расскажите о НИИ травмотологии и ортопедии им. Вредена - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 19:15
ответ для ElenaNech , на сообщение « расскажите о НИИ травмотологии и... »
  #221
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


Ernest Hey Groves, соглашусь скорее с Вами, поскольку хирург перед операцией как раз и предупреждал о тунелизации, а при визуальном осмотре необходимости в ней не увидел (чем меня несказанно обрадовал).
Семен, под осложнениями после операции я имела ввиду не столько артроз, сколько прочие многочисленные гадости- когда готовят к даже к нетравматичной артроскопии берут сто подписей, что о них предупрежден, а уж сколько может возникнуть осложнений после дробления кости...
__________________
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:01
ответ для Тыдра , на сообщение « Думаю, что самый ужасный ужас - это... »
  #222
семен
Участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 195


Ernest, с удовольствием принимаю Ваше предложение (скиньте на jjulia2004@******** текст Surgical Management of Articular Cartilage Defects of the Knee). Заранее спасибо.
Рябинин прекрасный специалист, имеющий очень большой опыт.
Но объясните как ОН поставив некроз по МРТ после артроскопии его отмел (читайте сообщение MamaMaxVic на стр.20).
Попытаюсь донести до Вас свою позицию: какой размер дефекта могли бы Вы предположить при наличии ДВУХ в/с тел - до 1см.
Кроме того, я считаю, что во всех случаях дефекта хряща нужно рассматривать необходимость в коррекции оси.
Я говорил об остеотомии без уточнения уровня - пациент сделает телеренетгенограммы и вот тогда будет принято решение (возможно DLO).

А в сад нужно походить Вам: туннелизация не приводит к формированию полноценного хряща и если Вы не владете МКХТ, использование аутологичных хондроцитов, хондрогайд..........

В нашей стране пациент безусловно в подобных случаях чаще выбирает консервативную терапию. Никто ничего не теряет: пациент доволен ближайшим результатом, врачу честь и хвала. А через пару лет кто-то другой поставит протез..... У Рябинина есть друг - Перетяка (вот он так и лечился).

Ольга. Вам настоятельно рекомендую получить исчерпывающую консультацию по Вашим МРТ
семен is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:24
ответ для семен , на сообщение « Ernest, с удовольствием принимаю Ваше... »
  #223
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
Ernest, с удовольствием принимаю Ваше предложение (скиньте на jjulia2004@******** текст Surgical Management of Articular Cartilage Defects of the Knee). Заранее спасибо.
Рябинин прекрасный специалист, имеющий очень большой опыт.
Но объясните как ОН поставив некроз по МРТ после артроскопии его отмел (читайте сообщение MamaMaxVic на стр.20).
Попытаюсь донести до Вас свою позицию: какой размер дефекта могли бы Вы предположить при наличии ДВУХ в/с тел - до 1см.
Кроме того, я считаю, что во всех случаях дефекта хряща нужно рассматривать необходимость в коррекции оси.
Я говорил об остеотомии без уточнения уровня - пациент сделает телеренетгенограммы и вот тогда будет принято решение (возможно DLO).

А в сад нужно походить Вам: туннелизация не приводит к формированию полноценного хряща и если Вы не владете МКХТ, использование аутологичных хондроцитов, хондрогайд..........

В нашей стране пациент безусловно в подобных случаях чаще выбирает консервативную терапию. Никто ничего не теряет: пациент доволен ближайшим результатом, врачу честь и хвала. А через пару лет кто-то другой поставит протез..... У Рябинина есть друг - Перетяка (вот он так и лечился).

Ольга. Вам настоятельно рекомендую получить исчерпывающую консультацию по Вашим МРТ
Внимательно прочла. Поставил Рябинин инородное тело, а вот некроз "заподозрил", согласитесь, разница есть...
Не оставляет меня мысль, что мы должны быть знакомы в реале.
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:02
ответ для ElenaNech , на сообщение « расскажите о НИИ травмотологии и... »
  #224
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


Ну, хроника событий была такая: сначала Рябинин заподозрил некроз по рентгеновсому снимку и предложил сделать МРТ, некроз подтвердился в заключении к МРТ и, посмотрев снимки МРТ, Рябинин планировал делать тунелизацию. Ну а уже в процессе операции радостно воскликнул, что ткани беленькие, никакой желтизны, как при некрозе и "не надо будет тётке на костылях прыгать" (ну, это они периодически забывали, что я в сознании).

Да уж, зашла я во Вредена артроз подлечить...

Ещё раз спасибо Семену за альтернативное мнение, есть повод для размышлений (дальше размышлений не пойду, пока кредит, взятый на операцию, не отдам)
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:11
ответ для ElenaNech , на сообщение « расскажите о НИИ травмотологии и... »
  #225
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


найти истину в медицине не всегда просто...
хотя по коленям у нас много достойных врачей, так что это вполне реально...
но времени нужно много + свои серые клеточки тоже подключать
проблема также в том, что мало врачей, которые готовы внимательно рассмотреть снимки (да еще и не все их умеют читать , понять жалобы пациента...
для многих врачей работа - это поток/конвейер (во многом не по их вине), при котором они не могут увидеть весь комплекс проблем пациента и предложить оптимальный современный подход...
им проще сделать то, что очевидно, в надежде на то, что пациент отстанет от них, а если пациент что называется "душный" (как я например), можно сказать "а что Вы хотели?"...
ищите своего доктора, это реально...но очень трудоемко...
avtoman is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 02:19   #226
Bogdana_B
Активный участник
 
Аватар для Bogdana_B
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
Тыдра, вы обсолютно правы. Но я, как Вы заметили, не ставлю диагноз на расстоянии, а лишь предлагаю алгоритм действий.
МРТ имеет смысл показать в ВМА чтобы снимки оценили ПРОФЕССИОНАЛЫ и дали однозначную оценку по поводу некроза и стадии артроза.
MamaMaxVic, к сожалению, развитие артроза в Вашем случае только вопрос времени, а не одно из тысячи возможных осложнений.
Покажитесь Воронкевичу - небольшой разрез, 6 недель костылей. Время пролетит незаметно.

Ru.ira, доброй ночи. Насколько я знаю, со стопой во Вредена к Емельянову.
а Вы мне нравитьтесь

По поводу снимков, есть ли смысл гонять сейчас человека в ВмедА, пусть даже за абсолютно бесплатной консультацией их специалистов? Можно с ними и по электронке консультироваться, при наличии dicm файла, конечно.
__________________


"Изменение происходит тогда, когда человек становится тем, кто он есть, но не тогда, когда он пытается стать тем, кем он не является". Арнольд Бейссер
Bogdana_B is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 10:56
ответ для Bogdana_B , на сообщение « а Вы мне нравитьтесь :flower: По... »
  #227
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


Цитата:
Сообщение от Bogdana_B Посмотреть сообщение
а Вы мне нравитьтесь

По поводу снимков, есть ли смысл гонять сейчас человека в ВмедА, пусть даже за абсолютно бесплатной консультацией их специалистов? Можно с ними и по электронке консультироваться, при наличии dicm файла, конечно.
А что за dicm файл? Это файл с МРТ? Мне ничего не дали Его можно спустя неделю забрать???
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:50
ответ для mamaMaxVic , на сообщение « А что за dicm файл? Это файл с МРТ? Мне... »
  #228
ru.ira
Активный участник
 
Аватар для ru.ira
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м." Пр.Большевиков"
Сообщений: 438


Цитата:
Сообщение от Тыдра Посмотреть сообщение
К Емельянову, или к Безродной Наталье Васильевне.
Спасибо большое!
ru.ira is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:52
ответ для mamaMaxVic , на сообщение « А что за dicm файл? Это файл с МРТ? Мне... »
  #229
Bogdana_B
Активный участник
 
Аватар для Bogdana_B
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
А что за dicm файл? Это файл с МРТ? Мне ничего не дали Его можно спустя неделю забрать???
Ну, тут уже где-то на форуме обсуждали, что в некоторых местах дают заключение, пленку и диск с исследованием (за доп.плату как). Если есть исследование в dicom, его можно кому угодно отправить по мылу на консультацию. В вашем случае мне трудно ответить, дадут или нет. Зависит от того, где делали исследование, как они их хранят и сколько. Позвоните и спросите.
В ВМедА диски, например,не записывают. Очень редко и по огромной просьбе специалистов, чаще по запросу. Это специфика воен заведения. В городских больницах с этим проще.
__________________


"Изменение происходит тогда, когда человек становится тем, кто он есть, но не тогда, когда он пытается стать тем, кем он не является". Арнольд Бейссер
Bogdana_B is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:03
ответ для ElenaNech , на сообщение « расскажите о НИИ травмотологии и... »
  #230
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


Спасибо, буду узнавать!
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena