Сережка. Как я боюсь. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 10:29   #1
Glashk
Частый гость
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 35
Сережка. Как я боюсь.



Здравствуйте!
Захотелось рассказать свою историю (правда она еще не закончена).
Еще в августе я решила, что хочу взять ребенка из ДД.
Начала собирать документы и посещать ШПР. Для себя определила, что точно нужен мальчик и не младше 1 года. Активно читала все форумы и начала бояться. Сначала боялась, что не соберу все справки, потом боялась, что психолог даст плохое заключение. Кстати, Наталья Викторовна (психолог из ШПР), написала такое заключение хорошее, что я до сих пор не могу поверить, что это про меня ( мне кажется, что в жизни я гораздно хуже).
Но справки собраны и школа пройдена.
И я начала бояться, что не понравлюсь своей опеке. Сходила, отдала документы и Надежда Ивановна (руководитель опеки) через 3 дня была у меня дома. И еще через 3 дня у меня на руках было заключение , что я могу быть усыновителем.
Вообщем, прошло 4 месяца с момента принятия решения взять ребенка до выдачи заключения органом опеки.
И я начала бояться, что не смогу найти своего сына.
Поехала на Антоненко, встала на учет, через неделю меня пригласили смотреть анкеты деток. До сих пор помню этот кошмар, когда за 30 минут надо из 21 анкеты выбрать 1.
Я, конечно, выбирала больше ориентируясь на фото (симпатичный или нет).
Два раза мне выдавали направление и оба раза я так и не увидела деток.
В органе опеки малышей мне сразу писали отказ, т.к. то родной папа уже забирает, то бабушка еще думает.
И мне стало совсем страшно, "вот оно"-подумала я, это знак и я не буду мамой. Слишком легко все было до этого.
А тут уже через неделю Новый год наступает.
И я позвонила маме ( а кому же еще, если мне плохо). А мама быстро приняла решение, что нужно ехать к ней (в область) и пробовать найти ребенка там. А пока расслабиться и отдохнуть в новогодние праздники. Я так и сделала.
12 января я уже ехала к маме (взяла на работе 2 дня за свой счет).
Еду и думаю-ничего не получится.
Приехала, сразу в орган опеки, написала заявление, а мне и говорят: "есть мальчик 1.5 лет, поедемте смотреть". В области вообще все по другому. Никаких фото, никаких рассказов, сразу смотреть. Приезжаем в ДР. А меня спрашивают, почему не хочу новорожденного?
Ну я начала отвечать, что не могу уйти в декрет, живу одна и т.д. Вообщем сидим в холле, приносят мне мед.заключение по ребенку и фото. Но т.к. тихий час, то нужно подождать.
А мне говорят, пока сидим, пойдемте посмотрим маленькую детку, нужно ее было сфотографировать для базы данных. Ну пойдемте. Приходим, а там в кроватке лежит такой маленький "червячок", отроду 1 месяц и 9 дней. Достают его, рзаворачивают. А я думаю: "бедный ребенок, мало того, что его бросили, так он еще такой страшный !".
И тут мне его дали в руки. Не скажу, что во мне проснулась любовь, нет. Но запах ребенка, то как он удобно устроился у меня на руках, все это было такое родное.
Но я же "взрослый" человек, понимаю, что мне не справиться с маленьким одной, да и "страшненький" он. С умным видом пошла смотреть другого малыша. А "другой" малыш-замечательный! Симпатичный, умненький, как я и хотела.
И я вся такая "умная", "взрослая", "ответственно и взвешенно принимающая решения", попросила разрешения подумать до завтра.
Пришла к маме, рассказала, но все мои разговоры сводились к одному, к "страшненькому".
Мама слушала, слушала, и говорит,чтобы не строила из себя не понятно что, и видно , что никого я уже не выбираю и давно приняла решение.
Конечно, я уже в 11 утра сидела и писала согласие на своего Сережку (очень маленького и "ужасно" красивого).
Мне до сих пор стыдно перед "другим" малышом, что не выбрала, не взяла. Но сердцу не прикажешь. Ты прости меня, малыш. Я желаю, чтобы обязательно тебя нашла своя мама.
А дальше начались мои поездки из Питера к малышу. Свидания нам разрешили раз в неделю (если честно. то чаще и не получается. т.к. работаю, а отпуск надо копить на будущее).
Первую неделю я боялась, что био-мама вернется и заберет такого славного мальчика.
Вторую и третью неделю я боялась, что из-за морозов не повезут Сережку делать медицину, а без нее не принимают заявление в суд.
6 февраля я сдала все документы и заявление в суд, а 8-го мне звонят и говорят, что суд назначен на 21 марта. Я в слезы, но сделать ничего не могу, т.к. все в рамках закона.
Потом узнаю. что после суда надо ждать еще 30 дней. У меня истерика. Но вспоминаю, что я "взрослая", залезаю в интернет и унаю, что есть такая штука как предварительная опека. Звоню маме (без нее никак), она бежит в опеку и просит рассмотреть этот вариант.
20 февраля пишу новое заявление на опеку. Мне обещают, что постараются отдать ребенка 2 марта.
Теперь боюсь, что все сорвется и ничего не получится.
Но все равно, заказала приданное для малыша. В эти выходны должны привезти. Буду расставлять мебель, стирать ползунки и т.д.
Вот такая я ненормальная.
Для чего это я все написала?
Давайте бояться вместе! Когда вместе-не так страшно.
А Сережка стал очень-очень красивым. И уже умеет пускать пузыри, и улыбаться, и выплевывать соску, и хвататься за палец.

Спасибо, что прочитали, а то друзья уже "устали" меня слушать (каждый день я рассказываю им как боюсь). Я поняла за это время, какие хорошие люди меня окружают (я и раньше это знала, но сейчас особенно чувствую).
Glashk is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 10:46
ответ для Glashk , на сообщение « Сережка. Как я боюсь. »
  #2
Olushka79
Частый гость
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 64


Все получится!!! Случайно зашла, прочитала и расплакалась!!! Вы как мама, которая должна родить, тоже боитесь неизвестности, но не получиться не может. Всех благ Вам и Сереженьке!!!
Olushka79 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 10:53
ответ для Olushka79 , на сообщение « Все получится!!! Случайно зашла,... »
  #3
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Удачи Вам! И в добрый путь!
С Богом!
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 10:57
ответ для Glashk , на сообщение « Сережка. Как я боюсь. »
  #4
katka-spb
Активный участник
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 318


А давайте радоваться вместе!
посмотрите, сколько поводов: документы оформили быстро, ребеночка своего не сразу, но нашли, мама Вас поддерживает, а Сережка, вообще, молодец!!!

Цитата:
Сообщение от Glashk Посмотреть сообщение
А Сережка стал очень-очень красивым. И уже умеет пускать пузыри, и улыбаться, и выплевывать соску, и хвататься за палец.
katka-spb is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 11:29
ответ для katka-spb , на сообщение « А давайте радоваться вместе! :flower:... »
  #5
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Поздравляю Вас с сыночком!
Нет,всё-таки,лишний раз убеждаюсь-судьба любыми путями ведёт нас к НАШЕМУ ребёнку!
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 11:48
ответ для Glashk , на сообщение « Сережка. Как я боюсь. »
  #6
Amfibija
Элита
 
Аватар для Amfibija
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 698


Пусть все будет хорошо! Очень скоро вы станете прекрасной молодой мамочкой с колясочкой, в которой спит самый красивый Сережка в мире!
А мама ваша - очень хороший человек!
Amfibija is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 11:59
ответ для Glashk , на сообщение « Сережка. Как я боюсь. »
  #7
Мура-мур
Активный участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Заблудилась
Сообщений: 303


Что то такое до боли знакомое и родное и возраст и установки до предложения- "а может глянете помладше?", ага глянули... Мы уже боялись раз, вот сейчас по второму кругу пошли боятся, видимо мазохисты.
Поздравляю с сыном - Сергей, Серёжа, Серенький моё самое любимое и обожаемое имя, менять будете?
Мура-мур is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 11:59
ответ для Glashk , на сообщение « Сережка. Как я боюсь. »
  #8
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Поздравляю вас с малышом, тронута вашим рассказом, пусть все сложится как нужно! А тревожиться, боятся, радоваться, смеяться и плакать - это теперь дело наше такое, материнское.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 12:24
ответ для Glashk , на сообщение « Сережка. Как я боюсь. »
  #9
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Мне когда в роддоме Тимоху показали в первую минуту рождения, я подумала, боже....какой страшненький, фиолетовый, глаз нет, губёхи опухшие...Через день был уже самый-самый красивый на земле.

Поздравляю с малышом!!!!!!! В Добрый путь!!!!!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 12:34
ответ для Glashk , на сообщение « Сережка. Как я боюсь. »
  #10
Glashk
Частый гость
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 35


всем большое спасибо!
Имя я менять не буду, дату рождения то же.
Все близкие сказали, что имя Сережа-очень хорошее, и они уже привыкли так его называть. А я и не спорю. Зову маленького "Сережка-картошка".
Утром мне привезли ползунки, так что у меня сейчас большая стирка.
Я поняла главное, что не надо ничего скрывать, потому что тогда есть кому поплакаться, и есть кому за тебя порадоваться.
Я тут достала свою детскую фотографию, и похихикала.
Такая толстая, глаза маленькие, бровей нет. Вообщем страшненькая.Но мама всегда говорила, что я принцесса Будур.
Я к чему это, что когда мы ищем своего ребеночка, не надо придавать большое значение внешности. Ведь из гадкого утенка может вырасти лебедь. Это я так себя хвалю (та еще "лебедь").
Своей кошке говорю: "будешь старшей доченькой". Она в ответ глаза округлила, чего-то промякала и пошла заниматься своими делами (шариться в шкафу и проверять что у нас новенького). Так я и не поняла, что она хотела сказать.
Glashk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena