РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 1048 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 15:35   #10471
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от ~Ольkа~ Посмотреть сообщение
Врят ли вам подскажу, мы попали в сад где старшая была, тогда еще запись вторых детей была через заведующих. Сейчас просто в МФЦ писали заявление, что хотим в 115 с сентября 2013 (будет 1,9). Думаю попадем
Это совсем другое. У меня тоже у подруги 1 ребенок ходит в сад и второго так же определили через заведующую. А кто попал через РОНО по очереди? Я писала,что когда в РОНО написала заявление с 1,5 лет,у меня его просто не приняли,сказав,что сады с 2 лет и то,если 2 года будет на 1 сентября,а иначе-пролет.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:06   #10472
анна02
Активный участник
 
Аватар для анна02
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невски й район, ул Бабушкина
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
Хорошо. Обращение ко всем,кто попал в сад с 1,5 лет (не по льготе и не давая денег) на правом берегу. Как вы писали заявление (я имею в виду указывали,что 1,5 лет и Ольга Геннадьевна приняла его)? Просто на какие факты опираться нужно? Мы стоим в очередь 2 года и то попали в сад за тридевять земель случайно,а тут я смотрю куча народу с 1,5 свободно попадает,даже те,кто вставал на очередь позже. Научите как это сделать?
Я по льготе поэтому не подскажу, и то сначала за пол часа ЕЗДЫ, а не хоть бы от дома дали!
Мне интереснее, как заведующие обходят Роно и за деньги устраивают? Девочки, кто знает поделитесь! Знакомые готовы заплатить, так заведующие делают круглые глаза. Типо честные все)) можно в личку, но поделитесь опытом
__________________
анна02 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:18
ответ для Мотика , на сообщение « Это совсем другое. У меня тоже у... »
  #10473
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
Хорошо. Обращение ко всем,кто попал в сад с 1,5 лет (не по льготе и не давая денег) на правом берегу. Как вы писали заявление (я имею в виду указывали,что 1,5 лет и Ольга Геннадьевна приняла его)? Просто на какие факты опираться нужно? Мы стоим в очередь 2 года и то попали в сад за тридевять земель случайно,а тут я смотрю куча народу с 1,5 свободно попадает,даже те,кто вставал на очередь позже. Научите как это сделать?
Мы подавали заявление, когда ребенку было ровно 2 месяца в сад, где точно есть группы с 1,6 лет. На сентябрь желаемого года нам будет 1,11.
Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
Это совсем другое. У меня тоже у подруги 1 ребенок ходит в сад и второго так же определили через заведующую. А кто попал через РОНО по очереди? Я писала,что когда в РОНО написала заявление с 1,5 лет,у меня его просто не приняли,сказав,что сады с 2 лет и то,если 2 года будет на 1 сентября,а иначе-пролет.
Сейчас все попадают через очередь, даже вторые дети, только очередь у них другая, но стоять в роно на очереди обязательно надо.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:34   #10474
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Мы подавали заявление, когда ребенку было ровно 2 месяца в сад, где точно есть группы с 1,6 лет. На сентябрь желаемого года нам будет 1,11.

Сейчас все попадают через очередь, даже вторые дети, только очередь у них другая, но стоять в роно на очереди обязательно надо.
Мы встали в другую очередь на перевод,но нам сразу сказали,что ждать будем долго.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:35   #10475
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от анна02 Посмотреть сообщение
Я по льготе поэтому не подскажу, и то сначала за пол часа ЕЗДЫ, а не хоть бы от дома дали!
Мне интереснее, как заведующие обходят Роно и за деньги устраивают? Девочки, кто знает поделитесь! Знакомые готовы заплатить, так заведующие делают круглые глаза. Типо честные все)) можно в личку, но поделитесь опытом
У подруги просто папа приехал,поговорил и денег дал,а как они обходят не знаю. Ну да голь на выдумки хитра.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:32   #10476
~Ольkа~
Ветеран
 
Аватар для ~Ольkа~
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ст м пр-т Большевиков
Сообщений: 735


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
Это совсем другое. У меня тоже у подруги 1 ребенок ходит в сад и второго так же определили через заведующую. А кто попал через РОНО по очереди? Я писала,что когда в РОНО написала заявление с 1,5 лет,у меня его просто не приняли,сказав,что сады с 2 лет и то,если 2 года будет на 1 сентября,а иначе-пролет.
Сейчас через заведующих не записывают, и в РОНО кстати тоже. Я же написала в 2 месяца в МФЦ встали на очереди, указав конкретный садик (где есть группы с 1,5 лет) и желаемую дату, с какой хотим ходить.
Кстати мне весной звонили по поводу садика, перепутали, пришлось сказать что мы с 2013 года хотим. Кто-то в 1,5 не попадает, а нам в 0,5 предложили
__________________
~Ольkа~ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:40   #10477
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Мы подавали заявление, когда ребенку было ровно 2 месяца в сад, где точно есть группы с 1,6 лет. На сентябрь желаемого года нам будет 1,11.

Сейчас все попадают через очередь, даже вторые дети, только очередь у них другая, но стоять в роно на очереди обязательно надо.
Если заведующая пойдет на подлог, то она найдет как это сделать без стояния в очереди.Но просто неизвестного человека с улицы за деньги брать никто не будет.
Моя знакомая устроила сына так- отдала свою трудовую, ее оформили медсестрой в сад, ребенка взяли, а зарплату за нее заведующая получает
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:16   #10478
Иришня
Участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
У подруги просто папа приехал,поговорил и денег дал,а как они обходят не знаю. Ну да голь на выдумки хитра.
Как-то заведующие с папами такие вопросы любят решать.
Иришня is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:18
ответ для ВоЛе , на сообщение « Если заведующая пойдет на подлог, то... »
  #10479
Иришня
Участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
Если заведующая пойдет на подлог, то она найдет как это сделать без стояния в очереди.Но просто неизвестного человека с улицы за деньги брать никто не будет.
Моя знакомая устроила сына так- отдала свою трудовую, ее оформили медсестрой в сад, ребенка взяли, а зарплату за нее заведующая получает
А функции медработника кто выполняет?
Иришня is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:34   #10480
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от Иришня Посмотреть сообщение
А функции медработника кто выполняет?
врач
ВоЛе is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena