Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1535 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 20:04
ответ для Dione , на сообщение « у каждой игры свои правила. считайте,... »
  #15341
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
ну в чем проблема? заведите своего тренера
у нас тренер есть, но он в класс не заходит - ну у него свои причины
У нас вообще нет проблем, и есть свой тренер (нежно его ), кстати, и в классы он иногда заходит, хотя мне не совсем понятно, зачем - при его росте, ему и через окно все видно

Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
у каждой игры свои правила. считайте, что это входит в правила шахмат, по крайней мере в правила проведения шахматных турниров. Ну и умение концертрироваться шахматисту пригодится в любом возрасте. кроме того в классах и так шумно - все болтают между собой. тренеры уже и не так сильно мешают, т.к. внимание распыляется. в итоге побеждает сильнейший. ведь и в любом другом спорте побеждает не тот, кто лучше бегает/прыгает, а тот, кто умеет это делать лучше остальных на соревнованиях, а не дома в тишине
Зачем мне что-то считать, если я знаю, что в правила проведения шахматных турниров не входит концентрация при постоянно бегающих туда-сюда наблюдателях. Кстати, на самом высоком уровне, за это и сильно схлопотать можно
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:14
ответ для Manta , на сообщение « У нас вообще нет проблем, и есть свой... »
  #15342
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение



Зачем мне что-то считать, если я знаю, что в правила проведения шахматных турниров не входит концентрация при постоянно бегающих туда-сюда наблюдателях. Кстати, на самом высоком уровне, за это и сильно схлопотать можно
на самом высоком уровне еще и зрители в зале, и журналисты
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:51   #15343
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


поздравляем Саню!!!!!!!! И маму)))) очень рады за вас, молодцы!!!
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:45   #15344
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
на самом высоком уровне еще и зрители в зале, и журналисты
Не знаю как в данный момент, а ранее, насколько я помню, в зал допускались несколько человек (врач и представители игрока), которые рассаживались в стороне и весь матч сидели руки по швам усиленно изображали из себя стенку, и все равно особые таланты типа Корчного при этом могли возмущаться присутствием посторонних (типа, его гипнотизируют), поэтому были матчи, когда в зал никого не пускали.

На матчах, где я лично бывала, не было никаких хождений туда-сюда и суеты. Дело не столько в том, что кто-то кому-то мешает, но ведь и маленькие игроки тоже люди, можно их уважать и не бегать постоянно уж туда-сюда, тем более, сейчас, когда турнир проводится в помещении с окнами
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:19
ответ для InnaGrik , на сообщение « У Сима по-прежнему другой склад ума :)... »
  #15345
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
У Сима по-прежнему другой склад ума
Но шахматами пока нравится заниматься. Но он уже больше года в клуб ходит, с прошлого января. В клубе уже играет с записью вовсю.

Как у вас сегодня успехи?
Я не видела пока, к сожалению, итоговую таблицу, а объявили несколько мест сразу, тренер наш сказал, что где-то 10-12 место, из девочек её возраста, по его словам, первая. Не представляю, как мы скажем тренеру, что есть мысль переезжать
Вообще жалко покидать наш район, у нас тут друзья, учителя, горячо любимый ансамбль, но папа рвется на ВО, и я уже настраиваюсь..
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:21
ответ для Мика , на сообщение « уф...слава Богу - всё закончилось... »
  #15346
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
уф...слава Богу - всё закончилось !
Поздравляем всех с окончанием турнира!
Я устала ОЧЕНЬ, гораздо больше, чем шахматист .
но у нас всё закончилось отлично - Сашка занял первое место !!!
Чему мы теперь всей семьёй дружно радуемся.
Огромное спасибо всем, кто за нас болел и , конечно, нашему тренеру, которая подготовила мелкого и поддерживала его на всём пртяжении турнира
Поздравляем! Быть первым из 92 претендентов - это по-настоящему круто!!! Что-то более литературно и не выразиться
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:51
ответ для Manta , на сообщение « Не знаю как в данный момент, а ранее,... »
  #15347
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Не знаю как в данный момент, а ранее, насколько я помню, в зал допускались несколько человек (врач и представители игрока), которые рассаживались в стороне и весь матч сидели руки по швам усиленно изображали из себя стенку, и все равно особые таланты типа Корчного при этом могли возмущаться присутствием посторонних (типа, его гипнотизируют), поэтому были матчи, когда в зал никого не пускали.

На матчах, где я лично бывала, не было никаких хождений туда-сюда и суеты. Дело не столько в том, что кто-то кому-то мешает, но ведь и маленькие игроки тоже люди, можно их уважать и не бегать постоянно уж туда-сюда, тем более, сейчас, когда турнир проводится в помещении с окнами
это не массовый турнир, а мы вроде о массовом говорим? или приз шестилетки - это матч на первество мира между корчным и карповым (где был полный зал народу)? так и там обе команды присутсвовали. а сейчас, кстати, Ананда обвиняют в том, что он типа гипноз использует, наверно изолировать его надо - пусть играет по интернету
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:04
ответ для Dione , на сообщение « это не массовый турнир, а мы вроде о... »
  #15348
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
это не массовый турнир, а мы вроде о массовом говорим? или приз шестилетки - это матч на первество мира между корчным и карповым (где был полный зал народу)? так и там обе команды присутсвовали. а сейчас, кстати, Ананда обвиняют в том, что он типа гипноз использует, наверно изолировать его надо - пусть играет по интернету
Не, я внимательно об этом читала и помню, как сам Корчной об этом рассказывал - там была пара человек от игрока (что-то типа секундантов) и врач, вот, кажется, к врачу у нгео и были претензии. И изначально он просил вообще играть без свидетелей, чтобы было так устроено, что их видят, а они никого не видят.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:06
ответ для Dione , на сообщение « это не массовый турнир, а мы вроде о... »
  #15349
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
это не массовый турнир, а мы вроде о массовом говорим? или приз шестилетки - это матч на первество мира между корчным и карповым (где был полный зал народу)? так и там обе команды присутсвовали. а сейчас, кстати, Ананда обвиняют в том, что он типа гипноз использует, наверно изолировать его надо - пусть играет по интернету
Я написала про проблемы с массовыми зрителями на высшем уровне, и Вы сказали, что там полно зрителей. Приз шестилетки - это никак не высший уровень, поэтому это к нему не относится

тем не менее, мне кажется, что уважать можно даже маленьких спортсменов.

Меня не возмущает, не шокирует искусственно создаваемая нервозность в рамках турнира, меня она просто удивляет, как и многих других выше отписавшихся.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:33
ответ для Dione , на сообщение « одно другому не мешает, думаю, что доп.... »
  #15350
sapa
Наш человек
 
Аватар для sapa
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 5 172


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
одно другому не мешает, думаю, что доп. занятия + кружок решат все проблемы. многие и в кружок ходят и дополнительно занимаются. просто надо брать репетитора со стороны, если с тренером не договориться.
Девочки( и не девочки если кто сможет поделиться координатами тренера , который сможет , наверное, с сентября, хотя мы могли бы и в мае- начале июня начать, приезжать к нам на в.о. , заниматься с моим младшим, буду благодарна!
sapa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena