Две пары двойняшек! - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 20:15
ответ для Марусеночек , на сообщение « Две пары двойняшек! »
  #291
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Алинка75 Посмотреть сообщение
Как можно усыпить здоровую собаку? только из-за того, что времени на нее нет...
Нашему псу тоже внимания гораздо меньше стало, но усыплять его... даже мысли не возникало.
Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
присоединяюсь. нельзя больше держать животное в семье -отдайте другим людям или в приют.
Девочки, предлагаю Вам сначала завести двойняшек, потом еще раз двойняшек (через полтора года), а потом решать, куда девать ВАШУ собаку - в приют или в ветклинику.....
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 20:22   #292
Алинка75
Активный участник
 
Аватар для Алинка75
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Поясню. Дело в том, что это был не первый случай агрессии по отношению к детям. До этого было еще дважды, один раз мальчик сосед 6лет, собака на поводке зарычала и попыталась кинуться, второй раз двоюродный брат 7лет так же подмяла под себя. Можно ссылаться на то, что дети сами спровоцировали, но собака была дрессирована. И еще один довод: у предков собаки уже были случаи немаивированной повышенной агрессивности, у деда и отца нашей псины. Их тоже усыпили примерно в таком же возрасте... Мы хотели пристроить собаку добрым людям, но зная такой "анамнез", очень страшно брать на себя такую ответственность.
Ну это уже другой разговор.... тогда конечно.
__________________
[IMG][IMG]
Алинка75 is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 20:32   #293
Алинка75
Активный участник
 
Аватар для Алинка75
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Девочки, предлагаю Вам сначала завести двойняшек, потом еще раз двойняшек (через полтора года), а потом решать, куда девать ВАШУ собаку - в приют или в ветклинику.....
Ну слушайте.... Как будто люди не знают, что у них собака есть когда детей планируют... Даже с одним ребенком тяжело если в доме собака и помощников нет, с прогулками по утрам и вечерам так вообще по себе знаю.
Другое дело если она агрессию проявляет по отношению к детям, тогда однозначно надо как то решать вопрос. После того как пояснили, все встало на свои места.
__________________
[IMG][IMG]
Алинка75 is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 21:31
ответ для Алинка75 , на сообщение « Ну слушайте.... Как будто люди не... »
  #294
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Алинка75 Посмотреть сообщение
Как будто люди не знают, что у них собака есть когда детей планируют...
извините, но придерусь к фразе! т.е. если по глупости завела собаку лет пять назад, а потом встретила мужчину своей мечты и хочешь от него детей, то потерпи дорогая, пока пёс не помрёт?!
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 22:13
ответ для kimary , на сообщение « извините, но придерусь к фразе! т.е.... »
  #295
Алинка75
Активный участник
 
Аватар для Алинка75
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
извините, но придерусь к фразе! т.е. если по глупости завела собаку лет пять назад, а потом встретила мужчину своей мечты и хочешь от него детей, то потерпи дорогая, пока пёс не помрёт?!
Нет конечно, терпеть не надо Но нужно как то выходить из положения, собака же живое существо, она вас любит. А вы друга предать хотите... Если собака не агрессивная по отношению к детям, то ужиться можно.
__________________
[IMG][IMG]
Алинка75 is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 01:38   #296
marishka17
Участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
А у нас горе: муж поехал усыплять нашего боксера Такая собака была замечательная... но с рождением деток, на нее совсем времени стало не хватать... Ею занимались мои родители, только изредка мы с ней гуляли и в последнее время совсем не спускали с поводка... Единственная ее отрада была дача, где она была хозяйкой... Но на дачу стали привозить деток... И псина видимо решила, что у нее отбирают последнее... стала проявлять агрессию... вопрос стал или или...
Собака невинавата.Почему она должна умирать из за того что у вас нет на нее времени.Я считаю чтот это не гуманно.неужели нелья отдать в добрые руки или в приют.У нас в детстве была московская стороживая,проблемы были с ним ужас какие.Представлял реальную угрозу жизни.Но даже в таком случае и мысли невозникло усыпить.Родители отдали охранять его в большой дом(плакали все, несмотря на сьеденые диваны итд).Видимо там ему и место.Новые хозяева довольны.
marishka17 is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 02:07   #297
МариДа
Элита
 
Аватар для МариДа
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 783


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Девочки, предлагаю Вам сначала завести двойняшек, потом еще раз двойняшек (через полтора года), а потом решать, куда девать ВАШУ собаку - в приют или в ветклинику.....
все восхищаются Марусеночком,но желающих повторить подвиг нет
Это по силам единицам!!!
про собаку даже представить сложно как тяжело дается такой выбор и как потом кошки на душе скребут.Я работала в вет клинике и не раз усыпляла приведенных животных,это тяжело для всех но особенно для хозяев,осудить то всегда проще всего,но в каждой ситуации выбор выстрадан и очевиден,здоровье и безопасность собственных детей дороже собаки,дороже 10ти собак как бы сильно их не любил
__________________
МариДа is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 02:21
ответ для Марусеночек , на сообщение « Две пары двойняшек! »
  #298
Garikk
Активный участник
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: индустриальный пр
Сообщений: 431


Можете кидать помидоры,но я считаю что это предательство!Самый простой выход это усыпить,но можно поступить по другому.Животные это такие же наши дети.Все,ИМХО.
__________________
Garikk is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 21:10   #299
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Можете кидать помидоры,но я считаю что это предательство!Самый простой выход это усыпить,но можно поступить по другому.Животные это такие же наши дети.Все,ИМХО.
я тоже считаю, что это предательство... что мы поступили подло... но черт возьми, когда выбор: либо оставлять собаку и жить в страхе за детей, либо... жизнь по сути выбора не оставляет...
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 21:15
ответ для Марусеночек , на сообщение « Две пары двойняшек! »
  #300
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Мерседес =))) Посмотреть сообщение
Кажется мы Вас видели на улице в мае месяце, гуляющими в парке на Верности.
Мы катались на велосипеде, а Вы проходили мимо нас. Честно скажу аж рот открыли от удивления две старшие малышки одна у папы на шее сидит, вторая бежит возле коляски. А в коляске ещё два маленьких. На тот момент я не знала кто в коляске мальчики или девочки.
Незамеченными Вы не остались, муж до сих пор Вас вспоминает в хорошем смысле слова, просто шок был у него. 2*2=4
Спасибо!
Вы бы видели, какой шок мы сегодняутром вызвали на пляже одного озера. Дело в том, что саршие очень любят воду, но плавать не умеют. И соображают что озеро несколько глубже их дачного бассеина тоже плохо. Бедный наш папа стоял сегодня и только успевал вылавливать, чтоб далеко не уплыли.
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena