"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   
Старый 03.02.2011, 10:38   #941
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
Девушки, скажите, пожалуйста, по поводу чеков на отд. материалы, предоставляемые в налоговую. Они могут быть за любые года после покупки кв-ры? Например, я купила кв-ру в 2005 году, а чеки у меня за 2005 и все последующие годы 2006, 07, 08, 09, 10. В налоговой не возникнет вопрос о продолжительности ремонта?
Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
Если в договоре купли-продажи указано, что "кв-ра без отделки", то можно включить и сумму, потраченную на отделочные материалы.
Если эти суммы ремонта вместе со стоимостью квартиры укладываются в максимальный размер вычета (на 2005г 1000000), то можете сколько угодно его получать, НК срок не ограничен.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 10:40
ответ для Irina_ , на сообщение « а затраты на ремонт в те 2 млн, с... »
  #942
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
а если ДДУ, но тоже прописано, что без отделки, то тоже можно?
Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
а затраты на ремонт в те 2 млн, с котрых возврат идет входят, или они с своим каким-то лимитом отдельно считаются?
Можно, если стоимость квартиры+стоимость ремонта не превысит 2000000.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 10:43   #943
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Елки-Иголки Посмотреть сообщение
Девочки, подскажиет и мне. Можно ли подаь одновременно и на налоговый вычет за прошлый год и чтоб сразу не вычитали в этом году? Там вроде в заявление нужно указывтаь суммуу уже полученного вычета.
Цитата:
Сообщение от Елки-Иголки Посмотреть сообщение
Я так и думала. При таком сроке это теряет всякий смысл
Можно подавать одновременно декларацию за прошлый год и заявление на уведомление для работодателя за этот год, укажите в заявлении вычет который Вы насчитали себе по декларации за прошлый год, и уведомление они обязаны Вам выдать в месячный срок, и не позднее.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 10:46
ответ для sympatic , на сообщение « В процессе изучения темы возник еще... »
  #944
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от sympatic Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Если я правильно Вас поняла, то не важно, что квартира в нашей собственности только полгода, а не весь 2010, все равно вычет будет за год?
Цитата:
Сообщение от sympatic Посмотреть сообщение
В процессе изучения темы возник еще вопросик: если у нас квартира оформлена на мужа и ребенка в равных долях, то это имеет значение для вычета?
Да, вычет за весь год.
Да, имеет, и не маленькое.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 10:49
ответ для Tima33 , на сообщение « если квартира куплена в январе 2011... »
  #945
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Tima33 Посмотреть сообщение
если квартира куплена в январе 2011 года, когда можно получить налоговый вычет? В середине 2012?

Я правильно поняла, что на работе реально получать компенсацию ежемесячно в виде неудержания налогов? Поделитесь алгоритмом действий, пожалуйста
Если будете подавать вычет по декларации, то да, ближе к середине 2012г., т.к. декларация подается после 01.2012г. + 3 месяца на проверку + 1 месяц на перечисление денег.
Если хотите получать у работодателя то подавайте в налоговую заявление и комплект документов на квартиру и в течении месяца Вам выдадут уведомление, его отдаете своему работодателю и он не удерживает с Вас налог.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 10:51   #946
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Баба Йога Посмотреть сообщение
Девочки а подскажите, мне по вычету вот что.
Мы с мужем купили квартиру в долях ( 2 собственника) могу ли я отказаться от своей доли вычета в пользу мужа, т.к. я предприниматель, не имею постоянного дохода. А у мужа и зп поболее, выгоднее ему получить. И как это сделать технически.
Спасибо.
На данный момент это происходит в основном через суд, налоговая такой вычет просто так не предоставляет, хотя возможно исключения есть.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 10:53
ответ для Ftorotan , на сообщение « Весь топ не осилила, извините, если... »
  #947
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Ftorotan Посмотреть сообщение
Весь топ не осилила, извините, если повторюсь с вопросом: налоговые вычеты в течение какого времени можно оформить и с какого момента время отсчитывать: покупки (первичное жилье) или оформления в собственность?
Если у Вас ДДУ то с момента подписания акта приема-передачи квартиры, если ПДКП, а потом основной договор, то с момента получения права собственности.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 10:54   #948
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Ftorotan Посмотреть сообщение
У меня еще вопрос к знающим людям. Муж в данное время не работает, когда устроится - не знаю, так как ситуация в его сфере довольно сложная, могу ли я на себя переоформить налоговые вычеты, хотя за квартиру расплачивался он. Но мы состоим в официальном браке и бюджет у нас общий.
Можете, если на момент покупки квартиры Вы состояли в браке и если он еще не заявлял вычет по этой квартире сам.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 10:56   #949
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, кто в курсе... В 2008 году была приобретена квартира по предварительному договору купли продажи, с собственности пока нет. Акт приема передачи подписан в 2010 году
Можно ли будет получить вычет за года, начиная с 2008?
Право на вычет появится у Вас на момент получения права собственности, все расходы по квартире и % которые Вы понесли до этого момента Вы сможете учесть в вычете.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 11:07   #950
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Ничччё не поняла...Я в прошлом году получала на работе(не удерживали подоходный).На прошлой неделе отнесла в налоговую 2-НДФЛ и написала заявление на 2011.
А декларацию не спросили,сказали,что больше ничего не надо...Правда,я сама конкретно про декларацию и не спрашивала,у меня просто был целый ворох бумаг на саму квартиру-их не взяли...
Как быть-то?Снова бежать?

Никуда бежать не надо, документы Вы в первый раз уже предоставляли, а работодатель подаст сведения о том сколько вычета он Вам предоставил.
пупс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena