Про наследство... - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 14:04   #91
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Вы все меркантильно о материальном и бабле.
чел сказал чОтко: вкладываться надо в детей. [IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/admin/LOCALS%7E1/Temp/msohtml1/01/clip_image001.gif[/IMG]
Да неправда Ваша: многие, и я в том числе, специально написали про "все направления вложения, включая материальные".

Про здоровье-образование-мировоззрение-систему ценностей --- итак все ясно.
Тут же вроде бы как не совсем уж люмпены собрались.

Вообще это какой-то бичь ЛВ. Тут с тобой разговаривают, или как с бомжом, живущим за чертой бедности. Или как с необразованным безмозговым придурком, с высоты своего советско-интеллиентского профессУрского снобизма.

Хочется пощелкать пальцами в воздухе и крикнуть: «Эгегееэээй! А не желаете ли Вы, милейший (ая), спустится с вычсоты проволочного космоса?»

Как ни ЛВ-чанин (нка) - так прямо принц Габсбургский, или профессор из Сорбонны, или гуру из Тибета. Всех научит жизни!

Тема то заявлена про материальное! Про наследство!
Про простое, про материальное. Не про высокое духовное наследие!


Далее пояснительные многобукофф для особо одаренных Интернет-переводчиков.

Материальное совершенно не обязательно противопоставлять "идеальному". Так это называлось в учебниках по философии. Совмещать можно.


И любое материальное - это дополнительная
фора к "идеальному" багажу. Подобный допинг на старте (и не только, если речь о «чисто» наследовании) облегчит прохождение дистанции и успешное достижение финиша - лучше, выше, быстрее. И глупо это отрицать.

Но не все родители СПОСОБНЫ дать ребенку и то и другое.

М.б. в этом тайный смысл этой бессмысленной слюнобрызгательной дискуссии ?
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:21
ответ для игрок , на сообщение « Потому, что дети, не нуждающиеся в... »
  #92
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Потому, что дети, не нуждающиеся в наследстве, - идеал. Не у всех получается.
ой, да это проще простого.
сразу говорите: шиш вам, а не наследство.
и придется самим как-то разруливать.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 17:29   #93
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
я бы обиделась, если бы, например дача, которую мы с мамой с чистого поля вспахали и освоили, ушла бы неизвестной тете за "скрашивание" дней папе
современнные мужчины и при живых женах неплохо себе дни скрашивают
а отдать память о маме, то к чему прикасались её руки ..хм.. это даже кощунство какое-то

и вообще я в наследство не верю!))... у меня уже две квартиры мимо меня просвистело... чисто из-за такой вот благотворительности
одна вообще государству отошла...


с другой стороны, прикидываю, смогла бы я жить, допустим в трешке, а ребенок мой, взрослый, с семьей, теснились бы в какой-нить коммуналке, на грани развода
Присоединюсь по всем пунктам. И в наследство не верю тоже (мимо меня тоже две квартиры пролетели, ни одна правда государству не отошла, ну да ладно, не буду расписывать обстоятельства).

Скрашивают дни- и на здоровье, но почему посторонней женщине (вероятнее всего весьма взрослой и со своими взрослыми детьми) должна достаться родительская квартира? А потом, после нее -ее детям. Квартира заработанная вашими, допустим, папой с мамой или полученная ими в наследство от ваших же бабушки с дедушкой.

Дело личное конечно, но я не вижу оснований для облагодетельстовавания. Если ей негде жить после смерти отца- естетественно пусть живет где жила, но квартира должна принадлежать детям, я так думаю.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 20:58
ответ для ForTee , на сообщение « Да неправда Ваша: многие, и я в том... »
  #94
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Вообще это какой-то бичь ЛВ. Тут с тобой разговаривают, или как с бомжом, живущим за чертой бедности. Или как с необразованным безмозговым придурком, с высоты своего советско-интеллиентского профессУрского снобизма.



а Вы еще не привыкли))))?, я вот уже)))), и наслаждаюсь беседой со снизошедшими до меня гуру)))))))))) иногда бывает очень смешно
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 21:07
ответ для Cherries , на сообщение « Вообще это какой-то бичь ЛВ. Тут с... »
  #95
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
Вообще это какой-то бичь ЛВ. Тут с тобой разговаривают, или как с бомжом, живущим за чертой бедности. Или как с необразованным безмозговым придурком, с высоты своего советско-интеллиентского профессУрского снобизма.



а Вы еще не привыкли))))?, я вот уже)))), и наслаждаюсь беседой со снизошедшими до меня гуру)))))))))) иногда бывает очень смешно

Слегка привыкла уже ! В ступор от изумления уже не впадаю!
Сейчас даже поулыбаться уже могу иногда снизошедшим до меня гуру!
Вот наслаждаться еще пока не получается! Не доросла еще до космических ЛВ-высот! )))
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena