"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.02.2011, 12:10
ответ для air777 , на сообщение « а что в декларации указывать опять... »
  #1011
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от air777 Посмотреть сообщение
а что в декларации указывать опять максимальную сумму вычета или что кто знает...например подал доки часть суммы получена..на след год как поступать...может по тел уточнить кто уже такие штуки проделывал...спасибо
В п.1.11 листа И ставите стоимость квартиры (если она менее 2000000) или максимальную сумму вычета 2000000. В разделе 2 листа И расписываете сколько Вы получили ранее и сколько получаете сейчас.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 12:32   #1012
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Виколяша Посмотреть сообщение
в сведетельстве зарегистрирован как жилой дом.
Ответьте мне пожалуста полностью на тот вопрос что я Вам задала, если хотите получить вразумительный ответ.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 12:50
ответ для пупс , на сообщение « Он может получить вычет за эту... »
  #1013
Vesnuha
Участник
 
Аватар для Vesnuha
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Он может получить вычет за эту квартиру, но максимальная сумма вычета будет 1000000 (это был максимум на 2005г.) и налоги ему вернут только за 3 предыдущих года если он подаст за них сейчас декларации 2008, 2009, 2010г. + все последующие года пока не наберет в общей сложности доход 1000000. 2-НДФЛ нужно брать тоже за 2008, 2009, 2010г.
спасибо огромное!!!
Vesnuha is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 13:17
ответ для пупс , на сообщение « У Вас совместная собственность без... »
  #1014
ТОРИ
Ветеран
 
Аватар для ТОРИ
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
У Вас совместная собственность без определения долей или все же долевая по 1/2?
мне в банке сказали, где мы оформляем ипотеку, что можно оформить в совместную собственность 50/50, для получения максим. вычета, т.е с 2-х млн. получается.... Или я что то не допонимаю . Поясните, пожалуйста, как сделать лучше в нашей ситуации
__________________
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно
ТОРИ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 13:44
ответ для пупс , на сообщение « Она зарегистрировала право... »
  #1015
Виколяша
Ветеран
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Пос.Свердлова
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Она зарегистрировала право собственности на этот коттедж как на готовый объект после сдачи его в эксплуатацию и если да, то как он обозначен в свидетельстве о праве собственности: жилой дом, дачный дом, садовый дом или как-то еще? Если нет то она собирается его регистрировать до продажи как готовый объект или будет продавать как незавершенное строительство?
Она зарегистрировала право собственности на этот коттедж как на готовый объект после сдачи его в эксплуатацию. В свидетельстве о праве собственности: жилой дом.
Виколяша is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 15:03
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #1016
Ftorotan
Элита
 
Аватар для Ftorotan
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 2 082


Последний взнос по рассрочке за квартиру выплачен в марте прошлого года, квартира в собственность не оформлена еще. Вопрос: когда можно подавать заявление на вычеты?
Ftorotan is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 23:02
ответ для пупс , на сообщение « В п.1.11 листа И ставите стоимость... »
  #1017
air777
Активный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
В п.1.11 листа И ставите стоимость квартиры (если она менее 2000000) или максимальную сумму вычета 2000000. В разделе 2 листа И расписываете сколько Вы получили ранее и сколько получаете сейчас.
спасибо.т.е. если я правильно понял это удовольствие мне на 5 лет растянули..т.е сумму в 200 т р. я буду получать в течении 5 лет и каждый год подавать такой же большой пакет документов или просто декларацию и заявление с указанием ранее полученной суммы?
air777 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 11:40
ответ для ТОРИ , на сообщение « мне в банке сказали, где мы оформляем... »
  #1018
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от ТОРИ Посмотреть сообщение
мне в банке сказали, где мы оформляем ипотеку, что можно оформить в совместную собственность 50/50, для получения максим. вычета, т.е с 2-х млн. получается.... Или я что то не допонимаю . Поясните, пожалуйста, как сделать лучше в нашей ситуации
Нет такого вида собственности. Есть совместная без выделения долей или долевая с выделением долей, так у Вас какая? Вам выгоднее совместная собственность без выделения долей, тогда можете Вы получить вычет за новую квартиру полностью.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 11:53
ответ для Виколяша , на сообщение « Она зарегистрировала право... »
  #1019
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Виколяша Посмотреть сообщение
Она зарегистрировала право собственности на этот коттедж как на готовый объект после сдачи его в эксплуатацию. В свидетельстве о праве собственности: жилой дом.
После регистрации этого дома как готового объекта он становится новым объектом собственности и срок его владением исчисляется с этой даты, а не с даты первоначального приобретения. Соответственно если с даты регистрации его как готового объекта прошло 3 года, то она может продать его за любую сумму и эта сумму не будет облагаться налогом и доход декларированию не подлежит. Если менее 3-х лет, то она может уменьшить доходы от продажи на сумму вычета 1000000 или на расходы связанные с приобретением и строительством дома по своему выбору.
Доход в этом случае подлежит обязательному декларированию по сроку 30.04. года следующего за годом продажи.
В расходы связанные с приобретением и строительством дома можно включить:
расходы на покупку незавершенного дома
проектно-изыскательские работы
работы по строительству и отделке дома
расходы на строительные и отделочные материалы
расходы на подведение и подключение коммуникаций
Все расходы должны быть подтверждены документально, на то что документов нет, в качестве расходов принять нельзя.

Если сестра не использовала свой вычет при покупке после 01.2001г. то она может заявить и вычет при покупке/строительстве этого объекта, максимальная сумма вычета 2000000. Расходы можно включить в вычет те же что я написала выше.

Если получение права собственности и продажа этого дома произойдут в одном году, и она имеет право на вычет при покупке/строительстве то возможен зачет налогов или частичный зачет, в зависимости от сумм.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 11:54
ответ для Ftorotan , на сообщение « Последний взнос по рассрочке за... »
  #1020
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Ftorotan Посмотреть сообщение
Последний взнос по рассрочке за квартиру выплачен в марте прошлого года, квартира в собственность не оформлена еще. Вопрос: когда можно подавать заявление на вычеты?
Если у Вас ПДКП с заключением в последующем основного договора, то на момент получения права собственности, если ДДУ то на момент подписания акта приема-передачи квартиры.
пупс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena