Он уже не ждет:(. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети > Они ждут родителей

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2011, 20:05
ответ для Мурника , на сообщение « Он уже не ждет:(. »
  #11
Мурника
Участник
 
Аватар для Мурника
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ветеранов у метро:)
Сообщений: 249


Вообщем уважаемые мамы и папы приемных детей умоляю подскажите мне, что мне делать?
Мурника is offline  
Старый 16.07.2011, 20:10
ответ для Мурника , на сообщение « Он уже не ждет:(. »
  #12
Мурника
Участник
 
Аватар для Мурника
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ветеранов у метро:)
Сообщений: 249


Да, я хочу ему помочь вообще в жизни, т.е. и после 18 лет, помочь например в приличное училище пойти, вообще заинтересовать его чем-то, т.е. это как на правах двоюродной тети, чтобы ему было, кому позвонить) к кому придти, тел. у него будет уже в пон
Мурника is offline  
Старый 17.07.2011, 00:11   #13
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Дети чудесно смотрятся на фотографии! Вы уже делаете свои шаги, так и все мы с чего-то начинаем. У всех здесь разные истории, но, думаю, всем страшно на каких-то этапах. Уверена, что Вы уже не сможете просто исчезнуть из жизни мальчика. И это замечательно
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline  
Старый 17.07.2011, 03:39
ответ для Мурника , на сообщение « Он уже не ждет:(. »
  #14
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Попробуйте поговорить с воспитательницей ДД, чтобы узнать, как относятся в ДД к гостевым, если всё Ок, в опеку -оформлять гостевой. А там, начнёте общаться и всё для себя поймёте. Можно сначала стать просто другом, станьте для него человеком, которому он нужен. Для мальчика из ДД это уже много значит. У вас будет время чтобы разобраться и в себе, и в отношениях, узнать поближе мальчугана, и понять, как быть дальше.
Bosko is offline  
Старый 17.07.2011, 15:00
ответ для Мурника , на сообщение « Он уже не ждет:(. »
  #15
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Какой мальчишка! И как хорошо, что вы думаете о нем. Удачи вам!
Nataijal is offline  
Старый 18.07.2011, 03:33
ответ для Мурника , на сообщение « Он уже не ждет:(. »
  #16
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


Очень симпатичный мальчик ! Думаю, что Вы на правильном пути... Удачи Вам
Gulchata is offline  
Старый 18.07.2011, 15:29   #17
elenastepanyatova
Частый гость
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 86


Мы только что усыновили двоих взрослых детей (9 и 7 лет), у нас уже были кровные (8 и 3) и никто никого не обижает))), а почитать на тему детей из д/д (и особенно уже подросших деток) очень рекомендую Петрановскую Людмилу Владимировну. Когда мы учились в ШПР, нам про нее рассказывали и подарили по книжке ("К вам пришел приемный ребенок"). Читала взахлеб и очень много для себя подчеркнула, конечно хотелось бы к ней попасть на прием. Она активна в журнале "Родные люди" и ей можно задать вопрос! Попробуйте! И, если сердце просит, делайте!!!! Удачи Вам! Мальчик очень хороший!!!!!!!!
elenastepanyatova is offline  
Старый 18.07.2011, 18:25   #18
Klio
Мега-элита
 
Аватар для Klio
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 3 938


Цитата:
Сообщение от Мурника Посмотреть сообщение
Да, я хочу ему помочь вообще в жизни, т.е. и после 18 лет, помочь например в приличное училище пойти, вообще заинтересовать его чем-то, т.е. это как на правах двоюродной тети, чтобы ему было, кому позвонить) к кому придти, тел. у него будет уже в пон
Мальчик замечательный на фото. И желание помочь ему перекрасное. Оформляйте гостевой режим, это не сложно и не очень долго по времени.Только если вы точно не сможете его забрать под опеку и уже сейчас знаете об этом (как я поняла, вы настроены только на гостевой), то лучше сказать об этом ребёнку в самом начале общения, что вы просто друг, чтобы не было напрасных надежд.

Ну и помогать дистанционно довольно сложно. Я сама так общаюсь с мальчиком и девочкой уже больше четырёх лет. Забрать не могу навсегда, беру в гости по мере возможности, стараюсь поддерживать морально и материально. Но иногда накатывает отчаяние, честно говоря. Потому что как ни старайся, ребёнок растёт в ДД и основное время он проводит там, воспитание и жизненнные приоритеты - тоже там. И 10% своей жизни, которые дети проводят в нашей семье - это капля в море.

А вообще, конечно, лучше друг на гостевой, чем вообще никого в этом мире. Так что дерзайте .
__________________
Сыночку Владиславу уже 5 лет

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны,а если таковых нет, натирай темные до тех пор, пока они не заблестят."
Китайская мудрость

Последний раз редактировалось Klio; 20.07.2011 в 00:34.
Klio is offline  
Старый 19.07.2011, 18:32
ответ для Мурника , на сообщение « Он уже не ждет:(. »
  #19
Jakatta
Элита
 
Аватар для Jakatta
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 2 568


Какой хороший мальчишка, Данечка! На фото у него глаза на мокром месте( Дай бог ему хороших родителей, как можно быстрее. Ведь счастье приходит когда его совсем не ждешь
Jakatta is offline  
Старый 20.07.2011, 02:35
ответ для Мурника , на сообщение « Он уже не ждет:(. »
  #20
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


очень добрые глаза у мальчика удивительно.
Alice Fox is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena