Посудомойка "за" и "против" - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 18:39   #101
americanka
Старожил
 
Аватар для americanka
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: г Пушкин Саперная ул
Сообщений: 1 443


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
сразу вспоминается лозунг из рекламы "Я женщина, а не посудомойка"

Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
+100

мы все не задумываясь покупаем стиральные машины, а на посудомойках почему-то экономим?

Скоро у всех будут счётчики на воду, с посудомойкой экономнее, плюсов много


у меня в квартире изначально стояли счетчики на воду. Спасибо ПМ. Экономия горячей воды да и холодной.
А уж про плановое отключение горячей воды я вообще молчу

Осталось еще бойлер купить, чтобы мыться можно было не из кастрюлек
Цитата:
Сообщение от Машка К Посмотреть сообщение
скорее нужна, чем нет. Посуда вымыта идеально, вы экономите воду, свое время и свои руки. Правда тратите электричество. Но я считаю, что достаточно просто иметь несколько комплектов посуды, так, что забивать посудомойку под завязку и мыть раз в несколько дней, тогда и расход эл.энергии не покажется большим.

Правда лично у меня самой бзик на этот счет. Есть посудомойка, но так как с мужем живем вдвоем и ребенок еще маленький (его посуду предпочитаю мыть сразу), то мне из-за 2-х тарелок лень даже на машинку заморачиваться. В итоге пользуюсь только по праздникам, но именно в эти дни я ее безумно люблю, уважаю и рада, что она есть у меня!!
А я посуду за малышом стала почти сразу мыть в посудомойке, даже иногда бутылочки пихала туда, правда для бдительности они проходили у меня доп стерилизацию

А что за чудо во время закруток и засолов
не надо стоять и кипятить банки, за вас это сделает ПМ и отмоет и простерилизует
__________________
"Я понял в чём ваша беда, вы слишком серьёзны. Умное лицо, это ещё не признак ума, господа. ВСЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, ДЕЛАЮТСЯ ИМЕННО С ЭТИМ, ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА ! Улыбайтесь господа! УЛЫБАЙТЕСЬ !!!" (с)
Never give up!!!
americanka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 18:43   #102
americanka
Старожил
 
Аватар для americanka
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: г Пушкин Саперная ул
Сообщений: 1 443


Цитата:
Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
Добавлю еще один плюс. Из посудомойки достаешь сухую посуду. Шкафчики не расклеиваются от влажности и не образуется плесень в желобках для столовых приборов. Раньше у многих знакомых кухни рассыхались из-за этого.
+1000
в связи с тем,что у меня съемная квартира, кухни как таковой нет, посуду сушить не где, соответственно я не представляю себе жизни без моей любимицы
Цитата:
Сообщение от Sai Посмотреть сообщение
А мне разгружать
та же проблема.
но когда вспоминаю: как эту гору мыть руками, лень проходит
Цитата:
А по теме:
НУЖНА. Даже не думайте. Куча знакомых сомневались-сомневались и в итоге все купили. И все счастливы.
Как только ПМ появилась у меня, вокруг почти все мои родственники побежали покупать ПМ

Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
я минусов вообще не вижу, одни плюсы мою каждый день, все отмывает хорошо- даже решетку от гриля ( кто пытался отмывать ее вручную меня поймет как это трудоемко )
плохо может мыть если неправильно выставлены настройки
+1000
__________________
"Я понял в чём ваша беда, вы слишком серьёзны. Умное лицо, это ещё не признак ума, господа. ВСЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, ДЕЛАЮТСЯ ИМЕННО С ЭТИМ, ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА ! Улыбайтесь господа! УЛЫБАЙТЕСЬ !!!" (с)
Never give up!!!
americanka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 19:45
ответ для :-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) , на сообщение « Посудомойка "за" и... »
  #103
Dinarick
Элита
 
Аватар для Dinarick
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: пр. Луначарского, Озерки
Сообщений: 2 568


не представляю сейчас своей жизни без посудомойки. ну и что что она моет 2 часа? Это же не я стою эти 2 часа перед раковиной наклонившись с губкой и тру тарелки..... И гостей мне теперь встречать одно удовольствие, раньше вспоминаю как все разойдутся и я шла мыть горы посуды.
Воды точно меньше уходит, я засекала счетчик. Моет отлично, посуда скрипит. Я очень счастлива что она у меня есть.
Dinarick is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 20:14   #104
parrabailarr
Активный участник
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 302


я сначала оч сопротивлялась идее купить посудомойку - нас двое, я почти не готовлю, типа зачем же... оказалось, очень даже есть зачем! лучшая покупка года, с ужасом вспоминаю, как без нее жила.

у меня, кста, основным аргументом "против" было место. купили настольную - просто счастье.
parrabailarr is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 20:39
ответ для :-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) , на сообщение « Посудомойка "за" и... »
  #105
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Минусов нет - одни плюсы. У меня сейчас вторая ПМ, Бош на 13 персон. На рабочих днях - минимум одна загрузка "под завязку", на выходных - минимум две. При подготовке приема гостей и после них - сколько нужно. Тут уже писали, какое это счастье, когда после уходя гостей загружаешь ПМ и идешь отдыхать.
ЗЫ Первую ПМ я оставила маме, она живет одна. Говорит, что по выходным регулярно пользуется (потому что на буднях все время у меня)...
ЗЗЫ Нашла один отрицательный момент - отсутствие воспитательного процесса "мытья посуды" - дети не знают, что это такое, впрочем, как и стирка...
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 21:17
ответ для Крысун , на сообщение « Минусов нет - одни плюсы:019:. У меня... »
  #106
americanka
Старожил
 
Аватар для americanka
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: г Пушкин Саперная ул
Сообщений: 1 443


Цитата:
Сообщение от Dinarick Посмотреть сообщение
не представляю сейчас своей жизни без посудомойки. ну и что что она моет 2 часа? Это же не я стою эти 2 часа перед раковиной наклонившись с губкой и тру тарелки..... И гостей мне теперь встречать одно удовольствие, раньше вспоминаю как все разойдутся и я шла мыть горы посуды.
Воды точно меньше уходит, я засекала счетчик. Моет отлично, посуда скрипит. Я очень счастлива что она у меня есть.
я тоже теперь с удовольствием всех к себе зазываю
правда всегда парочка "маньяков" любителей помыть посудку найдется. Бью по рукам потому как сушить не где.
Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Минусов нет - одни плюсы. У меня сейчас вторая ПМ, Бош на 13 персон. На рабочих днях - минимум одна загрузка "под завязку", на выходных - минимум две. При подготовке приема гостей и после них - сколько нужно. Тут уже писали, какое это счастье, когда после уходя гостей загружаешь ПМ и идешь отдыхать.
ЗЫ Первую ПМ я оставила маме, она живет одна. Говорит, что по выходным регулярно пользуется (потому что на буднях все время у меня)...
ЗЗЫ Нашла один отрицательный момент - отсутствие воспитательного процесса "мытья посуды" - дети не знают, что это такое, впрочем, как и стирка...
Ну если хотя бы научить убирать за собой тарелку в раковину, уже пол дела а остальное-дети будущего. Куда денешься
__________________
"Я понял в чём ваша беда, вы слишком серьёзны. Умное лицо, это ещё не признак ума, господа. ВСЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, ДЕЛАЮТСЯ ИМЕННО С ЭТИМ, ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА ! Улыбайтесь господа! УЛЫБАЙТЕСЬ !!!" (с)
Never give up!!!
americanka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 21:42   #107
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Самая полезная покупка за последние три года. Даже странно, что есть кто-то "против".
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 21:48   #108
Пуська Бятая
Ветеран
 
Аватар для Пуська Бятая
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Весёлый Посёлок
Сообщений: 796


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Самая полезная покупка за последние три года. Даже странно, что есть кто-то "против".
+много!
не перестаю радоваться тому, что она у меня есть!
Пуська Бятая is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 23:08
ответ для :-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) , на сообщение « Посудомойка "за" и... »
  #109
Vit@mink@
Ветеран
 
Аватар для Vit@mink@
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: ФинБан-Луга-Михайловская(Мга)
Сообщений: 683


+ 1000 раз ЗА!ПММ моя самая любимая помошница
(после пылесоса Томас)
вообще в разы жизнь облегчила! и качество помывки супер-супер руками не отмыть так
я даже полочки от холодильника в ней мою - и весь запаз пропадает
__________________
Сначала был чернобыль...
теперь фукусима жизни даёт...
Vit@mink@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 00:28
ответ для Vit@mink@ , на сообщение « + 1000 раз ЗА!ПММ моя самая любимая... »
  #110
дульсинея тобосс
Гость
 
Аватар для дульсинея тобосс
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: у Летнего Сада
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Vit@mink@ Посмотреть сообщение
+ 1000 раз ЗА!ПММ моя самая любимая помошница
(после пылесоса Томас)
вообще в разы жизнь облегчила! и качество помывки супер-супер руками не отмыть так
я даже полочки от холодильника в ней мою - и весь запаз пропадает
А я ещё и рещётки от плиты недавно додумалась помыть в ней вытащила как будто новые
__________________
дульсинея тобосс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
посуда, посудомойка, техника


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena