Поддержите мать одиночку - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2011, 16:19   #1
YlBy
Частый гость
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 51
Поддержите мать одиночку



... причем не меня, мою соседку
она воспитывает сынулю одна. Ситуация следующая: ребенок в выходные подкашливал чуть-чуть (с моими вместе гуляли, я как мама считаю,что ничего страшного), она его подлечила как могла (ребенок аллергик, практически ничего есть из лекарств нельзя) и отправила в сад Днем вызвали ее с работы у ребенка температура, она принеслась, забрала, вызвала врача, уже к вечеру никакой температуры,только подкашливает. Они посидели до среды, их выписали, мы в среду погуляли вечером, в четверг в сад. Сегодня ей звонит мамаша другого ребенка из группы- почему ваш сын больной ходит, он всех заражает, моя дочь из-за него заболела, вам выписывают липовые справки... и т.д. Угрожала разборки устроить, вплоть до выкидывания ребенка из группы, якобы он все время более и ее дочь заражает (а ребенок т-т-т здоровый, они с мамой ходят каждую неделю в бассейн, ну можно ли туда больного вести). Соседка в слезах - помочь некому, что делать не знает...
YlBy is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 16:26
ответ для YlBy , на сообщение « Поддержите мать одиночку »
  #2
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


ничего не поняла. при чем тут некому помочь? и бассейн. в бассейнах не следят с соплячми или без, а после бассейна запросто можно сопли пождхватить. понятно только одно что вы решили попереживать вместе с той мамашей.
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 16:29
ответ для madcap , на сообщение « ничего не поняла. при чем тут некому... »
  #3
YlBy
Частый гость
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
ничего не поняла. при чем тут некому помочь? и бассейн. в бассейнах не следят с соплячми или без, а после бассейна запросто можно сопли пождхватить. понятно только одно что вы решили попереживать вместе с той мамашей.
в смысле оставить не с кем, работать надо...
больной ребенок не может идти в бассейн, мама в здравом уме (а она такая) так бы не сделала, поэтому заявление, что ваш ребенок все время больной на мой взгляд просто бред, ну и я когда его вижу - он здоров
да конечно, я за нее переживаю, я тоже мама... ни дай Бог оказаться одной, а на тебя еще бочку катят...
YlBy is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 16:35
ответ для YlBy , на сообщение « в смысле оставить не с кем, работать... »
  #4
VZRIVpozitiva
Элита
 
Аватар для VZRIVpozitiva
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от YlBy Посмотреть сообщение
в смысле оставить не с кем, работать надо...
больной ребенок не может идти в бассейн, мама в здравом уме (а она такая) так бы не сделала, поэтому заявление, что ваш ребенок все время больной на мой взгляд просто бред, ну и я когда его вижу - он здоров
да конечно, я за нее переживаю, я тоже мама... ни дай Бог оказаться одной, а на тебя еще бочку катят...
Скажите маме, чтоб та послала другую маму оспаривать ее справки и не разговаривает пусть с ней, если она боится что ее ребенка заражают в саду пусть наймет няню и все ок будет.Если ребенок аллергик, у него сопли всегда, один раз вежливо объяснить и принести справку, что у ребенка аллергический ринит.
VZRIVpozitiva is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 16:35
ответ для YlBy , на сообщение « Поддержите мать одиночку »
  #5
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от YlBy Посмотреть сообщение
... она его подлечила как могла и отправила в сад ..
и так всегда. у нас тоже в садик и с зелеными соплями ходили, и с кашлем, и с болью в горле..
как смогла ведь! а то, что ребенок полубольной ходит, об этом почему-то никто не думает.. ну и да, конечно, ещё и других заражает - это тоже как бы неважно! не надо тапок и помидор я понимаю, что все работают и оставить как бы бывает не с кем, но ведь это же ваши дети, товарищи!!! кому вы хуже-то делаете в первую очередь???
navata is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 16:36
ответ для YlBy , на сообщение « Поддержите мать одиночку »
  #6
Anhel
Мега-элита
 
Аватар для Anhel
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 986


Цитата:
Сообщение от YlBy Посмотреть сообщение
... причем не меня, мою соседку
она воспитывает сынулю одна. Ситуация следующая: ребенок в выходные подкашливал чуть-чуть (с моими вместе гуляли, я как мама считаю,что ничего страшного), она его подлечила как могла (ребенок аллергик, практически ничего есть из лекарств нельзя) и отправила в сад Днем вызвали ее с работы у ребенка температура, она принеслась, забрала, вызвала врача, уже к вечеру никакой температуры,только подкашливает. Они посидели до среды, их выписали, мы в среду погуляли вечером, в четверг в сад. Сегодня ей звонит мамаша другого ребенка из группы- почему ваш сын больной ходит, он всех заражает, моя дочь из-за него заболела, вам выписывают липовые справки... и т.д. Угрожала разборки устроить, вплоть до выкидывания ребенка из группы, якобы он все время более и ее дочь заражает (а ребенок т-т-т здоровый, они с мамой ходят каждую неделю в бассейн, ну можно ли туда больного вести). Соседка в слезах - помочь некому, что делать не знает...
А кто такая эта мамаша?
Я бы для начала с воспитателями поговорила, это явно с их подачи волна пошла.
__________________
Чем больше ангельского в женщине, тем гуще дьявольского в ней.

Нужно умереть молодым, и сделать это как можно позже.
Anhel is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 16:37
ответ для YlBy , на сообщение « Поддержите мать одиночку »
  #7
EvaBalu
Космонавт
 
Аватар для EvaBalu
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 21 866


Бохатая тема. Ее надо было в от года до трех запостить.

А ваще пусть ваша мама той маме скажет, что щас у всех аллергиков кашель. Весна, собачьи какашки оттаивают и мы ими дышим!
EvaBalu is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 16:37
ответ для navata , на сообщение « и так всегда. у нас тоже в садик и с... »
  #8
YlBy
Частый гость
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
и так всегда. у нас тоже в садик и с зелеными соплями ходили, и с кашлем, и с болью в горле..
как смогла ведь! а то, что ребенок полубольной ходит, об этом почему-то никто не думает.. ну и да, конечно, ещё и других заражает - это тоже как бы неважно! не надо тапок и помидор я понимаю, что все работают и оставить как бы бывает не с кем, но ведь это же ваши дети, товарищи!!! кому вы хуже-то делаете в первую очередь???
так в том то и дело, что не больной - она соображает что делает, мы с ними гуляли - я была спокойна,что он не может заразить моего грудного малыша (вроде тоже себя адекватной считаю)
YlBy is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 16:39
ответ для YlBy , на сообщение « Поддержите мать одиночку »
  #9
YlBy
Частый гость
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 51


Конечно пошло от воспиталок (я не сомневаюсь)
как Вы понимаете при разговоре я не присутствовала, но цитирую то,что мне сказала соседка "нет, у Вашего ребенка не аллергический кашель, я медсестра- точно знаю"
YlBy is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 16:40
ответ для YlBy , на сообщение « Поддержите мать одиночку »
  #10
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


расслабиться и выработать стойкий иммунитет на таких мамашек
у меня сын астматик, один раз на площадке одна мне посоветовала гулять изолировано, т.к ей плевать что у нас астма и брезгливо забрала подальше свои игрушки и ребенка.. в те дни мы снимали приступ и естественно подкашливали..

посоветуйте соседке проконсультироваться с пульмонологом
nastya.artemeva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena