А правда,что в Израиль когда летишь досмотр по 5 часов в аэропорту? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 23:30   #1
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189
А правда,что в Израиль когда летишь досмотр по 5 часов в аэропорту?



А правда,что в Израиль когда летишь досмотр по 5 часов в аэропорту?
Нас напугали,что в аэропорту 5 часов досмотр-надо за 5 часов приходить в Пулково и всю технику разбирают по винтику-фен,утюг,комп.
Женщина адекватная это говорила,но полно мам с детками туда едит отдыхать-неуели это правда?
Просто у нас ночной вылет-вот я и думаю-может на дневной перенести?
Мы летим на мертвое море отдыхать.
Подскажите кто летал.
__________________
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 01:15   #2
*Кэт*
Элита
 
Аватар для *Кэт*
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Там, где солнце встает
Сообщений: 1 531


Когда мы летели туда, в Пулково был обычный досмотр, а вот обратно, действительно, изрядно "помучали": фотки все просмотрели, чемоданы перерыли, у подруги отобрали зарядник для телефона. Допрос с пристрастием учинили каждой по-отдельности, потом "сверяли показания". Не знаю, может это от того, что мы одни были, 2девицы...
Но, повторюсь, на нашей стороне все было как всегда, без дополнительной пристрастности и временных затрат.
*Кэт* is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 02:17   #3
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Не сталкивалась с таким ни разу - в Пулково таможню проходила очень быстро, при вылете из Израиля - когда еще летала в гости к подруге (просто сейчас я постоянно живу в Израиле), меня спрашивали - где я была, кто у меня есть еще из друзей в Израиле, кроме подруги, жила ли я постоянно у нее или еще где-нибудь, собирала ли я свои вещи сама и не передавал ли мне кто-нибудь что-нибудь для кого-нибудь ), но все это заняло в общей сложности минут 15. Последний раз летала в Россию месяц назад, так вопрос был один - сама ли собирала вещи. У меня сейчас в гостях мама - так у нее в Пулково вообще ничего не спрашивали.
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 09:11
ответ для Кошаня , на сообщение « Не сталкивалась с таким ни разу - в... »
  #4
bobik
Ветеран
 
Аватар для bobik
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 744


Летали 2 года назад , когда только визу отменили тоже переживали, но В Пулково всё очень быстро. Когда летели обратно нам повезло, а у некоторых очень досконально все проверяли . Мне было жалко одну девочку у нее проверяли чемодан, и трясли все нижнее белье прямо в этом же зале. Причем контролер поднимала трусы и смотрела на свет (а вдруг там что-то есть), просто издевалась.
bobik is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 11:05   #5
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Ужас как неудобно когда все смотрят.
У меня правда нет тайн,
но с нами летят родители и свекровь и они все в возрасте и все инфарктники,да еще ни разу не были заграницей
так что будут нервничать очень-похоже их загребут и учинят допрос с пристрастием и личным обыском всех частей
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 11:46   #6
Taisa07
Ветеран
 
Аватар для Taisa07
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 902


Ездила в Израиль с дочкой и 2 родственницами пенсионного возраста. Вылет был из Казани. Стандартный досмотр - спросили к кому едем и сколько денег везем. Обратно более тщательно проверяли. Задавали вопросы про багаж по бумажке (вроде на английском и русском написано). Я отвечала за себя и за спутниц на английском (достаточно остаточных школьных знаний). Из багажа было 2 чемодана. Один после сканирования сразу "отпустили", про мой были вопросы, т.к. везла много косметики - грязь и крема. Уточнили что именно их везу и отпустили. Чемодан не открывали.
А вот косметику я зря в чемодан складывала. При покупке каких-либо товаров/услуг на суммы свыше 100$ и при наличии заполненного в магазине спец. бланка, в аэропорту могут вернуть НДС (кажется 15,5%). Если бы предъявила покупки, то вернули. Но все уже было сдано в багаж.
В итоге за 3 часа успели все. А дьюти-фри ооочень большой в Тель-Авиве. Приятной поездки.
Taisa07 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 15:21   #7
luchinka
Старожил
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Мама-Я Посмотреть сообщение
А правда,что в Израиль когда летишь досмотр по 5 часов в аэропорту?
Нас напугали,что в аэропорту 5 часов досмотр-надо за 5 часов приходить в Пулково и всю технику разбирают по винтику-фен,утюг,комп.
Женщина адекватная это говорила,но полно мам с детками туда едит отдыхать-неуели это правда?
Просто у нас ночной вылет-вот я и думаю-может на дневной перенести?
Мы летим на мертвое море отдыхать.
Подскажите кто летал.
В Тель-Авиве сначала посмотрят паспорт. Если увидят, что Вы побывали в Египте или другой недружественной стране, то досмотр чемоданов будет по полной программе с нижним бельём. От этого зависит Ваша безопасность, можно и потерпеть.
luchinka is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 18:16   #8
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Отпад!Я в Египет езжу по 3 раза в год с семьей!Вот все и летим-тото смеху будет когда труселя начнут просвечивать
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 22:44   #9
Ona
Элита
 
Аватар для Ona
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 2 699


Цитата:
Сообщение от luchinka Посмотреть сообщение
В Тель-Авиве сначала посмотрят паспорт. Если увидят, что Вы побывали в Египте или другой недружественной стране, то досмотр чемоданов будет по полной программе с нижним бельём. От этого зависит Ваша безопасность, можно и потерпеть.
Вроде он же сейчас с Египтом союзники???
Ona is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 23:07
ответ для Ona , на сообщение « Вроде он же сейчас с Египтом союзники??? »
  #10
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от luchinka Посмотреть сообщение
В Тель-Авиве сначала посмотрят паспорт. Если увидят, что Вы побывали в Египте или другой недружественной стране, то досмотр чемоданов будет по полной программе с нижним бельём.
Цитата:
Сообщение от Ona Посмотреть сообщение
Вроде он же сейчас с Египтом союзники???
Захотелось уточнить Дружат ли они с Россией
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena