Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 14:50   #1051
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


А меня больше убивает наповал, когда пишут что помог горячий сладкий чай и парацетомол
Кстати, с шеей и спиной у меня всё ок
А зажатые сосуды - да, провоцируют головную боль, точно так же, как и при гайморите, заложенный нос вызывает головную боль. НО!!!! Эта боль, не такая как при мигрени
Просто очень часто народ путает...как только голова заболела всё - значит мигрень
А на самом-то деле - это далеко и вовсе не мигрень
Вот видать и врачи уже устали слушать байки про головные боли..
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:53
ответ для stsve , на сообщение « :)):)):)) Кстати, прочитала в одном... »
  #1052
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


Помниться врач,осле обследований и постановки диагноза мигрень выписала мне Амитриптилин.

Амитриптилин это антидепрессант, который обладает выраженным успокоительным и стимулирующим действием. Амитриптилин является препаратом выбора в лечении различных заболеваний нервной системы: психозы, сосание тревоги, тоски, депрессии. Также Амитриптилин показал высокую эффективность в устранение хронической головной боли и хронических болей другого происхождения. Амитриптилин выпускается в виде таблеток для применения внутрь и раствора для инъекции.

Я тогда решила, что она меня за психованную приняла
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:57   #1053
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


тоже статейку прочла, ну что кто-нибудь возьмётся везти дневник головной боли??? и самый главный вопрос..кому его показать??? только , если самой себе..почитать, так как большинство из мигринозников..уже и без дневника может рассказать, когда возникает..и т.п. а так только , что б тебе сказали: ДА!!! у вас действительно мигрень!!!
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 15:07
ответ для stsve , на сообщение « Помниться врач,осле обследований и... »
  #1054
НЕАА
Элита
 
Аватар для НЕАА
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
А меня больше убивает наповал, когда пишут что помог горячий сладкий чай и парацетомол
Кстати, с шеей и спиной у меня всё ок
А зажатые сосуды - да, провоцируют головную боль, точно так же, как и при гайморите, заложенный нос вызывает головную боль. НО!!!! Эта боль, не такая как при мигрени
Просто очень часто народ путает...как только голова заболела всё - значит мигрень
А на самом-то деле - это далеко и вовсе не мигрень
Вот видать и врачи уже устали слушать байки про головные боли..
Кстати, сладкий чай и цитрамон тоже иногда помогают. Потому что у человека с мигренью бывает и просто головная боль(например, гол. боль напряжения).
По себе это знаю
НЕАА is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 15:29
ответ для НЕАА , на сообщение « Кстати, сладкий чай и цитрамон тоже... »
  #1055
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от НЕАА Посмотреть сообщение
Кстати, сладкий чай и цитрамон тоже иногда помогают. Потому что у человека с мигренью бывает и просто головная боль(например, гол. боль напряжения).
По себе это знаю
вот тоже хотела написать!!! когда у меня такая боль случается...я такая радая..как бы не глупо это звучало!
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 15:35   #1056
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Я имела в виду, что чаем снимают не боль напряжения, а именно мигрень!
Я иногда тоже шумы в голове 2 таблетками цитрамона убираю. Но при мигрени только амигренин.
А раньше после гулянки аспирин в шипучке спасал ))
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 15:44   #1057
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
Я имела в виду, что чаем снимают не боль напряжения, а именно мигрень!
Я иногда тоже шумы в голове 2 таблетками цитрамона убираю. Но при мигрени только амигренин.
А раньше после гулянки аспирин в шипучке спасал ))
точно...уж были временаможет шипучка была более эффективна или новинкой для организма и он на неё реагировал, а теперь привык..и усе..не айс. Мигрень-то,Да, только триптаны нам в помощь!я благодаря им теперь по двое суток в кровати не лежу пластом, а максимум денёк...ночку,смотря, когда накрыло.
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 15:57   #1058
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Кстати, на счёт дневника ))) я записываю когда у меня башню уносит
Наверно, больше для прогнозирования дальних поездок ))))
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 16:10
ответ для Алинка79 , на сообщение « Кстати, на счёт дневника ))) я... »
  #1059
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
Кстати, на счёт дневника ))) я записываю когда у меня башню уносит
Наверно, больше для прогнозирования дальних поездок ))))
вот-вот, я про то и подумала,что это для себя...но я по сути уже знаю, когда дни Икс..и как бы не случилось..с поездки я буду возвращаться с головой бо-бо...как не планируй, а если ещё и в пробке застрять по пути..то аут полный, хотя я и не за рулём..бррр.
а ещё замечаю, в последнее время..хотя Я мерзлячка ужасная, но тепло меня стало провоцировать на мигрень...спецом окно открываю, что б всё кругом помёрзло или когда голова болит, если есть сила, иду на улицу-на холод, что б продуло..
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 16:11   #1060
Хомабонус
Участник
 
Аватар для Хомабонус
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Коровка13 Посмотреть сообщение
Я страдаю мигренью сколько себя помню. Сейчас мне за 35 лет, мигрень переросла в неуправляемую форму приступы до 4 раз в неделю.Говорили рождение ребенка и возраст улучшит мое состояние, но пока ... Лечусь, пытаюсь вести "нормальный" образ жизни. . Очень хочу найти людей с такой же проблемой возможно мы с можем друг друга поддержать, или помочь советом. Были ли у Вас проблемы с работой или личной жизнью?
Господи! Как я счастлива, что набрела на этот топик, потому что уже честно начала себе готовить койку в психушке, и боялась еще и сказать об этом кому-нибудь, а то точно туда отправят.

А творится со мной след. фигня, которая сильно накрыла после проблем со здоровьем ребенка и моей недавней ВБ.
Часто стал болеть троиничный нерв, ухудшилось зрение. Вдруг не с того не сего перед глазами черное пятно, зрение как у пьяной и голова тоже, изображение начинает частично проподать. Бывает вся холодею и начинает трясти, аж зубы сводит. А что в душе - жесть. Состояние, что умираю, нехватает воздуха, и что я сумашедшая. И в голове какие-то процессы, например как мурашки бегают. Последний раз онемела левая рука, а за ней пол лица и языка. Становится легче когда ложусь и пытаюсь заснуть.
Идти к врачу до этого было страшно.
Проблемы с позвоночником ставят уже давно и УЗДГ было не идеальное.
А в юности просыпалась по ночам в истерике непонятной, потом приходила в себя и засыпала.
Неужели это и есть мигрень? Как-то на нее раньше и не думала, скорее делала предположения что у меня какая-нибудь опухоль гол. мозга или я просто псих.


А у дочки непонятные обмороки с судорогами, и врачи тоже конкретный диагноз не ставят (эпилепсия многочисленными исследованиями не подтверждается).

А ведь я еще хочу второго ребенка!
Хомабонус is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena