Возрастные мамы грудничков, давайте общаться! - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 00:52
ответ для Quasi , на сообщение « Это верно. Меня - очкарика унылого - не... »
  #161
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


[QUOTE=Quasi;65617798]

Девушки, ведь мы же не собираемся стареть?!



Какое там стареть - молодеть будем!
__________________
Я добрая колдунья.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 00:53   #162
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от NatalieAkulova Посмотреть сообщение
Наверное, не стоит зацикливаться на своем возрасте и на том: "А что скажут другие, УВИДЕВ такуЮ МАМОЧКУ.." а Я , НАПРИМЕР, ВООБЩЕ ИДУ , СИЛЬНО ЗАДРАВ НОС.. ПУСТЬ МОЛОДЫЕ ПОПРОБУЮТ ....РОДИТЬ ТАКОГО КРАСАВЧИКА....И потом...ну, что мы совсем старухи что ли??? Да, ну... Все окей...Не сомневайтесь в себе и в самом важном , что есть сейчас...маленькое чудо в коляске....Хотя мой уже дает дрозда всем... Начал везде передвигаться..только успевай ловить....
+1000!
__________________
Я добрая колдунья.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 01:00
ответ для Helen7 , на сообщение « мы тоже только БЦЖ сделали, а отказ от... »
  #163
_Ollya
Частый гость
 
Аватар для _Ollya
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
мы тоже только БЦЖ сделали, а отказ от прививок без проблем принимают в поликлиннике, гепатит вообще не делали даже 20 лет назад, я перелистала карточку сына - нет там никакого гепатита...не было такой прививки и ничего, ему я тоже прививки стала делать только после года, т.к. у нас тогда медотвод был из-за того что нам заразу какую то в кровь при родах занесли мы в месяц в больнице оказались . Еще говорят, что в первый год у ребенка если есть какие либо проблемы то их не всегда заметно... а сделав прививку это усугубляет ситуацию... вообщем я и мои подруги не торопятся с прививками даже в 6 мес
Я не назвала бы свою дочку беспроблемным ребенком, но и проблемным тоже. Вроде бы и в рамках нормы проблемы - спит меньше остальных детей, беспокойная бывает, аллергия, но не сильная и на многое ее нет. Но уверенности в безопасности прививок сейчас нет, а вообще-то ребенок на глазах меняется к лучшему в таком темпе, что надеюсь скоро снять все вопросы.
__________________
_Ollya is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 07:11
ответ для utopiya , на сообщение « Вот про вес - это Вы в яблочко))))) С... »
  #164
Амнерис
Апрельская веточка
 
Аватар для Амнерис
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Quince Orchard
Сообщений: 7 943


Вы меня пугаете Я вот как раз размышляю усиленно- удастся мне все сбросить после родов или нет... В прошлый раз конечно без усилий каких либо...



Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Вот про вес - это Вы в яблочко)))))
С этим малышом набрала вес так, что не могла такого даже представить. Не ожидала такого от себя.
__________________
Блаженны прыгающие- ибо они допрыгаются!!!
Сыну 13 лет,

Мечтаю о третьем
Амнерис is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 10:41   #165
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Я вот себя совсем старой не чувствую. Мы до беременности и родов вели очень активный образ жизни. Катались на роликах, даже участвовали в 15 км. забегах. Каждые выходные на велосипеды и вперед. Зимой каток. Планируем возобновить все в следующем году, но уже с сынулей. Жалко дочу не привлечь никак
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 12:52   #166
Люсики
Участник
 
Аватар для Люсики
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: сами мы не местные ...
Сообщений: 193


Я тоже стареть пока не планирую
Всю беременность носилась,аки олень,работала до самых родов,отлично себя чувствовала и продолжаю этим заниматься
Муж у меня ведёт гиперактивный образ жизни - ну и я ,как жена декабриста,везде и всегда с ним . И малыш наш всегда с нами,отлично переносит переезды. Всю жару купали его в озере,все вокруг ахали - куда вы его ,такого маленького ??? А почему нет - ребёнок себя прекрасно чувствует в воде.
А насчёт старшего - тоже переживаю,что стал совсем самостоятельный,никуда с нами не выташишь - неинтересно,у него своя тусня Домой только ночевать приходит. Конечно,хорошо,что он самостоятельный и не сидит около маминой юбки,но очень скучаю по нему ,всегда переживаю - что сейчас делает,о чём думает и вообще... А придёт домой - довольный ,целый и невридимый - и сердце на место встало до следующего утра . И ведь теперь так всю жизнь буду переживать. Бедная моя мама,как она не рехнулась с нами,тремями и пятерыми внуками...
__________________
Мама Сани и Сени


А вот если кит на слона влезет - кто кого сборет ? (с)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк !!!
Люсики is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 22:51   #167
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Мы тоже путешественники, уже объехали чуть ни весь свет, собираемся в Чухонию - уже с сыночком. Вообще любим рыбалку (настоящую, не в пруду с разведением рыбы, а в природе), баньку, лес. К сожалению, все чаще эти удовольствия предоставляются в Чухе, не на родине. Впрочем, достроим дачу, можно будет и там .
Я сегодня получила сертификат на маткапитал и заказала сыну страховое. Рада, так как для меня хождение по инстанциям - мука!
Тимоше сегодня 4 месяца! Ура!Масявый весь в подарках, Какие игрушки теперь для малышей, какие одежки...
__________________
Я добрая колдунья.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 23:04
ответ для мама Тимоши , на сообщение « +1000! »
  #168
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
А что Вы думаете по поводу того, что "любовь - это труд"?
Меня на ТЫ Я наверное в большей степени соглашусь с М_Ольгой,что это труд над собой.А заработать любовь действительно нельзя,я беру из собственного опыта
Цитата:
Сообщение от Quasi Посмотреть сообщение
Значит, мое дело - труба. .
И стараться, видимо, бесполезно.
Нет и не будет.
Я пока не очень в теме и не пойму почему вообще возник такой вопрос,что ребёнок не любит может это придирки к себе и ребёнку???
Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Девочки можно и я к вам, моему сыну 19, а своих двойняшек я родила в 38 но конечно отцы у детей разные.
Девочки, а как ваши старшенькие отреагировали на появление малыша? Мой оч был недоволен, даже когда они родились всякие гадости мне говорил, наверное потому что папы у них разные, а вот сегодня произошло чудо, я его оставила с девчатами и сама вышла в магазин, пришла и спрашиваю, "а кто тебе из девочек больше нравится?" (этот вопрос я ему каждый мсяц задавала и получала ответ, что никто, типа обе на инопланетянина похожи), а он мне в ответ " обе нормальные" как потом выяснилось они ему улыбались когда тот им соски пытался в рот запихнуть когда те плакали.... и его сердце растаяло ... даже на душе отлегло, рада что сын начал свое мнение менять

Мена Лена зовут
У меня у детей тоже отцы разные,но старшая безумно хотела,чтобы я родила и очень рада братишке.


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
я тоже первым делом посчитала сколько мне будет лет, когда мои школу закончат и подумала о выпускном и о платьях для них.... ну меня конечно сейчас за их бабушку никто в детсаду не примет, т.к. стараюсь себя в форме держать... а вот в школе когда они будут то такой вариант не исключаю.... хожу с ними везде одна, помощников нет, в поликлиннику, на прогулку, в магазины, папа наш с утра до поздна на работе - еще никто за бабушку не принял
У меня даже в мыслях не было думать сколько мне лет будет потом(сколько б ни было все мои) Что ж я из=за возраста должна себя лишать радости материнства???Вон на западе вообще принято поздно рожать и нормуль
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 23:09   #169
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
А вообще, дамы, я нами горжусь!
+1000000000000
Цитата:
Сообщение от _Ollya Посмотреть сообщение
Лучше перенести, чем рисковать осложнениями, даже по менее вескому чем у вас поводу. Дети очень многое перерастают, так что не спешите, подрастет - окрепнет , тогда и сделаете.
Конечно мы перенесли,просто так смешно складывается,как только собираемся делать прививки так что-нибудь не так
Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
Тимоше сегодня 4 месяца! Ура!Масявый весь в подарках, Какие игрушки теперь для малышей, какие одежки...
С 4-мя мес Вас
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 23:45
ответ для Helenok , на сообщение « Меня на ТЫ:flower::flower: Я наверное в... »
  #170
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
Тимоше сегодня 4 месяца! Ура!Масявый весь в подарках, Какие игрушки теперь для малышей, какие одежки...
с четверочкой вас

Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение

У меня у детей тоже отцы разные,но старшая безумно хотела,чтобы я родила и очень рада братишке
так может еще дело в поле ребенка.... у вас дочери а у меня и подруг старшие сыновья
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena