Очередные вопросы о Стокгольме - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2011, 18:02
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #981
Chiky
Наш человек
 
Аватар для Chiky
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 7 512


По-моему, только детские музеи там интересные. Взрослые меня совсем не впечатлили. Но живя в Санкт-Петербурге меня трудно удивить музеями и красотами города.
В следующий раз поедем в Стокгольм летом (благо там живут друзья, которые нас приютят ), чтобы по паркам погулять, на корабликах покататься.

Кстати, что слышно про паром , который Питер-Стокгольм будет ходить. Сколько он будет стоить ?
Chiky is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 23:29
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #982
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


А мне понравилось в Ратуше, может, ещё гид интересно рассказывала, прикольный архитектор её строил, много забавных историй, ну и потом - здорово побывать в месте, где проходят банкеты для нобелевских лауреатов... говорят, потом трансляции смотреть забавно - мол, и я там был )))

Музей корабля Васа, конечно, впечатляет. Опять же такого больше нигде нет. Даже Юнеско заценило ))

Еще были в Оружейной палате и Музее Армии. Конечно, для мужской аудитории, но мне не было сильно скучно. В музее Армии аудиогид на русском языке (бесплатно), для общего развития очень даже познавательно ))

Мой мужчина очень хотел про викингов что-нить увидеть, но до музея Бирка мы не добрались (туда летом ходят теплоходы)... а больше особо про них нигде нет - в музее Армии один зал и в Упсале остатки крепости ))

А детские музеи оставила на потом, надеюсь, посетить Швецию с сыном, а перед этим прочитать с ним всю Астрид Лингред ))

И город очень понравился. Красивые домики и много воды ))
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 23:34   #983
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
А мне понравилось в Ратуше, может, ещё гид интересно рассказывала, прикольный архитектор её строил, много забавных историй, ну и потом - интересно побывать в месте, где проходят банкеты для нобелевских лауреатов... говорят, потом трансляции смотреть забавно - мол, и я там был )))

Музей корабля Васа, конечно, впечатляет. Опять же такого больше нигде нет. Даже Юнеско заценило ))

Еще были в Оружейной палате и Музее Армии. Конечно, для мужской аудитории, но мне не было сильно скучно. В Музее Армии аудиогид на русском языке (бесплатно), для общего развития очень даже познавательно ))

А в детские музеи оставила на потом, надеюсь, посетить Швецию с сыном, а перед этим прочитать с ним всю Астрид Лингред ))

И город очень понравился. Красивые домики и много воды ))
мы уже во всю штудируем.
хочется узнавания персонажей
думаю до мая точно успеем, при том, что я сама ее в детстве всю перечитала и люблю до сих пор....сйечас детям читать интересно
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 01:41
ответ для svnik , на сообщение « одно другому не мешает :) »
  #984
LYCKA
Элита
 
Аватар для LYCKA
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Sweden, Stockholm (родной город СПб)
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от svnik Посмотреть сообщение
Давно хотела написать в этой темке про бесплатные музеи в Стокгольме
Все таки Стокгольм недешевый город и приятно иногда на чем-то сэкономить

Музей средневекового Стокгольма
http://www.medeltidsmuseet.stockholm.se
бесплатный вход

Музей города Стокгольма
http://www.stadsmuseum.stockholm.se/...?sprak=english
бесплатный вход
в период новогодних праздников в этом музее даже экскурсии были на русском языке — причем тоже бесплатные (есть ли они сейчас я не знаю)
еще как я поняла с сайта в музее есть игровая комната для детей

Dansmuseet (не знаю как перевести, музей искусства?)
www.dansmuseet.se/
бесплатный вход

Kungl. Myntkabinettet (музей монет?)
www.myntkabinettet.se
бесплатный вход по понедельникам

Морской музей
http://www.sjohistoriska.se/
бесплатно по понедельникам
Спасибо. Думаю информация может быть кому-то полезна. Добавила эти музеи в мой список.
И да,
Цитата:
Сообщение от svnik Посмотреть сообщение
одно другому не мешает
Пы.Сы. Есть и другие места(музеи), куда можно попасть бесплатно, если задаться такой целью.
LYCKA is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 09:56   #985
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от Питер-2 Посмотреть сообщение
если ехать в Стокгольм и планировать активно ходить по музеям и пользоваться транспортом - тогда stockholm card или stockholm a la cart хорошо работают. Причем второй вариант включен в размещение некоторых отелей.

Мы когда с детьми ездили на несколько дней - очень удобно было, не думашь о билетах на метро и в музеи, и в смысле экономии тоже
а стоит ли покупать карту, если мы доедем до Юнибакена, сходим в него, потом в Васа, если успеем еще куда нить заскочим (может в Скансен..хотя ведь не успеем) и все....
Будет ли выгоднее по карте?
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 11:18
ответ для Гулечка , на сообщение « а стоит ли покупать карту, если мы... »
  #986
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
а стоит ли покупать карту, если мы доедем до Юнибакена, сходим в него, потом в Васа, если успеем еще куда нить заскочим (может в Скансен..хотя ведь не успеем) и все....
Будет ли выгоднее по карте?
сложите стоимость билетов и проезда и сравните со стоимостью карточки
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 12:12
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #987
Танита
Ветеран
 
Аватар для Танита
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 720


Девушки! А когда сакура цветет - в конце апреля?Хочется очень посмотреть!!
Танита is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 12:24
ответ для Гулечка , на сообщение « а стоит ли покупать карту, если мы... »
  #988
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
а стоит ли покупать карту, если мы доедем до Юнибакена, сходим в него, потом в Васа, если успеем еще куда нить заскочим (может в Скансен..хотя ведь не успеем) и все....
Будет ли выгоднее по карте?
Я так прикидывала(очень приблизительно), что карта окупает три музея и два проезда в транспорте.
А где вы будете покупать билеты на транспорт, чтобы доехать до Юнибакена? Если не будете покупать Стокгольм карт?
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 15:53
ответ для Шалфей , на сообщение « Я так прикидывала(очень... »
  #989
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
А где вы будете покупать билеты на транспорт, чтобы доехать до Юнибакена? Если не будете покупать Стокгольм карт?
Полосочка с 16 проездными купонами - remsa (förköpsremsa)- продаётся на любой станции метро или жд - в кабинке непосредственно рядом с турникетами. Стоит 180 крон. Проезд в пределах одной зоны* в течение часа на любом транспорте (жд, метро, автобус, трамвай) - стоит 2 купона, т.е. 22,5 кроны. Вам проштампуют 2 купона, на штампе будет зона и время первой посадки. И можете час кататься на любом транспорте и больше не платить. Иногда даже получается, что больше часа катаешься, и тебя пропускают бесплатно

*Все станции метро находятся в пределах одной зоны А.

Дети по выходным могут ездить бесплатно. По будням тоже бесплатно, но не знаю, до какого возраста. Нам 5 лет, не платим за ребёнка.
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 16:06
ответ для Jinny Joe , на сообщение « Полосочка с 16 проездными купонами - ... »
  #990
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
Полосочка с 16 проездными купонами - remsa (förköpsremsa)- продаётся на любой станции метро или жд - в кабинке непосредственно рядом с турникетами. Стоит 180 крон. Проезд в пределах одной зоны* в течение часа на любом транспорте (жд, метро, автобус, трамвай) - стоит 2 купона, т.е. 22,5 кроны. Вам проштампуют 2 купона, на штампе будет зона и время первой посадки. И можете час кататься на любом транспорте и больше не платить. Иногда даже получается, что больше часа катаешься, и тебя пропускают бесплатно

*Все станции метро находятся в пределах одной зоны А.

Дети по выходным могут ездить бесплатно. По будням тоже бесплатно, но не знаю, до какого возраста. Нам 5 лет, не платим за ребёнка.
Спасибо! Я уже читала, что билеты продаются на любой станции метро... Но нам надо будет доехать от паромного терминала Фрихамнен до центра. На паромном терминале можно купить билеты на транспорт, вот что интересно?
Насчет бесплатного проезда для детей подозреваю для нас это неактуально, ребенку будет 10 лет, и будем мы в Стокгольме в пятницу...
Шалфей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena