Приватизация и долг по кварплате - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 12:03
ответ для ymnitsa , на сообщение « Нужно, но только столько, сколько:))... »
  #21
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Нужно, но только столько, сколько стоит. А этого никто не знает. Поэтому и получаются такие "гримасы капитализма".
А Вы считаете, что это стоит копейки, а с нас дерут втридорога?
__________________
Beatriks is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 13:58   #22
irina1981
Участник
 
Аватар для irina1981
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Beatriks Посмотреть сообщение
А Вы считаете, что это стоит копейки, а с нас дерут втридорога?
Я тоже считаю, что плачу слишком много, потому что все трубы гнилые, раз 5-6 за зиму они рвутся и я сижу без отопления, а плачу, как будто все хорошо!
irina1981 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 15:42   #23
Леди Арта
Элита
 
Аватар для Леди Арта
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 373


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Согласна с каждой буквой.
Немножко должны в одной квартире, немножко - в другой... А монополистам неважно, кто платит, а кто- нет. Они счёт выставили и будь добр заплатить... Вот так мы за соседей и платим, а потом удивляемся, отчего домА такие неухоженные
Что такого страшного случится, если сперва оплатить долг, а потом приватизировать? Что такое 30 тыров по сравнению в получаемой в собственность жилплощадью?
А может им государство просто задолжало? Они может в гардеробе 30 лет отпахали или на стуле в Русском музее. Налоги плОтЮт! Имеют право!

Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Когда будут зарплаты соизмеримые с квартплатой
Да ну Вас ...Не дай то Боженька
Леди Арта is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 17:04   #24
Галинка
Элита
 
Аватар для Галинка
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Белградская
Сообщений: 2 499


Цитата:
Сообщение от Маше444ка Посмотреть сообщение
По-моему, я все объяснила...... почему не платили.....
Вы прописаны в этой квартире? Я поняла,что не живёте,но раз собрались приватизировать,значит там кто то из вас всё таки прописан?
Галинка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 17:19   #25
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Цитата:
Сообщение от irina1981 Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что плачу слишком много, потому что все трубы гнилые, раз 5-6 за зиму они рвутся и я сижу без отопления, а плачу, как будто все хорошо!
Не платите тогда.
Кто-то же не платит и Вы не платите.
Тогда и на ремонт гнилых денег не будет. Зато все честно.
Отопления, правда, тоже не будет...
Но зато справедливо.
__________________
Beatriks is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 17:23
ответ для Beatriks , на сообщение « Не платите тогда. Кто-то же не платит... »
  #26
irina1981
Участник
 
Аватар для irina1981
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Beatriks Посмотреть сообщение
Не платите тогда.
Кто-то же не платит и Вы не платите.
Тогда и на ремонт гнилых денег не будет. Зато все честно.
Отопления, правда, тоже не будет...
Но зато справедливо.
А кто вам сказал, что сейчас деньги на ремонт есть, я плачу КМ и отдельно плачу, когда труба потекла, ее только перекрывают бесплатно, а заваривали за мои деньги! А отопления у меня итак не бывает! А платить хоть все будут, все равно делать не на что будет, воровать будут больше и все)))
irina1981 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 17:35
ответ для Галинка , на сообщение « Вы прописаны в этой квартире? Я... »
  #27
Маше444ка
Участник
 
Аватар для Маше444ка
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 208


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Вы прописаны в этой квартире? Я поняла,что не живёте,но раз собрались приватизировать,значит там кто то из вас всё таки прописан?
я там не прописана, прописан муж, но мы там не живем, там живет его брат с семьей, а мы снимаем квартиру и у НАС нет возможности платить и за съем квартиры и за ту квартиру.... а у брата сейчас с деньгами сложности-жена в декрете, а у него проблемы с работой...
я, в общем то, не должна все это объяснять, но рассказываю потому, что не надо быть такими злыми - раз не платите то с.... , и не надо делать "ай-ай-ай, как не стыдно не платить за квартиру!!!" я сама все это знаю.... просто ситуации бывают разные....
Не дай Бог никому оказаться в ситуации, когда нечем платить за квартиру....
На жалость не давлю)))) не надо еще это комментировать
Маше444ка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 18:01   #28
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Цитата:
Сообщение от irina1981 Посмотреть сообщение
А кто вам сказал, что сейчас деньги на ремонт есть, я плачу КМ и отдельно плачу, когда труба потекла, ее только перекрывают бесплатно, а заваривали за мои деньги! А отопления у меня итак не бывает! А платить хоть все будут, все равно делать не на что будет, воровать будут больше и все)))
Аааааа, воровать...это да. Все разворовали.
Трубы бесплатно не меняют, только воруют и воруют.
Трубы то где текут и заваривают?
__________________
Beatriks is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 18:12   #29
Галинка
Элита
 
Аватар для Галинка
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Белградская
Сообщений: 2 499


Цитата:
Сообщение от Маше444ка Посмотреть сообщение
я там не прописана, прописан муж, но мы там не живем, там живет его брат с семьей, а мы снимаем квартиру и у НАС нет возможности платить и за съем квартиры и за ту квартиру.... а у брата сейчас с деньгами сложности-жена в декрете, а у него проблемы с работой...
я, в общем то, не должна все это объяснять, но рассказываю потому, что не надо быть такими злыми - раз не платите то с.... , и не надо делать "ай-ай-ай, как не стыдно не платить за квартиру!!!" я сама все это знаю.... просто ситуации бывают разные....
Не дай Бог никому оказаться в ситуации, когда нечем платить за квартиру....
На жалость не давлю)))) не надо еще это комментировать

Я Вам попробую объянить в чем тут соль


Не зависимо от того кто и где живёт обязанно по оплате ком платежей не снимается с прописанного в муниц квартире и кстати когда муж ваш станет собственником так же.

Ком платежи начисляются от площади а вот вода по кол-ву прописанных.
И за отопление и за воду мы обязанны платить не зависимо живём мы в квартире или нет.

Вам мой совет,а точнее скажите это брату,пусть займётся пока время есть: поставьте счетчики на воду - это сократит оплату воды и кстати тогда уж точно оплачивать воду будет брат,так как он её расходует. Сейчас,если счетчики не стоят брат платит за вашего мужа за воду,так как начисляется по среднему.

Дальше брат с женой могут спокойно оформить компенсацию на кв-ту от гос-ва.Жена его в декрете ( или отпуске по уходу) сам без работы - пусть соберёт все справки и оформит эту компенсацию или субсидию (не помно точно как сейчас называют)
Ваш муж кстати тоже может оформить такую компенсацию на себя.
В итоге уменьшится квартплата и платить будете меньше.
И оплачивать можно хоть по 500р,но стабильно раз в месяц,тогда и пени не начислят и в суде если что будет видна история стабильных платежей.

Ну а в будущем,когда муж станет собственником и долг будет накапливаться,то УК может подать в суд и суд обяжет платить собственника независимо от места проживания.

Вот как то так.

Сама была в такой ситуации,когда надо было приватизировать квартиру,а отец не платил ( мы там не жили))), так вот от оплаты долга нас это не спасло никак и пришлось оплатить,ведь никого не касается кто где живёт.
__________________

Константину 11 лет
Галинка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 18:26   #30
Маше444ка
Участник
 
Аватар для Маше444ка
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 208


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Я Вам попробую объянить в чем тут соль


Не зависимо от того кто и где живёт обязанно по оплате ком платежей не снимается с прописанного в муниц квартире и кстати когда муж ваш станет собственником так же.

Ком платежи начисляются от площади а вот вода по кол-ву прописанных.
И за отопление и за воду мы обязанны платить не зависимо живём мы в квартире или нет.

Вам мой совет,а точнее скажите это брату,пусть займётся пока время есть: поставьте счетчики на воду - это сократит оплату воды и кстати тогда уж точно оплачивать воду будет брат,так как он её расходует. Сейчас,если счетчики не стоят брат платит за вашего мужа за воду,так как начисляется по среднему.

Дальше брат с женой могут спокойно оформить компенсацию на кв-ту от гос-ва.Жена его в декрете ( или отпуске по уходу) сам без работы - пусть соберёт все справки и оформит эту компенсацию или субсидию (не помно точно как сейчас называют)
Ваш муж кстати тоже может оформить такую компенсацию на себя.
В итоге уменьшится квартплата и платить будете меньше.
И оплачивать можно хоть по 500р,но стабильно раз в месяц,тогда и пени не начислят и в суде если что будет видна история стабильных платежей.

Ну а в будущем,когда муж станет собственником и долг будет накапливаться,то УК может подать в суд и суд обяжет платить собственника независимо от места проживания.

Вот как то так.

Сама была в такой ситуации,когда надо было приватизировать квартиру,а отец не платил ( мы там не жили))), так вот от оплаты долга нас это не спасло никак и пришлось оплатить,ведь никого не касается кто где живёт.
Спасибо Вам за ответ! на счет оплаты КУ с братом была договоренность, что живет там он и платит он, а мы снимаем) ставить счетчики на воду они не хотят - там коммуналка) вот...
Маше444ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena