Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 548 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 12:13
ответ для aktybka , на сообщение « Я ее наоборот из плошки в феврале... »
  #5471
Natasha77
Хранитель
 
Аватар для Natasha77
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Звездная иногда по выходным Всеволожск
Сообщений: 11 004


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Я ее наоборот из плошки в феврале рассаживала-думала попрет а она ваще расти не хочет((( Концы листьев сохнут( под пакетом или крышкой плестневеют((( Земля покупная, пересыхает быстро( А ей от пересадки хуже не будет? Я планировала ягодки в этом году уже попробовать, но видно не выйдет(
Я в прошлом году рассадила часть земляники по торфо-перегнойным таблеткам, а часть просто по отдельным маленьким стаканчикам, когда срок подошел и поствила на прохладный подокойник, так вот та что была в таблетках была раза в два чем та что просто в грунте. Ничем не подкармливала. А в этом году соблазнила меня продавщица купила я белую земляничку так она у меня уже месяц сидит и ни гу-гу, сажала в этом году по правилам на снег и т.д., эх надо было по простому как до этого делала.
__________________
Мама Наташа + Папа Дима = Малютка Ксюша
Natasha77 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:13   #5472
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Девочки, добрый день.
Помню кто-то тут писал про рассаду обриетты. Откликнитесь, как она у вас сейчас???
У меня вот тоже самое. Взошла хорошо, но очень вытянулась, потом начала падать, переплетаться, я земли сверху досыпала, вроде ничего ей стало, потихоньку стали настоящие листочки появляться, а потом остановилась в росте, некоторые растюхи стали засыхать. Полила пару дней назад унифлор рост, мне кажется ей еще хуже стало. ((((
И что с пикировкой делать ??? Я вообще плохо себе представляю как ее можно рассадить.
masya_p78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:16
ответ для Рыся , на сообщение « ничего, уже не первый год высаживаю в... »
  #5473
Natasha77
Хранитель
 
Аватар для Natasha77
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Звездная иногда по выходным Всеволожск
Сообщений: 11 004


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
ничего, уже не первый год высаживаю в теплицу с перчиками- все хорошо
А когда в теплицу высаживаете?
__________________
Мама Наташа + Папа Дима = Малютка Ксюша
Natasha77 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:35   #5474
rioritta
Ветеран
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 915


А на сколько вы внимательно следуете лунному календарю? И следуете ли вообще?
Я тут нашла в интернете несколько сайтов публикующих такие календари, стала сравнивать... Из шести открытых календарей ВСЕ показывают разные даты! Причем иногда совершенно противоположные!!!
Кто может посоветовать проверенный сайт с правильным лунным календарем?
rioritta is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:07   #5475
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Насколько я понимаю, неизменно одно: Сажать на растущую луну (как и вообще любое дело лучше пойдёт, если начать его на растущую луну), исключая полно- и новолуния и по три дня до и после них + На плодородный знак - из этого топа поняла что это телец - сделала вывод, что видимо к плодородным знакам относятся знаки Земли (сейчас не смогу перечислить. их три). Ну и позитивное настроение и посыл. А ещё качественные семена. Вот 4 слагаемых успеха!
Ивoлга is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:08
ответ для Vittamin , на сообщение « Вот земляника посаженная в середине... »
  #5476
Рыжик =)
Активный участник
 
Аватар для Рыжик =)
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: У озера, у леса
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Vittamin Посмотреть сообщение
У меня, посаженная в середине февраля - больше по размерам (ТТТ) и листья уже приблизились к цвету настоящи- - тёмно-зелёные, в общем такой мниникарликовый куст.
У меня в конце февраля посаженная выглядит примерно так же, как вы описали. Мне кажется, что всё-таки тянется у aktybka земляничка, темно ей. Очень длинные черешки, по отношению к размеру самих листиков.
Рыжик =) is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:12   #5477
sunna
Участник
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м.Гражданский
Сообщений: 112


В деревнях старожили на растущей луне сажают те растения где съедобны вершки,а вот корнеплоды на убывающей.
sunna is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:14
ответ для sunna , на сообщение « В деревнях старожили на растущей луне... »
  #5478
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


правильно,
а если знак плодородный, а луна растущая, а посеять нужно корнеплоды-то в последний день этого плодородного знака.
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:25   #5479
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Девочки, я сейчас в ВИР позвонила, насчет картошки.
Говорят есть около 15 сортов, цены от 20 до 45 рублей, есть и супер элита, и элита, и первой репродукции.
Работают в будни с 9 до 16. В субботу время работы не запомнила.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:25
ответ для Florista , на сообщение « Да, ладно, ну процвели штучек пять... »
  #5480
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Я сейчас пикирую томаты, уже см по 20, вытянулись, корней нет, припудриваю корневином, иначе сдохнут.После пикировки поставить их некуда. Может думаю пора собирать стеллаж и на балкон, накрывать пленкой и лутрасилом. Еще бы вытащить ремонтные козлы на балкон, было бы здорово. Надо изучить прогноз погоды.
Вчера тоже пикировала помидорки-корней почти нет-одни стебли... Первый раз у меня такое. Сидят в Терра вите, отчего это может быть? Закопала по семядольки, стебелёк уложила фигурно, вроде позавчерашние живы(позавчера тоже пикировала-я это делаю по 1-2 сорта за вечер, когда дети засыпают), про вчерашних говорить рано.
трофи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena