Кошки на окошке... и на даче - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2009, 10:02
ответ для Софочка , на сообщение « мне кажется, чтов се от характера... »
  #21
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


У родителей раньше кот жил, гулял и на улице в городе и на даче, спокойно в машине ездил. До глубокой старости в добром здравии дожил. У меня кошка домашняя на 100%. По лоджии гуляет, но окна, когда она там всегда закрыты, открываем только форточки. На окнах сетки. На улице ни разу даже не была, ей скоро 4 года будет. Иногда мне очень хочется ее вывести на поводке, но еще больше я боюсь, что она сорвется с поводка, убежит и т.д. Она очень дикая и непредсказуемая.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2009, 15:02
ответ для Софочка , на сообщение « мне кажется, чтов се от характера... »
  #22
Le chat tigré
Ветеран
 
Аватар для Le chat tigré
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 663


У нас сетка на окне
а на балкон просто не пускаем
Le chat tigré is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2009, 17:53
ответ для Задумчивая , на сообщение « Кошка на окошке... и на даче »
  #23
alica
Ветеран
 
Аватар для alica
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 841


У нас тоже сетки на окнах, но не на всех. Кошка может сидеть у раскрытого окна и наблюдать за птичками. Я за нее не переживаю, уверена, что у нее ума хватает никуда не прыгать.
На даче она в основном на участке гуляет, но может ненадолго и уйти куда-нибудь. Чужим в руки она не дается.
alica is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 13:51
ответ для Rittiki , на сообщение « Наверное тут же можно спросить, тем... »
  #24
Weasel
Участник
 
Аватар для Weasel
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 100


У нас дворяночка, 5 мес.
Видимо гены дают о себе знать, гулять ОЧЕНЬ любит даже рядом с приоткрытым окном.
Окна открыты практически всегда на откидывание, но чтобы кош не "повесилась" использую гребенку, это приспособа позволяет откидывать окно не сильно, так, что кош голову даже сверху не просунет.
Гуляет наша киса на балконе, натянули там веревку, прицепили на нее поводок и кошка гуляет в шлейке. Ну и стараюсь почаще выгуливать в шлейке на улице.

Цитата:
Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
Наверное тут же можно спросить, тем более писали про шлейки.. А как вы своих приучали? И не поздно ли в 1.5 года приобщать?
Мы конечно приучали с раннего возраста, но вот несколько советов:
-шлейку лучше купить с застежкой на фиксаторах-защелках, как у рюкзаков, чтобы застегивалась быстро
- по началу одевать шлейку (без поводка) только дома и всего на пару минут, потом постепенно время увеличивать

Моя красавица довольно быстро сообразила что к чему и теперь если видит шлейку в руках, то бежит одеваться и потом сидит ждет у балкона, чтобы поводок пристегнули
Weasel is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 18:50
ответ для Софочка , на сообщение « мне кажется, чтов се от характера... »
  #25
Samanta
Активный участник
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 395


Мы своих если и привозим - только на поводке выгуливаем. И чтоб на виду были все время.

У соседей осенью собаки порвали котика , такой был лапочка. Собак этих свора уже целая бегает..Наверное к сезону будут отстреливать, а то они еще и на людей нападать станут.
Samanta is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 13:04
ответ для alica , на сообщение « У нас тоже сетки на окнах, но не на... »
  #26
кожура
Участник
 
Аватар для кожура
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от alica Посмотреть сообщение
У нас тоже сетки на окнах, но не на всех. Кошка может сидеть у раскрытого окна и наблюдать за птичками. Я за нее не переживаю, уверена, что у нее ума хватает никуда не прыгать.
Ой не обольщайтесь!
кожура is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:57
ответ для Задумчивая , на сообщение « Кошка на окошке... и на даче »
  #27
AlenaZ
Ветеран
 
Аватар для AlenaZ
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 883


У нас окна пластиковые, поэтому при проветривании открывается только верхня половинка окна, кошка туде только нос может высунуть
балкон застеклен, причем когда стеклили для нее специально заказывали небольшой подоконник вдоль рам, чтобы она там могла гулять и в окно смотреть. когда рамы летом открыты она просто сидит на этом подоконнике и вниз смотрит.
на даче уходит если куда-то, то стоит только позвать, то несется обратно
AlenaZ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 18:02
ответ для AlenaZ , на сообщение « У нас окна пластиковые, поэтому при... »
  #28
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


У нас не стеклопакеты так мы на все форточки цепочки приделали чтоб проветривать а кот не запрыгнул. Если открыть форточку нараспашку кот сразу прыгает на нее и сидит на раме там меньше 10 см я на это без инфаркта смотреть не могу поэтому поставили цепи. А с балкона падал но у нас 4 этаж так что обошлось и у подруги кот падал теперь на балкон выходит только с ее мамой боится видимо что его сдует
На даче все наши коты гуляли свободно но второй пропал после ночного гуляния. Третьего кота мы загоняем домой спать он уже к этому привык так что ложится с нами вместе а на гулянку выходит часа в 4 утра когда тихо все спят в том числе и собаки и начинаются утренние хождения туда сюда через окно
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena