Диагноз после прививки - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 15:07   #31
MiAkA
Ветеран
 
Аватар для MiAkA
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: г.Колпино
Сообщений: 678


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Разве можно однозначно сказать прививка ли повлияла или допустим, гипоксия или еще что-то?
Нет, я не утверждаю, что прививка, просто первые судороги случились на второй день после ревакцинации. О другой причине могу только гадать, о гипоксии тоже думала...
MiAkA is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:23
ответ для MiAkA , на сообщение « Диагноз после прививки »
  #32
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


у нас после прививки геп В в 3мес начался остеомиелит, попали в реанимацию...прививку разрешила делать иммунолог.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:40
ответ для barrister , на сообщение « аналогично, дочка привита всем по... »
  #33
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
аналогично, дочка привита всем по возрасту (ей 5) + 2 доп. прививки Пневмо и Акт-хиб.
Проявление эпи в 4,3 с прививками не связываю, хотя сейчас естественно ни от чего не прививаемся.


если у меня будет второй ребенок, я буду такой же перестраховщицей, обязательно анализы и невролог (хотя с первой дочкой так не делала, думала, раз педиатр сказал "идите на прививку", так и пошла без всего; и даже мысли не было подождать, отклониться от графика), а вот, оказывается не гарантия...
А как ваш ребенок сейчас? Сколько уже прошло времени после этой злополучной прививки?
сейчас нам 5,6 лет уже. после того, как он тогда успокоился, он еще несколько дней смотрел в одну точку, и ни на что не реагировал. Ел, кое-как спал, но был просто никакой. На второй день повела к Фоменко-посмотрел, на словах сказал, что думает как я, в карте написал даже что состояние такое -возможно постпрививочная реакция, через неск дней (как только удалось записаться) - к Иове на узи ГМ, ...там все стало фигово, хотя было идеально за день до прививки у него же. Сказал, мол, ага, прививка. Нигде не написал.
Ре скомпенирован, в общем, но врач наша грит, что выкарабкались почти без последствий ( есть по лого проблемки, и сдвг под вопросом, но сейчас уже, вроде, ушло...), так как изначально ре был дюже здоров и крепок, и по неврологии все было настолько чисто ( нам даже при осмотре невропатолог прямо перед прививкой в мес сказала-мол, Вам даже на ПЭП не натянуть)))), что при отеке ГМ ничего не пострадало серьезно.
и правда, с ним и роды сами на ура ( уже в родовой была видна разница, что значит гипоксийный ре родился (первенец), и что значит этот -малыш здоровенький), и все до прививки было как по нотам- я хоть после особика почувствовала себе рядовой мамашей с ним...)
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:07
ответ для Jia , на сообщение « сейчас нам 5,6 лет уже. после того, как... »
  #34
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
сейчас нам 5,6 лет уже. после того, как он тогда успокоился, он еще несколько дней смотрел в одну точку, и ни на что не реагировал. Ел, кое-как спал, но был просто никакой. На второй день повела к Фоменко-посмотрел, на словах сказал, что думает как я, в карте написал даже что состояние такое -возможно постпрививочная реакция, через неск дней (как только удалось записаться) - к Иове на узи ГМ, ...там все стало фигово, хотя было идеально за день до прививки у него же. Сказал, мол, ага, прививка. Нигде не написал.
Ре скомпенирован, в общем, но врач наша грит, что выкарабкались почти без последствий ( есть по лого проблемки, и сдвг под вопросом, но сейчас уже, вроде, ушло...), так как изначально ре был дюже здоров и крепок, и по неврологии все было настолько чисто ( нам даже при осмотре невропатолог прямо перед прививкой в мес сказала-мол, Вам даже на ПЭП не натянуть)))), что при отеке ГМ ничего не пострадало серьезно.
и правда, с ним и роды сами на ура ( уже в родовой была видна разница, что значит гипоксийный ре родился (первенец), и что значит этот -малыш здоровенький), и все до прививки было как по нотам- я хоть после особика почувствовала себе рядовой мамашей с ним...)
а что за прививка была?
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:08
ответ для MiAkA , на сообщение « Диагноз после прививки »
  #35
Юлелька
Участник
 
Аватар для Юлелька
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Пикалево
Сообщений: 272


Мы как раз вчера сделали АКДС, долго мы оттягивали этот момент, но все-таки пришлось сделать. Доченьке 2,2, гемипарез. Так вот и не спали всю ночь и целый день на руках ношу, надеюсь - это легкая реакция, и через день-два все закончится.
Уже теперь все так накручено с этими прививками, всю голову изломаешь и не знаешь что лучше и как быть?
Юлелька is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:10
ответ для diorella , на сообщение « а что за прививка была? »
  #36
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
а что за прививка была?
АКДС
кста, ре переболел уже по-моему половиной всего, от чего прививают, так что теперь нам и не надо. полио меня оч волнует... ну и корь не оч хотелось бы. а коклюшем, краснухой мы уже- легко и без проблем, рады даже, что переболели в детстве-теперь на всю жизнь защита, естественная)
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:17
ответ для MiAkA , на сообщение « Диагноз после прививки »
  #37
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Нам вот сделали прививку от краснухи и... заразили краснухой. Дочь переболела ей натурально: и сыпь была и температура, все как положено. В чем тогда смысл прививки, не понимаю?
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:18
ответ для Jia , на сообщение « АКДС кста, ре переболел уже по-моему... »
  #38
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
АКДС
кста, ре переболел уже по-моему половиной всего, от чего прививают, так что теперь нам и не надо. полио меня оч волнует... ну и корь не оч хотелось бы. а коклюшем, краснухой мы уже- легко и без проблем, рады даже, что переболели в детстве-теперь на всю жизнь защита, естественная)
Это русская акдс или импортная инфанрикс?

Да уж, конечно ваша история впечатляет..
Единственное, я бы требовала, чтобы в карте все писали как есть, чего им боятся-то.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:19
ответ для Magnit , на сообщение « Нам вот сделали прививку от краснухи... »
  #39
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Нам вот сделали прививку от краснухи и... заразили краснухой. Дочь переболела ей натурально: и сыпь была и температура, все как положено. В чем тогда смысл прививки, не понимаю?
Мне кажется краснуха вообще бесполезная прививка. На крайняк можно ее девочкам делать лет в 14, мальчикам она вообще не нужна.
Конечно в Приориксе она есть и заодно и от нее прививают. А вам отдельно делали?
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:57
ответ для MiAkA , на сообщение « Диагноз после прививки »
  #40
Старушкина
Элита
 
Аватар для Старушкина
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщений: 2 311


Слушайте, а почему АКДС, а не АДС-М многие с неврологией делают?
Старушкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena