В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 1777 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 15:30
ответ для Polla , на сообщение « Спасибо:flower: »
  #17761
Aliema
Участник
 
Аватар для Aliema
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: ЮЗ, Автово
Сообщений: 130


Про крем с мочевиной: мы пользуемся серией Эмолиум (для увлажнения сухой кожи), в Эмульсии для тела она точно есть.
Про аллергию на воду: мне рассказывали случай серьезной аллергии на московскую воду, лечили гомеопатией (вводили эту воду через горошины).
Aliema is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 15:36   #17762
Aliema
Участник
 
Аватар для Aliema
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: ЮЗ, Автово
Сообщений: 130


А у меня вопрос снова про простуды: кто чем горло красное лечит? Я вот всяких тантумов-гексоралов боюсь (что будет реакция), мажу люголем.. Может, кто-нибудь знает и на него реацию? П.ч.с щек не сходят пятна-корочки..
Aliema is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 15:50
ответ для loveStory , на сообщение « Девочки, можно к вам с вопросом.... »
  #17763
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от Aliema Посмотреть сообщение
Вы против именно свечей, а какие еще бывают?
И еще про сопли вопрос: вы когда-нибудь пользуетесь аспиратором?
полно всего - антигриппин, анаферон, оцилокоцинум, арбидол и прочее
аспиратором иногда пользуюсь, но он нам сильно травмирует нос...
у старшей такого не было, но она и не болела так - 1 раз всего пользовалась им с ней

Цитата:
Сообщение от rty Посмотреть сообщение
Девушки,добрый день!

Может кто-нибудь подскажет,бывает ли аллергия на воду???
У меня приехала сестра на пару недель из другого города и уже на следующий день руки,лицо,уши покрылись красными пятнышками,которые сильно чешутся.Тавегил пьет уже третий день,вчера вечером и с утра делали укол супрастина,
пока улучшений не видно.
Причем в предыдущие два приезда была такая же ситуация,только в более легкой форме,
по возвращению домой все проходило...
никогда не сталкивалась с проявлениями аллергии,вот и думаю,что может вода виновата и как-то по-другому у нас ее очищают?
Подскажите,какие действия еще можно предпринять по ее уменьшению???
еще как может
нашу не хлорируют, но тоже какой-то фигней очищают (вечером у свекра могу спросить - он знает)
чтобы хоть как-то снизить реакцию ставьте фильтры (но они стоят денег) или пусть умывается кипяченой водой, ничего страшного...

Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Девочки, можно к вам с вопросом.
Ребенку 9 мес. Родился и на 3 день был ну просто весь усыпан. Я сидела на очень жесткой диете, в итоге аллергия проявлялась очень редко и отдельными пятнышками не более 8шт. Так мы дожили до 6 мес, молока перестало хватать и я стала вводить прикорм. Аллергия на все каши и почти на все фрукты, но она уже другая, не отдельными пятнами-точками, а краснеют щеки. В итоге едим только картошку, броколли,цветную капусту, из фруктов грушу. Все баночное- Гербер, картошка своя домашняя=)) На днях ввела кролика, пока ттт. Сейчас щеки могут только к вечеру быть слегка розоватые, а так кожа чистая. Но вот как расширить рацион....? В весе не прибавляем.
Семейный врачь дала направление в ДКДЦ к аллергологу, мы записались. А сегодня смотрю, что на каждого ребенка выделено по 10 минут. Задалась вопросом, а стоит ли к такому ехать? Что обычно советуют аллергологи и какие анализы назначают малышам в таком малом возрасте? Ехать нам не далеко до врача, но боюсь вообще посещать поликлиники, так как посещение врачей у нас заканчивается минимум болезнью, а то и больницей и реанимацие. Ребенок просто магнит всех бацил. Вот думаю отказаться от посещения и возможно записаться к аллергологу-гомеопату в какую нибудь клинику.
Собственно на данный момент и лечить нечего, нужны рекомендации , по поводу расширения рациона и как избежать аллергии в будущем? Гомеопат тут поможет ли?
Я в вопросах аллергии профан, у первого ребенка ее не было.
сходите, вам для садика это может пригодится
обычно назначают мази типа скин-капа, адвантана, элидела, крема косметические дорогущие ну и антигистамины...дадут распечатку как питаться (одна на всех с любыми проблемами)
а то, что болячки цепляет - это плохо, я только из-за этого к гомеопату обратилась
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 15:53   #17764
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от Лилия73 Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте пожалуйста, чем кормить ребенка 2.4 года, аллергия с 1 мес..Точно аллергия на молочное, кисломолочное, яйца, сахар. Кормлю кашами на воде Хайнц кукур, рисовая, овсяная, гречневая, суп вегетар: картошка, лук, лаврушка, укроп, капуста или вермишель, туда режу кусочками отдельно отваренную индейку, из фруктов даю только яболоки зел и груши, макароны любит, компот из свеж.яблок и груш, пюре фрукт Агуша яблочн и грушев., батон примерно 1 кусок в 2 дня и все. Постоянные пятна на запястье и локтевом сгибе правой руки, которые чешет. Лечимся у гомеопата Волосовой с января ,пока результаты на прежнем уровне, улучшений нет. Подскажите, что можно добавить в рацион(свинина не пошла, бананы тоже, кабачок раньше пробовала давать, мне кажется, что тоже от него чесался). И еще вопрос с какого возраста можно давать суп на мясном бульоне?
в 2,4 года вы кормите растворимыми кашами и банками?
зачем?
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 17:10
ответ для Cloud , на сообщение « полно всего - антигриппин, анаферон,... »
  #17765
rty
Участник
 
Аватар для rty
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Metoi Посмотреть сообщение
Может и не на воду (хотя и она бывает дает раздражение), а на совокупность факторов.

Если на воду, то все что ест, пъет и чем моется - фильтровать. Можно сорбентом попробовать почистить,если уверены, что аллерген попал внутрь (энтеросгель).

А так 4 варианта:
1 терпеть - пить атигистаминные;
2- искать причину и ее устранять;
3- может это такая адаптация и все само пройдет через пару месяцев (знаю такие случаи, но не в СПБ);
4-максимально быстро уезжать.
Спасибо за советы!
Вода вроде вся фильтрованная(не понятно мне реакция от мытья водой или поступления ее в организм?!)

Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
еще как может
нашу не хлорируют, но тоже какой-то фигней очищают (вечером у свекра могу спросить - он знает)
чтобы хоть как-то снизить реакцию ставьте фильтры (но они стоят денег) или пусть умывается кипяченой водой, ничего страшного...
а спросите у свекра ,мне тоже интересно чем ее" очищают"
ладно будем пока дальше уколы делать...

может есть какая-то мазь универсальная от аллергии?
или их назначают, когда точно знают на ЧТО аллергия?
или есть какие-то еще эффективные препараты/травы для снятия этого обострения,
и насколько быстро они действуют?
если пить атигистаминные,через сколько времени они реально помогают?

Спасибо заранее всем,кто ответит
просто как то с аллергиями до этого не сталкивалась,поэтому куча вопросов...
rty is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 17:50   #17766
Hatalika
Участник
 
Аватар для Hatalika
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
Спасибо! Завтра позвоню.
А с какого возраста можно (или нужно?!) идти к гомеопату в нашем (- аллерго-) случае?
Можно с рождения! Удачи
Hatalika is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 17:52   #17767
Hatalika
Участник
 
Аватар для Hatalika
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 206


Скажите пожалуйста, а кто нибудь давал био-рисовый напиток, купила такой в "Детях" , и что на нем можно приготовить (кашку). И крепить будет ли он как рис??
Hatalika is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 18:18   #17768
PulheriaIvanovna
Активный участник
 
Аватар для PulheriaIvanovna
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 543


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Тема и еще какой то живой долго не сыпало через 3 дня только..заморозка тоже не идет
Девочки! Если кабачок не идет, чем его заменить можно для улучшения стула (у малыша запорчики - кабачок сильно помогет, НО, похоже накопительно сыпет...) А еще сижу и думаю, с чем ему кашу давать вместо кабачка, чтобы не плевался ею???
PulheriaIvanovna is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 18:27
ответ для rty , на сообщение « Спасибо за советы! Вода вроде вся... »
  #17769
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от rty Посмотреть сообщение
Спасибо за советы!
Вода вроде вся фильтрованная(не понятно мне реакция от мытья водой или поступления ее в организм?!)



а спросите у свекра ,мне тоже интересно чем ее" очищают"
ладно будем пока дальше уколы делать...

может есть какая-то мазь универсальная от аллергии?
или их назначают, когда точно знают на ЧТО аллергия?
или есть какие-то еще эффективные препараты/травы для снятия этого обострения,
и насколько быстро они действуют?
если пить атигистаминные,через сколько времени они реально помогают?

Спасибо заранее всем,кто ответит
просто как то с аллергиями до этого не сталкивалась,поэтому куча вопросов...
Фильтры какие стоят?
все остальное как при нейродермите - универсальных средств нет...кому-то одно помогает, кому-то другое
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 18:28
ответ для Hatalika , на сообщение « Можно с рождения! Удачи:flower: »
  #17770
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от Hatalika Посмотреть сообщение
Можно с рождения! Удачи
ну не с рождения допустим, а месяцев с 1,5-2
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena