РД №17 на Вавиловых! - Страница 539 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 19:44   #5381
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Славина Посмотреть сообщение
у некоторых он и без родов не работает. но до родов проверить правильность заполнения вкладыша ничто и никто не мешает, не так ли? тогда после родов не придется думать, а только в случае недоразумений настоятельно рекомендовать персоналу внимательно ознакомиться с предоставленными длкументами.
Это мы здесь в интернете все такие умные. А скажут Вам в роддоме, что без флюшки ребенка не получите, так куда угодно побежите. Ну это я образно, разные ситуации случаются...
Цитата:
Сообщение от Славина Посмотреть сообщение
Внимательнее читайте, пожалуйста. при наличии правильно и своевременно оформленных документов после родов вам ничего делать не надо.

и вопрос ко всем. каким образом по вашему проведение ФЛГ повлияет на ГВ? ну просто очень интересно понять чего вы боитесь. только не надо эмоционировать, передавать данные из серии одна бабка сказала, а желательно факты услышать.
Не на ГВ, а на ребенка, который питается этим ГВ. А у Вас есть факты, что это безвредно?
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 19:45
ответ для Славина , на сообщение « ФЛГ на молоко не влияет, не... »
  #5382
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Славина Посмотреть сообщение
ФЛГ на молоко не влияет, не накапливается в молоке НИЧЕГО! Исследования проведены и выводы сделаны. Например Ла лече лиг об этом говорит Mohrbacher N., Stock J. Breastfeeding Answer Book, Third Revised Edition, January 2003, La Leche League International.
Рекомендации сцедить до и после - ничем не обоснованы.

Туберкулезом легких, как и любым другим можно болеть бессимптомно. Обнаружится тогда, когда легкие с кровью отхаркиваться начнут
Оу, а русский вариант есть?
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 20:00
ответ для Irusa , на сообщение « Девочки, конечно, не делайте никогда... »
  #5383
МатьДвоихДетей
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Irusa Посмотреть сообщение
Девочки, конечно, не делайте никогда ФЛГ себе и прививки детям (это опасно для здоровья), пишите от всего отказы и берите всю ответственность за жизни окружающих и своего ребенка на себя... а то жизнь без этих "маленьких глупостей" скучна - лучше дрожать при каждом покашливании своей не сделавшей ФЛГ соседки (а она тоже пусть вас прочитает и напишет отказ!!! - мы ещё вас соберем в одну палату и детей отдадим - отказ-то ваш будет вклеян в нашу детскую историю) и не водить ребенка на детскую площадку, где гуляют краснощекие карапузы (а вдруг у них детская инфекция)...

Простите, но до абсурда-то не будем все доводить... живем в правовом государстве, где есть приказы и по туберкулезу тоже есть приказ, и не один... Если Вы не выполняете требования прописанные в приказе, касаемые безопасности других и не уважаете находящихся с вами людей и персонал в том числе, то не обижайтесь на соответствующее отношение к вам...

ПЦР (выделение микрочастиц той или иной бактерии) в отношении микобактерии туберкулеза информативна только в том случае, если у вас открытая форма и анализ взят из очага заболевания - например соскоб при бронхоскопии, мокрота при отхаркивании и подозрении на туберкулез.... Микобактерия туберкулеза в крови будет только в активную форму и при туберкулезном сепсисе...

самый простой способ не нарушить закон и тем самым не конфликтовать с персоналом - отправить всех родственников, проживающих совместно с вами на ФЛГ и получить заполненный вкладыш в обменную карту со всеми печатями... ВСЁЁЁЁ!!!!
При таком раскладе вы только пишете расписку педиатрам, что обязуетесь пройти ФЛГ в течении месяца....
А вот интересно. А как заставить женщину а течение месяца после родов сделать эту флг. Ну вот несделает она ее и что?
МатьДвоихДетей is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 20:10
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #5384
Славина
Участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 108


то есть согласны, что ФЛГ на молоко никаго воздействия не имеет, а весь вред наносит нахождение ребенка непосредственно у облученной груди матери?
по поводу указанного источника - я читала по-английски, это сборник ответов на вопросы, касающиеся грудного вскармливания. совсем кратко вот тут http://www.llli.org/russian/subject/...ss/x-rays.html
у меня нет поводов недоверять специалистам Молочной Лиги.
Славина is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 20:13   #5385
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Славина Посмотреть сообщение
то есть согласны, что ФЛГ на молоко никаго воздействия не имеет, а весь вред наносит нахождение ребенка непосредственно у облученной груди матери?
по поводу указанного источника - я читала по-английски, это сборник ответов на вопросы, касающиеся грудного вскармливания. совсем кратко вот тут http://www.llli.org/russian/subject/...ss/x-rays.html
у меня нет поводов недоверять специалистам Молочной Лиги.
не согласна. я имела ввиду, что на количество молока не влияет, а на качество...
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 20:22
ответ для Kolomyazhka , на сообщение « не согласна. я имела ввиду, что на... »
  #5386
Славина
Участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 108


Какое воздействие может быть оказано на молоко? Излучение в нем не задерживается никак. оно задерживается в плотных тканях организма (костях). и то, доза, которая задерживается ничтожно мала , чтобы как то повлиять на организмы матери и ребенка...
обсуждать воздействие ФЛГ на количество молока - это вообще в голову придти не могло. если честно. То есть, я конечно могу подвести теорбазу, но это будет очень ненаучно...
Славина is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 20:30   #5387
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Славина Посмотреть сообщение
Какое воздействие может быть оказано на молоко? Излучение в нем не задерживается никак. оно задерживается в плотных тканях организма (костях). и то, доза, которая задерживается ничтожно мала , чтобы как то повлиять на организмы матери и ребенка...
обсуждать воздействие ФЛГ на количество молока - это вообще в голову придти не могло. если честно. То есть, я конечно могу подвести теорбазу, но это будет очень ненаучно...
количество вроде никто и не обсуждает.
Меня терзают сомнения по поводу ФЛГ и ГВ не просто так. Я когда собиралась с ребенком в бассейн ходить, сдавала всякие анализы, так врач ЛФК уточнил, кормлю ли я грудью. Когда я сказала, что кормлю, он ответил, что в таком случае мне ФЛГ не надо делать.
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 20:36   #5388
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Верю Надеюсь Люблю Посмотреть сообщение
А вот интересно. А как заставить женщину а течение месяца после родов сделать эту флг. Ну вот несделает она ее и что?
Я покупала через знакомых с первым в 2006 году.
siola is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 20:45
ответ для Kolomyazhka , на сообщение « не согласна. я имела ввиду, что на... »
  #5389
Славина
Участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
не согласна. я имела ввиду, что на количество молока не влияет, а на качество...
Это разве не вы написали?

Мне кажется, что врач ЛФК, узнав о наличии маленького ребенка, решил, что достаточно того, что в роддоме была проведена сверка, потому и не стал настаивать на проведении исследования.
Славина is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 21:11   #5390
kat-rin
Старожил
 
Аватар для kat-rin
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1 314


Цитата:
Сообщение от Верю Надеюсь Люблю Посмотреть сообщение
А вот интересно. А как заставить женщину а течение месяца после родов сделать эту флг. Ну вот несделает она ее и что?
где-то на форуме читала что отказывают в выдачи пособий в собесе
kat-rin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena