Сына не отучить спать вместе((( - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 23:20
ответ для Ингер , на сообщение « Сына не отучить спать вместе((( »
  #171
ромашка82
Элита
 
Аватар для ромашка82
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: п.Шушары
Сообщений: 1 545


Мы в первые 2 года боролись,то детская кроватка,то папина и мамина. Но нам уже 3г и 8м, сейчас спим я с сыном на нашей с мужем кровати,а кровать сына занимает отец.Всяко-разно пытались его приучить к своей детской кровати:она у нас клевая ему куплена. Мишка-диван.В Питере таких нет.Летом,когда делали ремонт,то заказали с Ижевска ее,пока сын в деревне у бабушка и дедушки был.Но приехав домой,он заценил мишку,даже пару раз пробовал спать,но все-равно сказал,что буду с мамой спать,т.к. люблю ее))) Решила пора не бороться,т.к. очень быстро наши детки растут..скоро в школу,потом женится и все((Мне тоже нравится с ним спать,глажу его во сне,когда хнычет.температуру меряю губами,сопли высморкаю и т.д.
Каждая семья сама решает,насколько интим с мужем дороже,чем ребенок. С мужем приятностями и в другом месте можно заняться))
ромашка82 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:50   #172
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


У сына своя комната и своя большая кровать Спим, примерно, так:
Укладываю сына я. Если не заснула раньше его, потом ухожу к мужу в спальню. Если заснула - муж прокрадывается и "забирает" меня к себе Если сын ночью не проснулся, я так и сплю с мужем до утра . Если проснулся ночью (такое случается все реже и реже), то к нам не идет - зовет "к себе" Тут я бреду к сыну в комнату и... опять несколько вариантов: либо я засыпаю вместе с чадом и сплю там до утра, либо ухитряюсь не уснуть и возвращаюсь в "супружеское ложе", либо (если муж тоже проснулся, но не дождался моего возвращения) супруг будит меня и возвращает в спальню
Утром в выхи сын приходит досыпать к нам в кровать, на буднях (муж уходит на работу рано) - я иду досыпать к сыну (либо до подъема в садик, либо - если сидим дома, спим оба "до упора")

Вобщем, все довольны
__________________
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:19
ответ для Ингер , на сообщение « Сына не отучить спать вместе((( »
  #173
tolstykh
Участник
 
Аватар для tolstykh
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: м.Пионерская начало Богатырского пр.
Сообщений: 188


Моё мнение - муж с женой должны спать вместе, хотя бы до пенсионного возраста, а потом уж , если совсем друг друга не перевариваете, а разводиться как то уж на старости лет чего уж, тогда да.

Мой муж, например, даже начать такой разговор не позволил бы , что , мол, можно деть будет спать с нами...( я, кстати, тоже категорически против такого).

Старшего отселили в отдельную комнату в 2,3, младшую в 2 года. Да, пока кормила грудью бывало что, ребенок досыпал с ночного кормления у нас в постели. Иногда. Но с года , примерно, не разрешали. Зачем? Пообниматься и расцеловаться и т.д я могу с ними обоими в их комнате перед сном, может и было раз, когда ночью приходил сын, типа я тут к вам хочу , мы тут же его разворачивали, даже без разговоров- к себе в кровать! Поцелуем опять и спать.

Всё, дети знают, у них свои кровати, у нас свои. Мне кажется , что спать отдельно со своим мужем чревато, мы , например только вечером успокаиваемся в постели , можем поговорить обо всем, уделить друг другу внимание. А то дети и хозяйство не дают такой возможности днем. Если дети ночью просят попить или в туалет, мне один-два раза встать ночью и подойти к ним абсолютно не проблема, пораньше ложитесь и прекрасно выспитесь, тем более, что дети имеют обыкновение взрослея спать ночью не просыпаясь или сами себя обслуживая. А то что мамочки берут детей спать к себе, им нравится спать в обнимку с детьми, а не с мужем, оправдывают себя тем, что деть вырастет, вот захочешь с ним полежать, а он не дастся- это очень жирные тараканы в головах мам, даже я бы сказала отклонение какое-то.

Таких мам срочняк к хорошим психологам - как им справляться с этим. Детям достаточно один раз жестко сказать "нет" развернуть и они прекрасно пойдут спать к себе , а разговоры типа " никак не приучить", "плачет"- это удобное оправдание этих мам для них самих же. Такая ситуация не нормальная!

Без детей в кровати спите как хотите- голые, в костюмах медсестры или там кого ещё , ради бога. Не понятно совсем для меня зачем мамаша спит голая с ребенком, ну явно у мамы что то не то с психикой. Конечно, она как любой алкоголик на заявления , что он пьяница , будет кричать что это не так. Тут только врач возможно поможет или муж, ей видать недостаточно тактильных прикосновений , острых ощущений и хочется спать с ребенком, а не с мужчиной. Ооочень странно.
tolstykh is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:26   #174
tolstykh
Участник
 
Аватар для tolstykh
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: м.Пионерская начало Богатырского пр.
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от ромашка82 Посмотреть сообщение
семья сама решает,насколько интим с мужем дороже,чем ребенок.
ну, ну , слабо вериться чтобы хоть один муж такое мог сказать своей любимой жене...а если и поддакнет вам , то можно однозначно сделать вывод насчёт отношения к вам выделенного...
tolstykh is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:29
ответ для Ингер , на сообщение « Сына не отучить спать вместе((( »
  #175
Rohan
Участник
 
Аватар для Rohan
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 270


Я не ярая противница совместного сна, до года мелкий у нас спал чуть не 70% всех ночей (то колики, то зубы, то ещё что). Позже - извините. Дети - это хорошо и прекрасно, но мама и папа - это отдельный живой организм, который разбавлять не стоит. Никем.
Rohan is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:36
ответ для Ингер , на сообщение « Сына не отучить спать вместе((( »
  #176
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Мне кажется, что хорошо и правильно так, как комфортно всем сторонам - и маме и ребенку и мужу.

В 2 года один в комнате - это сильно. Я бы сама не смогла заснуть и все думала бы - а не скинул ли одеяло, не замерз ли ... а как на горшок высаживать бегать в период приучения к ночному сну без памперса ...

По поводу жирных тараканов я бы не высказывалась так резко, а то отдает юношеским максимализмом
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:47
ответ для Alice Fox , на сообщение « Мне кажется, что хорошо и правильно... »
  #177
tolstykh
Участник
 
Аватар для tolstykh
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: м.Пионерская начало Богатырского пр.
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение

В 2 года один в комнате - это сильно. Я бы сама не смогла заснуть и все думала бы - а не скинул ли одеяло, не замерз ли ... а как на горшок высаживать бегать в период приучения к ночному сну без памперса ...
Расскажу. Дети спят всего лишь в соседней комнате, а не квартире... Я по первости сама вставала ( я чутко сплю) и пару раз за ночь сажала на горшок, если ребенок сам описался, то он хныкал, я приходила и меняла. А то , что скинул одеяло там, на этот случай у меня ребь спал в пижамке , а иногда и в х/б носочках. Никогда не замерзал и очень редко вообще болел.

А как некоторые мамы ( у меня такая знакомая) с 4 лет отправляют своих детей на летние садиковские дачи на ВСЁ лето. Мамы, я как то уже писала, необходимо иметь здоровый пофигизм, не относиться к детям как к богам..
tolstykh is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:50
ответ для Alice Fox , на сообщение « Мне кажется, что хорошо и правильно... »
  #178
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Мне кажется, что хорошо и правильно так, как комфортно всем сторонам - и маме и ребенку и мужу.

В 2 года один в комнате - это сильно. Я бы сама не смогла заснуть и все думала бы - а не скинул ли одеяло, не замерз ли ... а как на горшок высаживать бегать в период приучения к ночному сну без памперса ...

По поводу жирных тараканов я бы не высказывалась так резко, а то отдает юношеским максимализмом
что такого в отдельной комнате?
2летний ребенок в состоянии укрыться одеялом, если замерз. Да и позвать родителей тем более. Мне в соседнюю комнату не сложно сбегать

для меня совместный ночной сон ужас-ужас, предпочитаю ночью обнимать мужа, а не детей.
а вот утром любим все вместе валяться, можем дажемультики посмотреть и, о ужас, даже перекусить прямо в кровати
__________________
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:35
ответ для Светко=) , на сообщение « что такого в отдельной комнате?... »
  #179
pussi
Ветеран
 
Аватар для pussi
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: питер--севастополь
Сообщений: 777


а я с тремя детками на огромной кровати сплю,иногда уходят спать отдельно...старшим 6 и 7
__________________
МОИ ДЕТКИ -КОНФЕТКИ --ЯРОСЛАВ 11 01 2006 ЯРОСЛАВНА14 11 2004 И СУЛАМИЮШКА 22 01 2009
pussi is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:29
ответ для Ингер , на сообщение « Сына не отучить спать вместе((( »
  #180
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712


не считаю совместный сон чем-то неправильным. Кому как удобнее.
Мы в последнее время так делаем: засыпает дочка с нами, а потом я её перекладываю в кроватку, что тут же рядом стоит.
Потому что с ней уже тесновато. И она нормально у себя спит всю ночь. Бывает, что к нам прискакивает - нам это не мешает. Спим в трусах
А иногда и сама сразу к себе ложится.
Irok-zverok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena