"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   
Старый 13.08.2010, 02:14
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #411
Ксюква
Старожил
 
Аватар для Ксюква
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Павловск, конец Ленинского
Сообщений: 1 011


Мудрые и опытные подскажите пожалуйста, как лучше поступить?
Ситуация: Уговорили маму (пенсионерку) продать квартиру стоимостью более 1млн.р и находящуюся в собственности более трех лет и вложиться в стройку, для увеличения жилплощади (самим в это время снять квартиру). Продать хотим за 4,5 млн, а купить за 3,5 млн.. Какой будет налог с продажи? С разницы 13 % или от всей стоимости и его сразу надо платить?
Если новую квартиру оформить на маму -то получит ли она налоговый вычет, ведь она не работает? Где-то читала , что налоговый вычет предоставляется раз в жизни, и если оформлять на меня (дочь) , то в дальнейшем, если я захочу продать квартиру и купить другую , то не уже смогу воспользоваться вычетом. Это так?
Ксюква is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 02:21   #412
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


]Мудрые и опытные подскажите пожалуйста, как лучше поступить?
Ситуация: Уговорили маму (пенсионерку) продать квартиру стоимостью более 1млн.р и находящуюся в собственности более трех лет и вложиться в стройку, для увеличения жилплощади (самим в это время снять квартиру). Продать хотим за 4,5 млн, а купить за 3,5 млн.. Какой будет налог с продажи? С разницы 13 % или от всей стоимости и его сразу надо платить?

Налог с продажи Вы платить не должны, т.к. собственность более 3-х лет.

Если новую квартиру оформить на маму -то получит ли она налоговый вычет, ведь она не работает? Где-то читала , что налоговый вычет предоставляется раз в жизни, и если оформлять на меня (дочь) , то в дальнейшем, если я захочу продать квартиру и купить другую , то не уже смогу воспользоваться вычетом. Это так?

Так. Мама налоговый вычет с покупки получить не сможет, т.к. не платит подоходный налог. Если Вы оформите квартиру на себя, то после приема квартиры или получения собственности Вы можете воспользоваться вычетом, но 1 раз в жизни.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 10:18
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #413
Ксюква
Старожил
 
Аватар для Ксюква
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Павловск, конец Ленинского
Сообщений: 1 011


Благодарю. Я сама сейчас в декретном отпуске и не знаю буду ли вообще выходить не работу после окончания отпуска. Если я не буду официально работать после окончания отпуска мне вычет предоставят?
Ксюква is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 14:13   #414
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Ксюква Посмотреть сообщение
Благодарю. Я сама сейчас в декретном отпуске и не знаю буду ли вообще выходить не работу после окончания отпуска. Если я не буду официально работать после окончания отпуска мне вычет предоставят?
Вычет предоставляется путем возврата Вам уплаченных Вами же налогов. Не платите налоги - нет вычета. Заплатили за год 40 т. подоходного налога, можете вернуть 40 т. при соблюдении прочих условий.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 17:22   #415
Хризантемммка
Мега-элита
 
Аватар для Хризантемммка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: В. О.
Сообщений: 4 795


о,какая же сложная это тема- налоги
читала тему с начала...вроде бы в одном посте учуяла то, что МЕНЯ интересует, но сомневаюсь еще...

Подскажите пожалуйста, если кто-то знает ответ на мой вопрос

Ситуация такая: в 2008 года мною была приобретена квартира, я состояла в браке, СОБСТВЕННОСТЬ оформлена на меня. С декабря 2008 года я ушла в декретный отпуск, далее в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. В 2009 году ДЕКЛАРАЦИЮ о доходах с целью получить имущественный налоговый вычет подавать не стала, подумала, что у меня доходов в ближайшие 3 года не будет, соответственно мне и возмещать ничего не будут, т. к. не из чего.

Сегодня муж на работе услышал,что подать декларацию на возмещение налогового вычета может ЛЮБОЙ из супругов! То есть в моем случае мог подать мой муж, у него вся зарплата белая
Так ли это?
Хризантемммка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 17:28   #416
Хризантемммка
Мега-элита
 
Аватар для Хризантемммка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: В. О.
Сообщений: 4 795


Цитата:
Сообщение от С.Ариана Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Вчера ваш вопрос задала нал.инспектору. Вот. что она ответила" Если квартира приобреталась в браке, то вычет может получить кто то один по выбору, даже если собственность долевая. Это новое постановление".
вот нашла сообщение такое...мой ли это случай?
Хризантемммка is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 23:12   #417
Kаtya
Активный участник
 
Аватар для Kаtya
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от Хризантемммка Посмотреть сообщение
о,какая же сложная это тема- налоги
читала тему с начала...вроде бы в одном посте учуяла то, что МЕНЯ интересует, но сомневаюсь еще...

Подскажите пожалуйста, если кто-то знает ответ на мой вопрос

Ситуация такая: в 2008 года мною была приобретена квартира, я состояла в браке, СОБСТВЕННОСТЬ оформлена на меня. С декабря 2008 года я ушла в декретный отпуск, далее в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. В 2009 году ДЕКЛАРАЦИЮ о доходах с целью получить имущественный налоговый вычет подавать не стала, подумала, что у меня доходов в ближайшие 3 года не будет, соответственно мне и возмещать ничего не будут, т. к. не из чего.

Сегодня муж на работе услышал,что подать декларацию на возмещение налогового вычета может ЛЮБОЙ из супругов! То есть в моем случае мог подать мой муж, у него вся зарплата белая
Так ли это?
Привет, Хризантеммка! Муж на работе услышал от меня. У нас же такая же в точности ситуация. Почему ты сомневаешься? Мы уже вчера потратили почти все деньги
Kаtya is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 00:40
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #418
Barsa
Элита
 
Аватар для Barsa
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 2 415


Прочитала топ, но так до конца и не поняла.
Подскажите кто знает плиз.
Продаю приватизированную более 3-х лет назад квартиру и на ту же сумму приблизительно покупаю другую квартиру. Могу получить имущественный вычет ?
Barsa is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 00:58
ответ для Barsa , на сообщение « Прочитала топ, но так до конца и не... »
  #419
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Barsa Посмотреть сообщение
Прочитала топ, но так до конца и не поняла.
Подскажите кто знает плиз.
Продаю приватизированную более 3-х лет назад квартиру и на ту же сумму приблизительно покупаю другую квартиру. Могу получить имущественный вычет ?
сумма с продажи налогом не облагается, т.к. больше 3-х лет

а с покупки - если обратитесь за вычетом и раньше его не полчали, то дадут
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 01:09   #420
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Хризантемммка Посмотреть сообщение
о,какая же сложная это тема- налоги
читала тему с начала...вроде бы в одном посте учуяла то, что МЕНЯ интересует, но сомневаюсь еще...

Подскажите пожалуйста, если кто-то знает ответ на мой вопрос

Ситуация такая: в 2008 года мною была приобретена квартира, я состояла в браке, СОБСТВЕННОСТЬ оформлена на меня. С декабря 2008 года я ушла в декретный отпуск, далее в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. В 2009 году ДЕКЛАРАЦИЮ о доходах с целью получить имущественный налоговый вычет подавать не стала, подумала, что у меня доходов в ближайшие 3 года не будет, соответственно мне и возмещать ничего не будут, т. к. не из чего.

Сегодня муж на работе услышал,что подать декларацию на возмещение налогового вычета может ЛЮБОЙ из супругов! То есть в моем случае мог подать мой муж, у него вся зарплата белая
Так ли это?
Так. Можете оформлять вычет на супруга.
Pozitiv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena