Мариинская больница Отделение ВРТ ˜”*ღ Счастье наше уже близко ღ*”˜ - Страница 401 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 19:38
ответ для KsiushenikaS , на сообщение « Например.:) »
  #4001
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Цитата:
Сообщение от Fеliz Посмотреть сообщение
Спасибо, Леночка, всё хорошо!
Нам уже 16 неделек (по узи 17)

Апчхи -Апчхи-Апчхи
на тебя двойное девчачье, чтобы уж наверняка девчушка получилась
Спасибо Обмазюкалась Божечки,какие вы уже большие
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:40
ответ для Helenok , на сообщение « Спасибо:flower::flower::flower:... »
  #4002
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Девочки,даже я знаю ,что ВЕЗДЕ есть система откатов ,в ЛЮБОЙ области. Ну нет у нас честный чиновников,ну не готов наш гос.аппарат на это.
Так что предлагаю прекратить меряться ......тем чего у нас нет
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:41
ответ для DeTKa , на сообщение « Надо было лучше составлять... »
  #4003
Fеliz
Элита
 
Аватар для Fеliz
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от DeTKa Посмотреть сообщение
Надо было лучше составлять документацию, чтобы не случилось такой ситуации. И сам заказчик значит, проверял работы абы-как. Я не всё могу написать на форум, к сожалению...
При составлении документации нельзя указать конкретный объект. Например пишут оборудование с технич. характеристиками такими-то, фирмы "Рога и копыта" или АНАЛОГ. И ты сама понимаешь, что аналог может быть самым дешёвым, китайским, но с теми же характеристиками. И работать этот аналог будет первое время нормально. Так что не прикопаешься при приёмке работ.

Но даже если отбросить все эти нюансы, то представь такую ситуацию: в тендере на ЭКО участвуют Мариинка, Ава и Эмбрилайф какой-нибудь. Документация составлена грамотно, условия выполняются во всех клиниках (оборудование, лицензии и прочее...). Но вот цена различна (эмбрилайф предлагает самую низкую цены). Хочешь сказать, что выиграет Ава или Мариинка?
Fеliz is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:45
ответ для Fеliz , на сообщение « При составлении документации нельзя... »
  #4004
KsiushenikaS
Наш человек
 
Аватар для KsiushenikaS
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 5 602


Цитата:
Сообщение от Fеliz Посмотреть сообщение
При составлении документации нельзя указать конкретный объект. Например пишут оборудование с технич. характеристиками такими-то, фирмы "Рога и копыта" или АНАЛОГ. И ты сама понимаешь, что аналог может быть самым дешёвым, китайским, но с теми же характеристиками. И работать этот аналог будет первое время нормально. Так что не прикопаешься при приёмке работ.

Но даже если отбросить все эти нюансы, то представь такую ситуацию: в тендере на ЭКО участвуют Мариинка, Ава и Эмбрилайф какой-нибудь. Документация составлена грамотно, условия выполняются во всех клиниках (оборудование, лицензии и прочее...). Но вот цена различна (эмбрилайф предлагает самую низкую цены). Хочешь сказать, что выиграет Ава или Мариинка?
Я о том же.

Темболее повторюсь, как при ЭКО то проверить качество, а никак.

Потом на здоровье нашем.
__________________




Ксюша (на ты)
На меня презаразнозабеременительно чихнули:
Larelin, Shurochkа, tusik74, Аня "Пчёлка", LU4 CBETA, Bugiwugi, Кошка2, mirandaღღ 08, I_am_Svetik, Dovlata, КокеткаЯ, Stanu_mamoy, Elpic, barush, Marish-ka, subbotina_spb, ♥ Туся ♥, Любимочк@, ~Lisenok~, Soon mummy, Orlikmar, Багирка
KsiushenikaS is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:05
ответ для Fеliz , на сообщение « Саша ты как с луны свалилась. Ты... »
  #4005
Мария sj
Мега-элита
 
Аватар для Мария sj
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: м. Озерки, м. Ладожская
Сообщений: 4 791


Цитата:
Сообщение от DeTKa Посмотреть сообщение
не правда!!!! в аукционе или конкурсе присутствует документация, в том числе тех. задание, где все прописано, как и где выполняются работы. Снижение цены - безусловно главный показатель, в этом суть торгов, а никак не "волнения" государства!!!
И не факт, что будут размещать на площадке СБ.
Все электронные закупки можно смотреть на сайте закупки гов ру!!!! Я могу взять это на себя и постараться все изучить. Только мне бы еще медика в помощь.

Девы, перестаньте думать, как старые бабушки, что нас все хотят обмануть. Просто мне было странно получать по сути деньги от гос-ва без выбора учреждения. Все бюджетные средства должны проходить через закупки - это правило, придуманное очень давно и оформленное документально (94 ФЗ-основной закон и сопутствующие)
Ой не согласна я с вами девушка, ой не согласна
Я могу себе позволить не участвовать в тендерах, из принципа, так как имя заработанное года и марать на тендере мне не хочутся
НЕ ВОЗМОЖНО ОБЕСПЕЧИТЬ КАЧЕСТВО ПО МИНИМАЛЬНЫМ ЦЕНАМ, это значит раз, доки я тебе любые нарисую, это не проблема
И значится два: участие в тендерах проходит на откатах, последний раз к нам обращались вообще с моразмом, вы мол нам даете столько то, а мы вам адрес площадки, т.е. Даже не право выиграть, а право участвовать в тендере я должна оплатить
Будем надеятся что здесь будет не так, но увы и ах(((((
Цитата:
Сообщение от Fеliz Посмотреть сообщение
Саша ты как с луны свалилась. Ты действительно считаешь, что у нас в стране все тендеры честные и справедливые, а побеждает лучший из лучших?

Мы сотрудничаем с метрополитеном и нам рассказали, как проходил у них тендер на закупку эскалаторов на станцию "Спасская". Все технические характеристики были указаны в ТЗ. Но они были ВЫНУЖДЕНЫ отдать победу компании, предложившей самую низкую цену.
В итоге установили полное Г-но, которое работает как попало и постоянно ломается.
Вот вот вот
Мария sj is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:12
ответ для KsiushenikaS , на сообщение « Я о том же. Темболее повторюсь, как... »
  #4006
Мария sj
Мега-элита
 
Аватар для Мария sj
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: м. Озерки, м. Ладожская
Сообщений: 4 791


Цитата:
Сообщение от DeTKa Посмотреть сообщение
А вот и нет есть масса способов еще до выполнения работ
А кому это будет нужно если все в доле?
Цитата:
Сообщение от KsiushenikaS Посмотреть сообщение
Я о том же.

Темболее повторюсь, как при ЭКО то проверить качество, а никак.

Потом на здоровье нашем.
Абсолютно никак

А еще могу всех расстроить намекают что на данный момент вообще не понятно будут ли городские квоты


Девы как к Корзо попасть в снигеревку? Оооочень надо срочно
А то в МИДе только на 4 смогла записаться((((
Мария sj is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:13
ответ для сонечка , на сообщение « ой, конфетти :) привет :) в мариинку? »
  #4007
Конфетти
Давно я здесь
 
Аватар для Конфетти
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 68 529


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
ой, конфетти привет

в мариинку?
привет
я там получила направление
__________________
Конфетти is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:54
ответ для Vovushka , на сообщение « У меня такое ощущение что отменили... »
  #4008
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Vovushka Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение что отменили нас а не конференцию...
Лиза! Это стопудово! Я тебе точно говорю!
Я сама не смотрела сюжет, но судя по тому, что он вышел на НТВ..... ну ты понимаешь....
А потом, это мы условно называли конференция, а Иванов сразу сказал, что НТВ просто задаст вопросы ему, врачам, эмбриологам и..... как предполагалось..... дадут слово нам. Собственно, насколько я понимаю, именно это и показали по НТВ, но БЕЗ НАС!

Не хочу, вот не хочу писать на форум свои выводы, ибо доказательств у меня нет............ но есть стойкое ощущение, что история с болезнью Иванова была обманом, чтобы отменить нас!
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:59
ответ для DeTKa , на сообщение « Таня, я не на меньшем уровне (я думаю,... »
  #4009
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от DeTKa Посмотреть сообщение
Таня, я не на меньшем уровне (я думаю, на гос.тоже) занимаюсь гос. закупками уже более 3,5 лет. Я обпещаю помочь найти документацию. Только бы знать наверняка, когда она будет вывешена, чтобы не лазить каждый день в поисках.
Это было бы очень здорово! Потому что я "рублю" во многом, но вот тендеры - это для меня тёмный лес
К сожалению, я даже примерно пока не понимаю когда это будет, но мне кажется, что можно это узнавать в Комздраве. Звонить и так и говорить: да, мы хотели бы знать и быть в курсе, иметь возможность прослеживать развитие ситуации... ну или в таком духе. Им надоест получать каждый день звонки и нас известят в итоге.
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:01   #4010
Мышка Жанна
Элита
 
Аватар для Мышка Жанна
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 789


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Лиза! Это стопудово! Я тебе точно говорю!
Я сама не смотрела сюжет, но судя по тому, что он вышел на НТВ..... ну ты понимаешь....
А потом, это мы условно называли конференция, а Иванов сразу сказал, что НТВ просто задаст вопросы ему, врачам, эмбриологам и..... как предполагалось..... дадут слово нам. Собственно, насколько я понимаю, именно это и показали по НТВ, но БЕЗ НАС!

Не хочу, вот не хочу писать на форум свои выводы, ибо доказательств у меня нет............ но есть стойкое ощущение, что история с болезнью Иванова была обманом, чтобы отменить нас!
Побоялся шумихи, так зачем тогда нам было давать отмашку
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мышка Жанна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena