Г-имназические классы 371 школы (междусобойчик мам и не только...) - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 12:23
ответ для lilyput , на сообщение « Все детки из 5г, которых знаю ,... »
  #731
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Alexia_Semenova Посмотреть сообщение
Нет, был страх, что ребенок не работает даже на 50% своих возможностей, при том, что не являлся в младшей школе круглым отличником. Но голова на плечах с мозгами есть, а они не загружены увы были А система обучения не сложна, просто не задали вызубрить параграф в 10 строк и оттараторить его на уроке, а есть тема, которая "читается", задается домой для изучения и потом пишется работа на заданную тему - проверочная работа. Так что сложного ничего нет, просто нужно работать и заниматься. Нравится, что большинство письменных работ можно переписать, если "накосячил" при первом написании. Т.е. есть стимул таки разобраться в теме и пересдать ее, а не просто получить 2 или 3 за работу и забить, т.к. все равно уже написал и оценку поставили.
Спасибо, всё это очень импонирует.

Цитата:
Сообщение от Sonoio Посмотреть сообщение
Т.е. если в обычной школе у вас было бы 5-6 уроков, здесь может быть 6-7. В смысле объема д\з, ну, побольше, чем в начальной школе, конечно, но не неподъемно. Ведь часто, даже в хороших школах, средняя школа, что называется - "провальная". Т.е. становится меньше д\з, меньше требования, дети и родители вздыхают с облегчением - вот этого нет Если уже в началке хочется вздохнуть c облегчением - то сюда не надо. А если, как выше писали, и как у нас было - чувствуется, что ребенок начинает топтаться на месте, теряет мотивацию и интерес к учебе - то вам сюда
Да, про "провальную" среднюю школу я тоже наслышана повсеместно
Спасибо за ответы.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:28
ответ для lilyput , на сообщение « Все детки из 5г, которых знаю ,... »
  #732
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от lilyput Посмотреть сообщение
Все детки из 5г, которых знаю , успевают дополнительно заниматься.
Моя в театральном кружке 3 раза в неделю по 3 часа,
многие музыкалку, бассейн посещают. Почти весь класс дополнительным английским занимается.
В 6-ом некоторых спрашивала - тоже есть те, кто не по одному доп.кружку посещают.

О более старших нет информации. .



Уважаемые мамы!
Ещё такой вопрос. Г-классы называются - с углублённым изучением математики и языков. Но при этом на сайте и в этом топике написано, что нет "перекосов" в изучении предметов. Я по истории, биологии и т.п. программы расширены. Т.е. это не чисто математические классы.
Я спрашиваю потому, что одна из дочек более математик, вторая же склонна к гуманитарным дисциплинам.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:44
ответ для lilyput , на сообщение « Все детки из 5г, которых знаю ,... »
  #733
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от lilyput Посмотреть сообщение
. Почти весь класс дополнительным английским занимается.
Спасибо! У меня вопрос, вроде английского не мало в сетке расписания. Почему же все доп. занимаются? Не хватает или есть сложности?
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:45
ответ для Свелена , на сообщение « Спасибо! У меня вопрос, вроде... »
  #734
Sonoio
Участник
 
Аватар для Sonoio
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Спасибо! У меня вопрос, вроде английского не мало в сетке расписания. Почему же все доп. занимаются? Не хватает или есть сложности?
У меня занимаются "дополнительно", потому что нам, злым родителям, так хочется
Если серьезно, наверно, нет жизненной необходимости дополнительно заниматься. Исключительно желание трудящихся. Причем у меня ребенок "дополнительно" учится совсем по другой программе (учебнику).
Кроме того, тут родители, возможно имеют в виду школьные же "кэмбриджские курсы" - 2 урока в неделю, после основных уроков. Это тоже по желанию. Опять-таки там не школьная программа.

Последний раз редактировалось Sonoio; 19.03.2012 в 14:50.
Sonoio is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:56
ответ для Sonoio , на сообщение « У меня занимаются "дополнительно",... »
  #735
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Спасибо!!! Нет ,не имею ничего против дополнительного англ. , сами начали заниматься задолго до школы. Просто хотела понять ,какой уровень преподавания в школе, ну и уровень знаний ес-но.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:08   #736
Sonoio
Участник
 
Аватар для Sonoio
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Спасибо!!! Нет ,не имею ничего против дополнительного англ. , сами начали заниматься задолго до школы. Просто хотела понять ,какой уровень преподавания в школе, ну и уровень знаний ес-но.
Уровень высокий Нам сначала, с налету, показалось просто. Потом оказалось, что не так уж и .., а совсем даже не.. При в общем определенных способностях ребенка к языкам и хорошей базе.
Sonoio is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:11
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #737
N plus
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 450


А когда и у кого можно будет узнать информацию о переезде гимназических классов в другое здание?
N plus is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:07
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Ясно. Эх, читаю-читаю. Поняла, что... »
  #738
Ликочка
Активный участник
 
Аватар для Ликочка
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Ясно.
Эх, читаю-читаю. Поняла, что пишущие здесь довольны выбором, и даже очень.
А я-таки всё равно боюсь - что если поступят: ррраз, и кончилось детство. Такие нагрузки... У вас были такие страхи?

У меня были страхи по поводу дороги (один, на метро, через полгорода)
и по поводу отсутствия контроля - дневников нет, оценки непонятно какие и все такое)))
А по поводу нагрузок что-то я не помню страхов. Наоборот, я все переживала, что в школе человек вообще не напрягается и поэтому скучает.
Мне кажется, что лучше тяжело и интересно, чем легко и скучно.
__________________


А Димону уже 13.
Ликочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:08
ответ для N plus , на сообщение « А когда и у кого можно будет узнать... »
  #739
Ликочка
Активный участник
 
Аватар для Ликочка
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от N plus Посмотреть сообщение
А когда и у кого можно будет узнать информацию о переезде гимназических классов в другое здание?
Еххххххххх... если бы кто знал!
__________________


А Димону уже 13.
Ликочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:19   #740
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Ликочка Посмотреть сообщение
У меня были страхи по поводу дороги (один, на метро, через полгорода)
и по поводу отсутствия контроля - дневников нет, оценки непонятно какие и все такое)))
А по поводу нагрузок что-то я не помню страхов. Наоборот, я все переживала, что в школе человек вообще не напрягается и поэтому скучает.
Мне кажется, что лучше тяжело и интересно, чем легко и скучно.
Спасибо.
Я помню Ваши посты, когда Вы сомневались - бросать старую школу или нет. Смотрела на сайте гимн. классов информацию о олимпиадах: Ваш сын в победителях, здорово! А девочки, которые переходили с вами - учатся тоже? Был ли отсев в вашем классе?
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena