---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 362 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 13:00   #3611
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от Bogatova Посмотреть сообщение
Ничего не говорить.
Мы все люди разные и эмоции можем испытывать самые разнообразные.
Пока главное, что закон на нашей стороне.
А обыватели... ну что обыватели.... живём мы все вместе.....
девочки, а могут они выпустить закон - делать всем прививки и точка, а? что ж тогда делать-то нам?
navata is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:08
ответ для navata , на сообщение « девочки, а могут они выпустить закон -... »
  #3612
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
девочки, а могут они выпустить закон - делать всем прививки и точка, а? что ж тогда делать-то нам?
Не могут, т.к. а) он будет противоречить действующему ФЗ Об иммунопрофилактике, б) существенно ограничит права человека и, следовательно, международные отношения и участие России в мировой экономике.
Имхо, искусственно раздутая буча вокруг якобы скорых и кардинальных перемен в таких вопросах, ничуть не лучше провокационных постановлений всяких ГОнищенок и Ракитиных.
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:08
ответ для navata , на сообщение « девочки, а могут они выпустить закон -... »
  #3613
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
девочки, а могут они выпустить закон - делать всем прививки и точка, а? что ж тогда делать-то нам?
Бунтовать или в другую страну ехать жить или приспосабливаться.
De. is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:12   #3614
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Девочки, позвонила сеня в сад, мне сказали, что нужен свежий отказ, заверенный у инфекциониста и можно завтра в сад Но правда врач очень интересовалась, что я буду говорить родителям привитых деток, у которых нет по возрасту ревакцинации, когда мой Ванечка заразит их корью
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:13
ответ для De. , на сообщение « Я бы обязательно написала... »
  #3615
babyirka
Ветеран
 
Аватар для babyirka
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
Я бы обязательно написала информационное заявление, чтобы впредь такого не повторялось. Они скорее всего об этом не знают или значения не придают.


Подскажите пожалуйста, где вы в жидком виде приобрели? Я пыталась как-то купить, не получилось.


Скажите, что "все порядке, вы не заболеете, вы же привиты, чего бояться. А за нас не беспокойтесь." После любой болезни можно умереть, даже обычное ОРВИ может перейти в пневмонию.

Нас в пятницу администрация сада и воспитатели встретили на улице с двумя бумажками-направлениями, сходить за отказом к иммунологу и за справкой к педиатру, что ребенок может посещать сад без прививки от кори. Понимая, что такую справку мне не дадут и к иммунологу я не хочу, я попросила документы, согласно которым я должна это делать или официальный отказ в приеме. Заведующая сказала - она нам не отказывает, просто надо справку принести. Я сказала, что раз нигде не написано о том, что я должна приносить такую справку, я приду в понедельник и не принять нас - нет таких полномочий. Потом со мной договорились, чтобы я принесла отказ в письменном виде, чтобы было что показать при случае, чтобы к администрации сада вопросов не было, они свое дело сделали. При этом мне показали бумагу-письмо к руководителям образовательных учреждений, в которой написано "помочь организациям здравоохранения в иммунизации", "проводить осмотр детей". Ничего о высаживании. Получается на бумаге пишут все красиво, а на словах предпринимают, что хотят.
Принесла сегодня отказ с просьбой письменно аргументировать все посылы к мед. специалистам с указанием документов. Ссылаются на участкового врача. Смех.
родитель мне сегодня заявила, если мы заболеем где-нибудь, то заболеют другие (привитые), но якобы в легкой форме, но виноваты в любом случае будем мы. И Я безответственная, т.к. именно мы (распространители беспрививочные) будем виноваты в смерти других... и своих... тьфу, тьфу, тьфу...
Девоньки здоровья нам и нашим малышам!!!
__________________
babyirka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:37   #3616
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Т.е. у врача даже сомнений нет, что может быть по-другому???
И Вы сдержались?
Я бы высказалась, на повышенных тонах. Но у меня пока нервы в клочья.
Я считаю - провокация самая натуральная.
Дети заразиться могут где угодно, не только в ДС.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:37
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #3617
Eastfox
Активный участник
 
Аватар для Eastfox
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: ул.Доблести
Сообщений: 578


Девочки, а можно ведь в прокуратуру заказное письмо отправить с почты? или это неэффективно?
мне с работы не уйтиии никак ((((
интернет-приемной не доверяю что-то
Eastfox is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:38   #3618
christinka_k
Гость
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Юго-Запад, ул. Десантников
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
что я буду говорить родителям привитых деток, у которых нет по возрасту ревакцинации, когда мой Ванечка заразит их корью
Вот и у меня внутри сидит такой червячок... Сама не переживаю за своих девиц шибко сильно, но представляю ,что будет ,если, не дай Бог, мы заболеем и заразим привитых детишек в саду т-т-т Всех собак на меня спустят и медработники и завсадом...
Тьфу.. Уже паранойя развилась с этой корью.. Раздули шумиху! Травлю непривитых организовали
christinka_k is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:43   #3619
Жираффф
Старожил
 
Аватар для Жираффф
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 318


Цитата:
Сообщение от babyirka Посмотреть сообщение
родитель мне сегодня заявила, если мы заболеем где-нибудь, то заболеют другие (привитые), но якобы в легкой форме, но виноваты в любом случае будем мы. И Я безответственная, т.к. именно мы (распространители беспрививочные) будем виноваты в смерти других... и своих... тьфу, тьфу, тьфу...
Девоньки здоровья нам и нашим малышам!!!
Подойдите к списку вычеркните своего ребенка - напишите, " м\C ошиблась- все вопросы к ней!", напишите. что привились М\с скажите. что. если она с кем то будет обсуждать вопросы здоровья вашего ребенка подадите на нее в суд.
Жираффф is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:46   #3620
Eastfox
Активный участник
 
Аватар для Eastfox
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: ул.Доблести
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
Девочки, позвонила сеня в сад, мне сказали, что нужен свежий отказ, заверенный у инфекциониста и можно завтра в сад Но правда врач очень интересовалась, что я буду говорить родителям привитых деток, у которых нет по возрасту ревакцинации, когда мой Ванечка заразит их корью
Кошмар. я бы тоже не сдержалась.
и пусть сначала докажут что заразил "Ванечка" а не в магазинах, например, куда большинство деток таскают, не задумываясь
__________________
Eastfox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena