где лучше всего сделать МРТ ? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 15:19   #211
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Хочу оставить отзыв об ЛДЦ МБИС на 6й Советской. .
оставлю свой отзыв про этот центр. Понравилось!. Очень внимательный персонал. Анестезиолог выше всяких похвал, просто великолепный. Всё прошло четко, снимки замечательные, на все мои вопросы ответили, сравнили со всеми предыдущими снимками. Никто не торопил.
Раньше делала в ОНА, теперь буду делать только там, т.к. аппарат высокопольный, цена дешевле и персонал замечательный
И ещё: полные рекомендации, динамику и т.п. даст только лечащий врач
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 15:49
ответ для клякса3 , на сообщение « оставлю свой отзыв про этот центр.... »
  #212
Bogdana_B
Активный участник
 
Аватар для Bogdana_B
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Хочу оставить отзыв об ЛДЦ МБИС на 6й Советской. Давно хотела написать, но некогда было.
Муж ходил туда. Ему крайне не понравилось обслуживание
Во-первых, вместо 16.15 его приняли только в 17 часов.
Во-вторых, никакого элементарного анамнеза не собрали и причины, по которой делает МРТ не спросили. Хотя на сайте у них написано и девушка по телефону говорила, что можно задать ВСЕ интересующие вопросы
Хотел задать пару вопросов именно по МРТ, в сравнении с предыдущим, его проигнорировали. Там у них такой поток мамадарагая Не успел один человек выйти, другой уже заходит. И все бегом, бегом. Отношение персонала без доли элементарного уважения. Ну только что в глаза не хамят, но на грани этого.
Аппарат хороший, это единственный плюс этого центра. Через полгода снова нужно идти именно туда, к сожалению... Невролог сказала, чтобы проследить динамику, нужно на том же аппарате сделать МРТ еще раз через 6-8 месяцев.
Ну, текучка свойственна многим заведениям, и частным, и государственным. Задержка в 45 минут...ну, неприятно, но приемлема. Сами подумайте, записан человек на голову - это в среднем минут 20-30, а у него в голове (для примера) ужас-ужасный - опухоль, которую надо контрастить...а это уже плюс 20 минут, а иногда и больше, а перед этим надо зайти к человеку и объяснить ситуацию, готов ли он оплатить еще 2-3 тыщи за контраст, потому что у него нашли бяку в голове... Бывают дни, когда все идет себе нормально и идет...а бывает, как специально...зло на зле, злом погоняет. Вот и задержки по 2-3 часа, уставший персонал...а ведь принять по записи надо всех, соответственно, персонал уйдет домой тож на 2-3 часа позже. А врачи и того позже...пока все не напишут, не уйдут...хорошо, если машина, а иногда и до закрытия метро можно не успеть.
Про анамнез - ну, да...косяк, особенно для частной конторы. Я сторонник того, что правильно собранный анамнез - половина диагноза. Многие приходят смотреться в динамике или переделывают, потому что... Да и подпись свою ставить под заключением иногда просто не охота. все-таки опыт и авторитет зарабатываются годами, а потерять можно за минуту.
По поводу динамики...ну, да...конечно, лучше делать в одном месте, чтобы смотрели одни и те же глаза и могли сравнить...только если эти глаза вообще вспомнят вас через полгода. Поэтому, если у вас диск с исследованием на руках, никто вас не лимитирует повторить исследование в другом месте. Уверяю вас, там тоже смогут его открыт и посмотреть, а главное сравнить =)

Цитата:
Сообщение от Доброта Душевная Посмотреть сообщение
я в этом центре была дважды: делала МРТ и дуплексное сканирование артерий. ничего плохого сказать не могу... все вежливо, вовремя и за немалые деньги... может, вашему мужу не повезло в тот день? или ему приятно, когда в пояс кланяются... зачем им знать причину МРТ вашего мужа тоже непонятно... я МРТ делала уже три раза (в разных местах), ни разу ничего про предыдущие обследования не спрашивали..
Мне вот всегда интересно, зачем человек пришел на мрт ... опять таки это называется сбор минимального анамнеза. Если кто ко мне приходит без динамики, я сразу предупреждаю, что это в его интересах...не хочет - напишу как есть, хочет - привезите, пожалуйста, ваши предыдущие снимки и мы все с вами сравним и опишем. Второй вариант срабатывает всегда. Да, есть личности, которые приходят на исследование типа первый раз и все-такое...но пять минут общения и все становиться ясным...оч часто слышу фразу "мне доктор советовал просто повторить исследование или я решила повторить исследование, потому что результатам предыдущего не верю или они сомнительны". В таких случаях, вот чест слово, мне не жалко ваших денег...но проще и дешевле, взять диск и просто попросить проконсультировать ваше исследование, а потом лезть в томограф. Но!!! выбор врача и места исследования всегда за пациентом.

Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
оставлю свой отзыв про этот центр. Понравилось!. Очень внимательный персонал. Анестезиолог выше всяких похвал, просто великолепный. Всё прошло четко, снимки замечательные, на все мои вопросы ответили, сравнили со всеми предыдущими снимками. Никто не торопил.
Раньше делала в ОНА, теперь буду делать только там, т.к. аппарат высокопольный, цена дешевле и персонал замечательный
И ещё: полные рекомендации, динамику и т.п. даст только лечащий врач
Видимо, все зависит от смены и настроения =) рада, что у вас все так замечательно!
__________________


"Изменение происходит тогда, когда человек становится тем, кто он есть, но не тогда, когда он пытается стать тем, кем он не является". Арнольд Бейссер
Bogdana_B is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 16:14
ответ для Bogdana_B , на сообщение « Ну, текучка свойственна многим... »
  #213
Доброта Душевная
Мега-элита
 
Аватар для Доброта Душевная
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 4 805


Цитата:
Сообщение от Bogdana_B Посмотреть сообщение

Мне вот всегда интересно, зачем человек пришел на мрт ... опять таки это называется сбор минимального анамнеза. Если кто ко мне приходит без динамики, я сразу предупреждаю, что это в его интересах...не хочет - напишу как есть, хочет - привезите, пожалуйста, ваши предыдущие снимки и мы все с вами сравним и опишем. Второй вариант срабатывает всегда. Да, есть личности, которые приходят на исследование типа первый раз и все-такое...но пять минут общения и все становиться ясным...оч часто слышу фразу "мне доктор советовал просто повторить исследование или я решила повторить исследование, потому что результатам предыдущего не верю или они сомнительны". В таких случаях, вот чест слово, мне не жалко ваших денег...но проще и дешевле, взять диск и просто попросить проконсультировать ваше исследование, а потом лезть в томограф. Но!!! выбор врача и места исследования всегда за пациентом.
как пациенту мне тоже многое интересно в работе врачей, поверьте... например, я прихожу со снимками-дисками к неврологу, а он бегло проглядывает заключение (отодвигая и снимки и диски) и говорит, что это все не страшно и жЫть можно.... кстати, согласна с предыдущим оратором: про динамику и лечащего врача.
Доброта Душевная is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 17:22
ответ для Клара , на сообщение « где лучше всего сделать МРТ ? »
  #214
Bogdana_B
Активный участник
 
Аватар для Bogdana_B
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 456


Ну вот именно по этому динамикудолжны оценивать лучев диагносты, енто их работа. А вот неврологи не обязаны это делать. Хотя наши неврологи и н/хирурги не хуже нашего брата в этом понимают. И в первую очередь будут смотреть на снимок, а потом на заключение. Но!!! Енто особенность гос заведений, где есть возможность дойти до отделения и посмотреть результаты исследования вместе с луч диагностами.
Ну, не мне с вами спорить...вы ж опытные и все-все знаете
Выбор всегда за вами.
Bogdana_B is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 17:54
ответ для Клара , на сообщение « где лучше всего сделать МРТ ? »
  #215
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Скажите пожалуйста, а сейчас дают снимки после МРТ или только диск с записью и заключение?
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:01   #216
Доброта Душевная
Мега-элита
 
Аватар для Доброта Душевная
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 4 805


Цитата:
Сообщение от Bogdana_B Посмотреть сообщение
Ну вот именно по этому динамикудолжны оценивать лучев диагносты, енто их работа. А вот неврологи не обязаны это делать. Хотя наши неврологи и н/хирурги не хуже нашего брата в этом понимают. И в первую очередь будут смотреть на снимок, а потом на заключение. Но!!! Енто особенность гос заведений, где есть возможность дойти до отделения и посмотреть результаты исследования вместе с луч диагностами.
Ну, не мне с вами спорить...вы ж опытные и все-все знаете
Выбор всегда за вами.
да я и не спорю, боже сохрани... я вам точку зрения пациента озвучиваю. спасибо за ликбез.
Доброта Душевная is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:04   #217
Bogdana_B
Активный участник
 
Аватар для Bogdana_B
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а сейчас дают снимки после МРТ или только диск с записью и заключение?
Пленка и заключение, диски записывают за доп плату.

Цитата:
Сообщение от Доброта Душевная Посмотреть сообщение
да я и не спорю, боже сохрани... я вам точку зрения пациента озвучиваю. спасибо за ликбез.
да, нема за шо будьте здоровы
__________________


"Изменение происходит тогда, когда человек становится тем, кто он есть, но не тогда, когда он пытается стать тем, кем он не является". Арнольд Бейссер
Bogdana_B is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:23   #218
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Bogdana_B Посмотреть сообщение
Пленка и заключение, диски записывают за доп плату.
Странно - мне дали диск и заключение. А плёнки не дали. Но остеопат ничего не сказал - только посмотрел заключение.
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:31   #219
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Доброта Душевная Посмотреть сообщение
я в этом центре была дважды: делала МРТ и дуплексное сканирование артерий. ничего плохого сказать не могу... все вежливо, вовремя и за немалые деньги... может, вашему мужу не повезло в тот день? или ему приятно, когда в пояс кланяются... зачем им знать причину МРТ вашего мужа тоже непонятно... я МРТ делала уже три раза (в разных местах), ни разу ничего про предыдущие обследования не спрашивали..
При чем тут в пояс, не понимаю.
Речь шла немного о другом.
Цитата:
Сообщение от Bogdana_B Посмотреть сообщение
Ну, текучка свойственна многим заведениям, и частным, и государственным. Задержка в 45 минут...ну, неприятно, но приемлема. Сами подумайте, записан человек на голову - это в среднем минут 20-30, а у него в голове (для примера) ужас-ужасный - опухоль, которую надо контрастить...а это уже плюс 20 минут, а иногда и больше, а перед этим надо зайти к человеку и объяснить ситуацию, готов ли он оплатить еще 2-3 тыщи за контраст, потому что у него нашли бяку в голове... Бывают дни, когда все идет себе нормально и идет...а бывает, как специально...зло на зле, злом погоняет. Вот и задержки по 2-3 часа, уставший персонал...а ведь принять по записи надо всех, соответственно, персонал уйдет домой тож на 2-3 часа позже. А врачи и того позже...пока все не напишут, не уйдут...хорошо, если машина, а иногда и до закрытия метро можно не успеть.
Про анамнез - ну, да...косяк, особенно для частной конторы. Я сторонник того, что правильно собранный анамнез - половина диагноза. Многие приходят смотреться в динамике или переделывают, потому что... Да и подпись свою ставить под заключением иногда просто не охота. все-таки опыт и авторитет зарабатываются годами, а потерять можно за минуту.
По поводу динамики...ну, да...конечно, лучше делать в одном месте, чтобы смотрели одни и те же глаза и могли сравнить...только если эти глаза вообще вспомнят вас через полгода. Поэтому, если у вас диск с исследованием на руках, никто вас не лимитирует повторить исследование в другом месте. Уверяю вас, там тоже смогут его открыт и посмотреть, а главное сравнить =)

Мне вот всегда интересно, зачем человек пришел на мрт ... опять таки это называется сбор минимального анамнеза. Если кто ко мне приходит без динамики, я сразу предупреждаю, что это в его интересах...не хочет - напишу как есть, хочет - привезите, пожалуйста, ваши предыдущие снимки и мы все с вами сравним и опишем. Второй вариант срабатывает всегда. Да, есть личности, которые приходят на исследование типа первый раз и все-такое...но пять минут общения и все становиться ясным...оч часто слышу фразу "мне доктор советовал просто повторить исследование или я решила повторить исследование, потому что результатам предыдущего не верю или они сомнительны". В таких случаях, вот чест слово, мне не жалко ваших денег...но проще и дешевле, взять диск и просто попросить проконсультировать ваше исследование, а потом лезть в томограф. Но!!! выбор врача и места исследования всегда за пациентом.


Видимо, все зависит от смены и настроения =) рада, что у вас все так замечательно!
Да, возможно, не в самую удачную смену попал. Я написала как было и ни в коем случае никого не отговариваю туда не ходить. Отзывы не всегда бывают положительными. Я поделилась впечатлениями.
Нам невролог сказала, что очень желательно в том же месте, т.к. тот же томограф, чтобы качество было одинаковое. Это правильно? Поэтому мы туда и собираемся через полгода.
Слава богу, невролог у нас грамотная и смотрела все предыдущие снимки, а не просто тупо сделала выводы по заключению.

И на анамнез я бы не обратила внимание (точнее на отсутствие его сбора простите за корявость), если бы на это не делали такой упор девушки по телефону. я пару раз звонила просто узнавать, потом записывалась, потом они звонили подтверждали. И не один раз было сказано, что "усе будет в лучшем виде, шеф" (с), обязательно захватите свои старые снимки и карточки. Ну, захватили. И зачем, спрашивается таскали эти снимки формата А3 или какого там? ну явно больше А4... Вобщем, в этом плане я слегка разочарована.
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:32
ответ для Apa , на сообщение « Странно - мне дали диск и заключение. А... »
  #220
Bogdana_B
Активный участник
 
Аватар для Bogdana_B
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Странно - мне дали диск и заключение. А плёнки не дали. Но остеопат ничего не сказал - только посмотрел заключение.
Ну, как правило дают пленку и заключение. Томографов много, у некоторых могут быть свои правила.
__________________


"Изменение происходит тогда, когда человек становится тем, кто он есть, но не тогда, когда он пытается стать тем, кем он не является". Арнольд Бейссер
Bogdana_B is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena