Заправщикам на АЗС надо платить? Сколько?:) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 13:56   #1
Sereno4ka
Ветеран
 
Аватар для Sereno4ka
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 705
Заправщикам на АЗС надо платить? Сколько?:)



Сабж.. Мальчики, которые помогают заправиться на АЗСках - им нужно платить за это? И сколько обычно это стоит?
Sereno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:59
ответ для Sereno4ka , на сообщение « Заправщикам на АЗС надо платить?... »
  #2
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Sereno4ka Посмотреть сообщение
Сабж.. Мальчики, которые помогают заправиться на АЗСках - им нужно платить за это? И сколько обычно это стоит?
Чаевые, по вашему желанию.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 14:04
ответ для Sereno4ka , на сообщение « Заправщикам на АЗС надо платить?... »
  #3
6o6roff
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 1 074


Цитата:
Сообщение от Sereno4ka Посмотреть сообщение
Сабж.. Мальчики, которые помогают заправиться на АЗСках - им нужно платить за это? И сколько обычно это стоит?
Полагаю тыщ 10-12 в мес, норм зарплата для школьника-студента.
6o6roff is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:39
ответ для Sereno4ka , на сообщение « Заправщикам на АЗС надо платить?... »
  #4
Азечка
Участник
 
Аватар для Азечка
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 189


Не понимаю этого правила и вообще чаевых как таковых(будь то в отеле,ресторане),что за шакальство.
Это их работа,она и так оплачивается.
Азечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:52
ответ для Sereno4ka , на сообщение « Заправщикам на АЗС надо платить?... »
  #5
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Всегда даю, 20 рублей. Брат работал пару месяцев на заправке - всегда дает, хоть рублей 10. Если нет мелочи - заливает на 490 например, что бы сдача была.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:04
ответ для Азечка , на сообщение « Не понимаю этого правила и вообще... »
  #6
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Азечка Посмотреть сообщение
Не понимаю этого правила и вообще чаевых как таковых(будь то в отеле,ресторане),что за шакальство.
Это их работа,она и так оплачивается.
Никто ж не заставляет. Если вам понравилось - оставляйте, не видите причин - не оставляйте.
Я на АЗС из машины не выхожу (у меня дети в машине, оставлять не буду, а с собой тащить неудобно), прошу заправщика заправить мне авто и при необходимости принести что-то из магазина (обычно воду/сок детям), обычно еще стекла протрут. Мне удобно. Чаевые оставляю.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:14
ответ для Азечка , на сообщение « Не понимаю этого правила и вообще... »
  #7
romania!
Элита
 
Аватар для romania!
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1 677


Цитата:
Сообщение от Азечка Посмотреть сообщение
Не понимаю этого правила и вообще чаевых как таковых(будь то в отеле,ресторане),что за шакальство.
Это их работа,она и так оплачивается.
шакальство? а я вот не понимаю этого слова и при чем здесь оно. я всегда даю чаевые , 10 руб но дам. у меня всегда есть монетки в подлокотнике. Человек подошел, помог мне заправиться, хотя может и не делать этого, мне приятно его отблагодарить. В отеле когда вам тащут чемодос огромный вы тоже не даете ничего? в ресторане если вам понравилось обслуживание вам не хочется отблагодарить? мне почему то хочется. а в моем номере убираться -никому не позавидую, я такая бардачница но тоже отблагодарю за труд. Все-таки ценить чужой труд тоже надо уметь.Сфера обслуживания она такая, предполагает сделать выбор , благодарить или нет, все зависит от вас и если это очень сильно бьет по карману, то вас никто же не заставляет.
romania! is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:18
ответ для romania! , на сообщение « шакальство? а я вот не понимаю этого... »
  #8
Фрoся
Старожил
 
Аватар для Фрoся
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1 179


Я редко пользуюсь их услугами,но если заправляют,даю 10 руб,правда мне кажется это так мало,но больше не дам
Фрoся is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:55
ответ для romania! , на сообщение « шакальство? а я вот не понимаю этого... »
  #9
Азечка
Участник
 
Аватар для Азечка
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от romania! Посмотреть сообщение
шакальство? а я вот не понимаю этого слова и при чем здесь оно. я всегда даю чаевые , 10 руб но дам. у меня всегда есть монетки в подлокотнике. Человек подошел, помог мне заправиться, хотя может и не делать этого, мне приятно его отблагодарить. В отеле когда вам тащут чемодос огромный вы тоже не даете ничего? в ресторане если вам понравилось обслуживание вам не хочется отблагодарить? мне почему то хочется. а в моем номере убираться -никому не позавидую, я такая бардачница но тоже отблагодарю за труд. Все-таки ценить чужой труд тоже надо уметь.Сфера обслуживания она такая, предполагает сделать выбор , благодарить или нет, все зависит от вас и если это очень сильно бьет по карману, то вас никто же не заставляет.
Погодите,а зачем они тогда на азс,заправщики эти,для мебели?
Если чемодан тащат,то еще можно подумать
Я просто не выделяю эту сферу,как особую.Тогда надо давать чаевые и учителю,и врачу,и продавцу за хорошие обслуживание,они же тоже могут нахамить,тухлых помидор взвесить и тд.
Азечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:59
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Никто ж не заставляет. Если вам... »
  #10
Азечка
Участник
 
Аватар для Азечка
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Никто ж не заставляет. Если вам понравилось - оставляйте, не видите причин - не оставляйте.
Я на АЗС из машины не выхожу (у меня дети в машине, оставлять не буду, а с собой тащить неудобно), прошу заправщика заправить мне авто и при необходимости принести что-то из магазина (обычно воду/сок детям), обычно еще стекла протрут. Мне удобно. Чаевые оставляю.
Это да.
И когда с детьми удобно.
Просто я считаю,что это и так их работа-заправлять.
Азечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena