Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1468 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 10:03   #14671
volga82
Участник
 
Аватар для volga82
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: искровский проспект
Сообщений: 152


девочки,может кто знает,а как записаться на ктг в этом род.доме? у нас в поликлинике нет записи ,аппарат сломался нужно обязательно приходить в род.дом или можно по телефону записаться?
volga82 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 10:43
ответ для marishka_u , на сообщение « я пожалела что взяла платную, после... »
  #14672
Robotkrolik
Гость
 
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от marishka_u Посмотреть сообщение
я пожалела что взяла платную, после родов привезли в бесплатную на 4-х, очень хорошая палата, а потом переехал в платную на двоих - гораздо хуже, а душ и туалет все равно на этаже, тем более для платников оказался в другом конце коридора, так что пользовалась бесплатным, он был рядом. Плюс только в посещениях, но с другой стороны в бесплатном можно передачки передавать и их тут же приносят. Вобщем мне жалко 10 тыс.руб., не стоит она того.
охх, сложно как.. про туалет и душ я слышала, что в палате не предусмотрены и все равно придется ходить на этаже, но там все под ключ только для платников, а в бесплатном периодически ломается душ и туалеты не особо закрываются.
У каждого свои потребности, конечно )) Думаю, что и в бесплатной можно пару денечков пережить ))
__________________
Robotkrolik is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 10:48   #14673
Robotkrolik
Гость
 
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Дашута82 Посмотреть сообщение
Значит будем слушать врача, у меня тут еще вопрос возник , я хочу заключить договор только с врачом, с Гущиной, она участвует в родах, а потом я так понимаю, после перевода на ПО все, я ее уже не вижу?или как?че то я только сейчас об этом подумала...
я на консультации с врачом активно к нему приставала, что будет после )) Сказал, что навещать будет обязательно, если к тому моменту еще не улетит на конгресс в Париж =)
__________________
Robotkrolik is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 11:19
ответ для thinking , на сообщение « А вот в списке того, что надо брать в... »
  #14674
EGV
Участник
 
Аватар для EGV
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: м.Ломоносовская-м.Пролетарская
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
А вот в списке того, что надо брать в р/д есть в разделе "Дополнительно" силиконовые накладки на соски. А какие брать-то?
И про рубашку я что-то не пойму. Надо в родилку свою - я коё-что присмотрела с глубоким вырезом-запахом на груди- или не надо? И подкладные проще с собой взять (нарезать из х/б ткани) или всё-таки трусы одноразовые? А то ведь задача из задач: надыбать прокладки без сетки. И что, пойти в магазин и ковыряться там в пачках...
И зачем бюстгальтер для сна? Это для ДО? Ведь после родов однозначно требуется бюстгальтер для кормления.
Я на консультации у Каштановой задала подобный вопрос!
В итоге вывод следующий: девочки, которые составляли данный список-рекомендацию несколько переборщили....
Силиконовые насадки, если понадобятся ( при трещинах сосков ) Вы можете присмотреть в магазинах (видела в Детях) и дать потом команду мужу "купить и принести"..
Рубашку, всё же лучше взять свою ( на роды) какую не жаль потом выбросить, если ей повезёт испачкаться в крови...
Бюстгальтер для СНА - это лишнее!! Возьмите 2 шт. для кормления и, на всякий случай, - прокладки для груди- вдруг "молочная ферма заработает" супер активно!!
Трусы можно и свои взять, но одноразовые - оч. удобные. Molipants/NARTMAN/ по 39 и 44р.(в "Озерках")
Прокладки - на выбор... Можно в аптеке взять специальные гинекологические или урологические прокладки..
Я в "Озерках" взяла по 195 руб. стерильные прокладки для рожениц NARTMAN SAMU. и упаковку Тена на 6 кап. Потом перейду на обычные... А вообще, в первые сутки- сразу после родов- всё равно дадут стерильную(типа простыни)подкладную...
__________________
EGV is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 11:24
ответ для volga82 , на сообщение « девочки,может кто знает,а как... »
  #14675
EGV
Участник
 
Аватар для EGV
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: м.Ломоносовская-м.Пролетарская
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от volga82 Посмотреть сообщение
девочки,может кто знает,а как записаться на ктг в этом род.доме? у нас в поликлинике нет записи ,аппарат сломался нужно обязательно приходить в род.дом или можно по телефону записаться?
Запись по телефону (812) 367 18 18 . КТГ стоит 560 руб.
http://roddom17.spb.ru/index.php?opt...=32&Itemid=246
__________________
EGV is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 12:12
ответ для Robotkrolik , на сообщение « всем доброго осеннего денечка =)... »
  #14676
Anastasia_1983
Активный участник
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: м Звездная
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от Robotkrolik Посмотреть сообщение
всем доброго осеннего денечка =)
тихонечко присоединюсь к вашим обсуждениям..
долго выбирала "место под солнцем", остановилась в итоге на 17 роддоме, платные роды с врачом. как и многим, очень волнителен вопрос про ПО, стоит ли платную палату брать или вшестером веселее?
С каким врачом рожаете? с Романовским?
__________________
Женщина должна быть счастливой, красивой и любимой. А больше она никому ничего не должна
Anastasia_1983 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:01   #14677
pluha
Активный участник
 
Аватар для pluha
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Многое зависит от того, какая по счету беременность: понятно, что после родов мышцы не так сильно растянуты, а вот после вторых/третьих/и т.д. они уже перерастянуты, обычно даже во время Б быстрее становится заметным.
Ну и наследственность не надо забывать, плюс мышечный тонус (занимается спортом человек или нет), опять же вес (у кого жирок вокруг пупка, у того, понятно, будет животик выпирать больше, чем у того, у кого нет вообще жировых отложений в этих местах).
В любом случае лучше носить бандаж послеродовый в первые трое суток, потому что иначе внутренние органы могут занять неправильное положение (грубо говоря, вывалиться в то пустое место, которое занимала матка во время Б)
А как бандаж послеродовой заранее подобрать? Ведь неизвестно, какая ты будешь после родов. А бандаж ведь должен всё стягивать. У меня есть, который и до и послеродовый, но говорят, лучше, широкий, послеродовый, а я с размером определиться не могу.
__________________

Делай, что должен и будь, что будет
pluha is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:49   #14678
Robotkrolik
Гость
 
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Anastasia_1983 Посмотреть сообщение
С каким врачом рожаете? с Романовским?
да, остановилась я на нем, со всеми врачами нету времени знакомиться/консультироваться =)
в воскресенье еще раз встречаемся и буду договор заключать.. настрой вполне позитивный ))
__________________
Robotkrolik is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 14:35
ответ для Robotkrolik , на сообщение « да, остановилась я на нем, со всеми... »
  #14679
Anastasia_1983
Активный участник
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: м Звездная
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от Robotkrolik Посмотреть сообщение
да, остановилась я на нем, со всеми врачами нету времени знакомиться/консультироваться =)
в воскресенье еще раз встречаемся и буду договор заключать.. настрой вполне позитивный ))
Хи-хи...а мы рожаем практически в одно время...
я тоже наверное в воскрес пойду с ним договор заключать...
только я еще думаю на тему акушерки и врача...
__________________
Женщина должна быть счастливой, красивой и любимой. А больше она никому ничего не должна
Anastasia_1983 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 14:44   #14680
mələk
Участник
 
Аватар для mələk
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: ул. Бабушкина
Сообщений: 191


Ох, сколько я скоро отзывов о нем получу *потирая ручки*
mələk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena