Зима живёт едва,едва, весна уж приближается АПРЕЛЬСКИМ ТИГРАМ скоро ДВА...!!! - Страница 190 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 17:10
ответ для NUshak , на сообщение « Девочки, добрый день. Вопрос у меня... »
  #1891
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


Всем привет!

Цитата:
Сообщение от NUshak Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день.
Вопрос у меня такой.... кто в районе Озерков, просвета живет. Неужели у вас очень плохо все с садами? Вроде ведь всем дали, и даже туда куда хотели? Нет? Одноклассница у меня живет рядышком с метро Просвещения. Девочка у нее нас старше, в октябре родилась, т.е ей уже 2.5. Так вот они говорят, что сад вообще не получить и даже собрались переезжать в другой город. Мол там точно в 3 года ее в сад получится устроить, а в Питере нет. Я так удивилась, три дня думаю-перевариваю!
У нас в микрорайоне 3 садика. С яслями только 1. Там в группе по 40 детей, на них 3 нянечки и 2 воспитателя.
Попасть очень трудно. Я Ваню помню записывала в один из этих 3-х самый лучший. Записывалась, когда ему было 1,5 года, меня записали и дали номер, как сейчас помню №1030. Как вы думаете, во сколько лет Ваниных она подошла бы?
__________________
Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
__________________________________________________ _____________________
Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...

Светлана Минтаирова is offline  
Старый 28.03.2012, 17:37   #1892
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от Мама Элечки Посмотреть сообщение
Я так завидую тем у кого много молока, уже и поревела, никакие чаи мне не помогают
Цитата:
Сообщение от NUshak Посмотреть сообщение
Тебе бы с кем-нибудь поговорить, у нас такая тетка классная в ЖК. Я к ней с Улькой в месячном возрасте где-то даже на физиопроцедуры ходила. Вот реально сделает она процедуру и грудь налилась!!! И мозги она мне промыла основательно.
Главное запомнить НЕМОЛОЧНЫХ женщин не бывает, все проблемы еще и в голове. Настраивай себя на самое лучшее.
Плюс мульен!
Главное позитивный настрой!
Держись, лучше бы без докорма обойтись, для имунки лучше, для всего ЖКТ.
Обратись к консультантам по ГВ, тут есть и в контакте есть "молочные феи", они подскажут. Я помню, что Кате-Екатерине очень помогли.
__________________
Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
__________________________________________________ _____________________
Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...

Светлана Минтаирова is offline  
Старый 28.03.2012, 18:15   #1893
Федотики
Хранитель
 
Аватар для Федотики
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщений: 10 845


Спасибо девочки за поддержку!!!
Я понимаю что расстраиваться не надо, но не могу ничего с собой поделать, слёзы текут сами собой
У меня всё ещё усложняется мужем, он постоянно считает что Ритка голодная, говорит вот сцеди мне 100 мл и я поверю что молока у тебя много, а я максимум 40 мл могу сцедить Спорить с ним тоже сил нет никаких, мне уж проще тогда смесь дать
__________________
Федотики is offline  
Старый 28.03.2012, 18:29
ответ для murrashka , на сообщение « С садиками все не просто, но попасть... »
  #1894
rishek
Активный участник
 
Аватар для rishek
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Рыбацкое-ЛО,Оранжерейка
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от murrashka Посмотреть сообщение
С садиками все не просто, но попасть реально, совершенно точно. Если 4 года стоят в очереди, значит или не очень надо или хотят какой-то определенный супер-сад.
У меня 2-е знакомых (соседей) за последний месяц, т.е. посреди года, НЕ СТОЯ НА ОЧЕРЕДИ, по семейным обстоятельствам отдали детей в сады. не льготники. немного побадались с РОНО, но ничего никому не платили. Причем попали в те сады, которые были в списке их пожеланий. Одни в ясли (1 и 9 ребенку), другие в сад (3 года). Так что если захотеть.... Совершенно точно знаю, что в саду напротив моего дома до сих пор есть свободные места, там зам. заведующей знакомая работает, но туда многие не хотят идти, т.к. почти все воспитатели южане и большинство деток тоже.
у меня у Илюхи первая воспиталка была сусанна магометовна-потрясная тетка) дети ее обожали
__________________
rishek is offline  
Старый 28.03.2012, 18:33
ответ для Федотики , на сообщение « Спасибо девочки за поддержку!!! Я... »
  #1895
дусечка
Частый гость
 
Аватар для дусечка
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Черная Речка - угол Новикова и Парашютной
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Мама Элечки Посмотреть сообщение
Спасибо девочки за поддержку!!!
Я понимаю что расстраиваться не надо, но не могу ничего с собой поделать, слёзы текут сами собой
У меня всё ещё усложняется мужем, он постоянно считает что Ритка голодная, говорит вот сцеди мне 100 мл и я поверю что молока у тебя много, а я максимум 40 мл могу сцедить Спорить с ним тоже сил нет никаких, мне уж проще тогда смесь дать
Ой, Оль, вот веришь, сцеживание вообще никакой показатель! Ни один молокоотсос столько сколько ребенок высосет не нацедит. Нормальный у вас такой кризис первого месяца; потребности уже возросли, а грудь еще приспосабливается к новым объемам. С Мишей я вообще от безысходности кормила 2-мя грудями за раз и так почти до года. Сначала одну дам , как перестает активно сосать или нерничает, сразу к другой перекидываю, а потом снова к первой чтобы жирное молочко дососал. Но для нас это был единственый вариант (родовая травма и как следствие слабенький сосательный рефлекс). Прибавки после первого месяца мучений стали по 700-800 гр. А Сережа сразу показал отменный аппетит и из-за его обжорства мне тоже стало казаться что молочка мало, но я тетка терпеливая; 2 дня я практически ничего не делала, только валялась вместе с ним и пила, пила и ела, выработка молока увеличилась, мужичек мой стал наедаться и успокоился! Просто нужно много- премного спокойствия и никому не надо ничего доказывать. Да , и вот еще что: Контрольное кормление вообще не информативно для тех кто сиськой кормится. Ребенок может в течении некоторого времени съедать разные порции молока.
Удачи вам девочки и пусть все получится, все-таки сиська это так удобно и приятно(ну для меня во-всяком случае)))))
__________________

Я Даша!
дусечка is offline  
Старый 28.03.2012, 18:48   #1896
Звёздочк@
Активный участник
 
Аватар для Звёздочк@
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: м. Новочеркасская, г. Пушкин
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Мама Колёсика Посмотреть сообщение
Ой не наю..
как я очень хотела - муж не хочет..как он хочет - мне не нра....
сошлись что либо Павел, либо Александр..
мне каца, Павел Романыч круче звучит и вообще к Кольке больше подходит...А он Вообще Андрея хочет, но сейчас начал Сашей называть...

а так бы было круто:
Николай Романович
Павел Романович
Софья Романовна (если позже решимся)
прям династия какая то
Я за Павла. А вообще у меня мужа Павел зовут, а его младшего брата Коля)))
__________________
Звёздочк@ is offline  
Старый 28.03.2012, 19:12   #1897
Василёк_06
Элита
 
Аватар для Василёк_06
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Nastushina_mama Посмотреть сообщение
. Ходили на контрольное кормление - 40 грамм всего было. Для кого это хорошо? Забила и дала смесь. И не хуже других выросла.
согласна с и Аней и Дашей!!
40-вполне себе нормально для такой крохи. надо смотреть прибавку за неделю хотя бы...а лучше за месяц.
на площадке мамочка одна сетовала, что у неё было мало молока и пришлось закончить ГВ, однако прибавка за месяц первый была 2кг
Цитата:
Сообщение от NUshak Посмотреть сообщение
Главное запомнить НЕМОЛОЧНЫХ женщин не бывает, все проблемы еще и в голове. Настраивай себя на самое лучшее. И если будешь вводить докорм, лучше всего - система докорма у груди, и молоко ребенку поступает и стимуляция соска идет.
+100000000000
Цитата:
Сообщение от Светлана Минтаирова Посмотреть сообщение
Обратись к консультантам по ГВ, тут есть и в контакте есть "молочные феи", они подскажут. Я помню, что Кате-Екатерине очень помогли.
мне они тоже очень помогли!!!!
читать то я читала сама всё про ГВ, но они мне конкретно всё показали и объяснили. и когда Ник в 6 мес. отказался от груди-я настояла и мы прокормились до 1,4
Цитата:
Сообщение от Мама Элечки Посмотреть сообщение
У меня всё ещё усложняется мужем, он постоянно считает что Ритка голодная, говорит вот сцеди мне 100 мл и я поверю что молока у тебя много, а я максимум 40 мл могу сцедить Спорить с ним тоже сил нет никаких, мне уж проще тогда смесь дать
куда он то лезет, прости????
я своему всегда говорю-ты сначала почитай что к чему, а потом советуй и указывай как делать...
двоих выкормила но никогда у меня сцедить 100гр. не получалось.
у меня подруга первый месяц с двойней всё переживала что молока им не хватает, докармливала, потом подуспокоилась, почитала, поговорила с тем кто кормит или кормил, убрала подальше бутылочки, чтоб не смущали и откормила благополучно до 9мес. обоих. ЧЕГО И ТЕБЕ ЖЕЛАЮ!!!!!
Василёк_06 is offline  
Старый 28.03.2012, 19:28   #1898
Василёк_06
Элита
 
Аватар для Василёк_06
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 165


и всё-таки Рита-такое имя красивое
эх, тоже захотелось.....

а у нас снова-здорово... в 5 утра проснулся горяченный.
сейчас 39.2, дала нурофен, через час 39.5 в скорой сказали обтереть, дать 1.4 часть папазола и подождать. вот ждёсм-с...
а впереди ночь....
Василёк_06 is offline  
Старый 28.03.2012, 19:36   #1899
Kler_M
Ветеран
 
Аватар для Kler_M
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Север города
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Василёк_06 Посмотреть сообщение
согласна с и Аней и Дашей!!


куда он то лезет, прости????
я своему всегда говорю-ты сначала почитай что к чему, а потом советуй и указывай как делать...
двоих выкормила но никогда у меня сцедить 100гр. не получалось.
у меня подруга первый месяц с двойней всё переживала что молока им не хватает, докармливала, потом подуспокоилась, почитала, поговорила с тем кто кормит или кормил, убрала подальше бутылочки, чтоб не смущали и откормила благополучно до 9мес. обоих. ЧЕГО И ТЕБЕ ЖЕЛАЮ!!!!!
+1000000000
Я с двумя просыпалась в лужах молока, а сцедить мой потолок был 50 мл. Удачи! Все получится!
__________________
Я - Света
Kler_M is offline  
Старый 28.03.2012, 20:19
ответ для Василёк_06 , на сообщение « и всё-таки Рита-такое имя... »
  #1900
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


Цитата:
Сообщение от Василёк_06 Посмотреть сообщение
и всё-таки Рита-такое имя красивое
эх, тоже захотелось.....

а у нас снова-здорово... в 5 утра проснулся горяченный.
сейчас 39.2, дала нурофен, через час 39.5 в скорой сказали обтереть, дать 1.4 часть папазола и подождать. вот ждёсм-с...
а впереди ночь....
ой, держитесь! вот вам на поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Nyutik is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena