Естественный прикорм-FAQ. часть третья - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 21:42   #771
Lutik82
Гость
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 10


Эх, был бы толк от нашего педиатра((( Она одно говорит " смесь" на мой вопрос "а если смесь не возьмет " в ответ я слушы " как не возьмёт. все берут"
Извините если ошиблась , я на ЛВ не спец в темах. попробую в другую.
Lutik82 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:51
ответ для Lutik82 , на сообщение « Эх, был бы толк от нашего педиатра(((... »
  #772
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от Lutik82 Посмотреть сообщение
Эх, был бы толк от нашего педиатра((( Она одно говорит " смесь" на мой вопрос "а если смесь не возьмет " в ответ я слушы " как не возьмёт. все берут"
Извините если ошиблась , я на ЛВ не спец в темах. попробую в другую.
просто в этой теме все настроены на плавное, мягкое, естесвенное завершение ГВ, то есть, как минимум после 1,5 лет. обычно в возрасте 2,5 лет
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:01   #773
DR303
Участник
 
Аватар для DR303
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Нарвская
Сообщений: 129


Перерыв кучу тем по прикорму - что-то не могу никак понять:
1 -й раз даем реб. 2-3 микродозы максимум 3 продуктов - верно? допустим это утро - едим творог, булку, чай.
в обед соответственно все едят другую пищу - малыш трапезу пропускает? т.к. в день нужно давать не более 2-3 продуктов?
*извиняюсь за глупые вопросы, просто везде много общей информации, и почти ничего нет "по существу".
DR303 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:24
ответ для DR303 , на сообщение « Перерыв кучу тем по прикорму - что-то... »
  #774
Su_samuru
Старожил
 
Аватар для Su_samuru
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от DR303 Посмотреть сообщение
Перерыв кучу тем по прикорму - что-то не могу никак понять:
1 -й раз даем реб. 2-3 микродозы максимум 3 продуктов - верно? допустим это утро - едим творог, булку, чай.
в обед соответственно все едят другую пищу - малыш трапезу пропускает? т.к. в день нужно давать не более 2-3 продуктов?
*извиняюсь за глупые вопросы, просто везде много общей информации, и почти ничего нет "по существу".
не более трех микродоз трех разных продуктов за раз. НО если вы знаете,что у вас ребенок аллергик, то конечно желательно дать один продукт... так будет проще разобраться, на что выдает аллергию., на что нет.
Вот вообще не знаю, у меня даже когда вводила пп первой дочке вопросов особо не возникло.. наша инфу - на первой странице список есть.. распечатала всего из двух источников и читала, разбиралась... все стало понятно, но не с первого раза правда... про этот топ я узнала уже когда вторая дочка появилась и пп с первой был пройден
__________________
Шурочка 20.03.2009 да Нюрочка 02.01.2011.
Su_samuru is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:17   #775
Тасёныш
Частый гость
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 30


Большое спасибо за темку! Удачно наткнулась. Нам 7,5 мес, только начали прикорм, очень довольна этим способом, да и сын тоже. Постепенно просыпается аппетит. Хотя у нас еще нет зубов.
Хотела уточнить по поводу фруктов и овощи - их со скольки можно в сыром виде давать?
Тасёныш is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:53
ответ для Тасёныш , на сообщение « Большое спасибо за темку! Удачно... »
  #776
Su_samuru
Старожил
 
Аватар для Su_samuru
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Тасёныш Посмотреть сообщение
Большое спасибо за темку! Удачно наткнулась. Нам 7,5 мес, только начали прикорм, очень довольна этим способом, да и сын тоже. Постепенно просыпается аппетит. Хотя у нас еще нет зубов.
Хотела уточнить по поводу фруктов и овощи - их со скольки можно в сыром виде давать?
с вашего уже можно кусочками давайте, морковку целую ну или четвертинку в руку, тыковку, яблочко- пусть мусолит и зубы чешет.. съесть то и не съест.и даже не откусит, а если откусит, то выплюнет- они сами еще не глотают в таком возрасте твердое.
мои постоянно овощи-фрукты сырые лопают и по сей день.
__________________
Шурочка 20.03.2009 да Нюрочка 02.01.2011.
Su_samuru is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:33   #777
Тасёныш
Частый гость
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 30


Спасибо)
А подскажите пожалуйста, в каком виде вы даете геркулес, пшено и др. каши если ребенок до года? Я сама их ела на молоке, но до года молочку ведь нежелательно?
Тасёныш is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:53   #778
Su_samuru
Старожил
 
Аватар для Su_samuru
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Тасёныш Посмотреть сообщение
Спасибо)
А подскажите пожалуйста, в каком виде вы даете геркулес, пшено и др. каши если ребенок до года? Я сама их ела на молоке, но до года молочку ведь нежелательно?
нежелательно, когда сразу запихиваешь 150 гр каши... а тут то сначала микродозы.. и месяцев до 9-10, а то и больше ребенок знакомится с едой, а не насыщается ею..
вобщем если аллергии на молочку нет, то отчго же не давать молочных каш?
а уж если боитесь, то необязательно варить на молоке.. я вот сама не люблю чисто молочных каш, да и на воде они более полезные, вобщем так делаю, варю на воде, а в самом конце молока добавляю немного. так вкуснее только манную на молоке варю.. и то немного разбавляю... но ее раза два в год наверное едим....
__________________
Шурочка 20.03.2009 да Нюрочка 02.01.2011.
Su_samuru is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:09   #779
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


Цитата:
Сообщение от Тасёныш Посмотреть сообщение
Спасибо)
А подскажите пожалуйста, в каком виде вы даете геркулес, пшено и др. каши если ребенок до года? Я сама их ела на молоке, но до года молочку ведь нежелательно?
Выкиньте из головы все эти "нежелательно" и спокойно давайте малышу все то, что ешьте сами


Отчитаюсь про нас. Сейчас полтора года. Полностью на общем столе. Даже вилкой перестали уже разминать, откусывает как большая и жует ))))
Вообще ПП оказался очень удобным )))
Я вообще не парюсь с едой, даже в поездках. Ест со мной в рестиках
В самолет только для подстраховки беру овощички домашние, а то там так кормят, что и я не ем

Еще ПП дисциплинировал всю семью ))) я стала кашу кушать по утрам, а не бутер с чаем. Мужу ужин теперь обязательно ежедневно свеженький готовлю (у меня бзик, что ребенок должен есть все только свежеприготовленное ). Вот вдвоем хомячат
На обед тоже ем теперь овощички на пару, или супчик свеженький ))))
В общем, по всем фронтам хорошо нам от ПП
__________________
_
__________________________
- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?
- Можно, но деньги - вперед!



Я-Света
БэйбиБум is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:15
ответ для БэйбиБум , на сообщение « Выкиньте из головы все эти... »
  #780
Su_samuru
Старожил
 
Аватар для Su_samuru
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от БэйбиБум Посмотреть сообщение
Выкиньте из головы все эти "нежелательно" и спокойно давайте малышу все то, что ешьте сами


Отчитаюсь про нас. Сейчас полтора года. Полностью на общем столе. Даже вилкой перестали уже разминать, откусывает как большая и жует ))))
Вообще ПП оказался очень удобным )))
Я вообще не парюсь с едой, даже в поездках. Ест со мной в рестиках
В самолет только для подстраховки беру овощички домашние, а то там так кормят, что и я не ем

Еще ПП дисциплинировал всю семью ))) я стала кашу кушать по утрам, а не бутер с чаем. Мужу ужин теперь обязательно ежедневно свеженький готовлю (у меня бзик, что ребенок должен есть все только свежеприготовленное ). Вот вдвоем хомячат
На обед тоже ем теперь овощички на пару, или супчик свеженький ))))
В общем, по всем фронтам хорошо нам от ПП
здорово!!!
младшей моей 1,3. ест тоже все. причем сама. ложку с года в руки взяла и всё. теперь даже не накормить.... если кому и дает себя кормить, так только старшей... Старшей 3 года только исполнилось Так и ест, если не ложкой/вилкой, то руками, а если совсем уж вкусно и невтерпеж, то через край залпом Но до сих пор сися наше все... ночью особенно. поэтому даже завтрак часто всего ложка каши, потомучто сытая после ночи.. но вот обед-полноценный и ужин тоже.
__________________
Шурочка 20.03.2009 да Нюрочка 02.01.2011.
Su_samuru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena