Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 384 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 18:11
ответ для Gustine , на сообщение « чтоб вы не мучались в догадках - когда... »
  #3831
Техник
Частый гость
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Gustine Посмотреть сообщение
чтоб вы не мучались в догадках - когда писала отказ, за мной пришла женщина и сказала что она берет и смотреть ничего не будет в ЛП - ее пытались отговорить но она твердо держалась - старшему ребенку летом должно исполниться 16-18 в общем семья переставала быть многодетной...
А никто ей не объяснил , что они с очереди не слетают?
Техник is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:31
ответ для Техник , на сообщение « А никто ей не объяснил , что они с... »
  #3832
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Техник Посмотреть сообщение
А никто ей не объяснил , что они с очереди не слетают?
Почему не слетают-то?
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:17   #3833
лена5
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 97


я отказалась от лод. поля официально, с очереди не сняли
лена5 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:18
ответ для suhov , на сообщение « Почему не слетают-то? »
  #3834
Gustine
Участник
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: ул. Разъезжая
Сообщений: 276


[QUOTE=suhov;77209276]Почему не слетают-то?[/QUOT

Ага интересно... В собесе тогда сказали, что да, наверное, ей если откажется потом уже ничего не дадут
Gustine is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:21   #3835
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от лена5 Посмотреть сообщение
я отказалась от лод. поля официально, с очереди не сняли
Так и меня не сняли. Речь-то шла о том, что у этой женщины старшему из трех детей вот-вот исполнялось 18
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:26   #3836
лена5
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 97


это мы поняли
лена5 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:37
ответ для suhov , на сообщение « Так и меня не сняли. Речь-то шла о том,... »
  #3837
Техник
Частый гость
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Так и меня не сняли. Речь-то шла о том, что у этой женщины старшему из трех детей вот-вот исполнялось 18
Вверх по ветке есть ссылка на судебное решение Великолукского суда по этой теме. Восстановили и обязали, если вкратце.
Техник is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:12
ответ для SweetLana , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, люди... »
  #3838
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, люди знающие))если я в ближайшее время оформлю себе в собственность гектар сельхозземли в Псковской области, то уже не смогу претендовать на дачный участок?весь вопрос в том. что на той земле нельзя строиться, но она нам нужна по ряду причин, но волнуюсь - вот оформлю и все, вылечу с очереди(когда она подойдет))-я встала только в январе))ни на кого другого оформить больше ее не смогу, только на себя...((
где-то читал,что в собственности не должно быть никакой земли
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:35
ответ для SweetLana , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, люди... »
  #3839
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Света, доподлинно никто из нас ничего знать не может, но если по букве закона, то не должны снять с очереди, вот цитата из него:
Цитата:
сведения из Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (далее - Федеральная служба), подтверждающие отсутствие в собственности гражданина и членов его семьи земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства или садоводства, расположенных на территории Российской Федерации.
Перечислены только эти три категории земель.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 02:49   #3840
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Техник Посмотреть сообщение
Вверх по ветке есть ссылка на судебное решение Великолукского суда по этой теме. Восстановили и обязали, если вкратце.
Это я читала. Но, честно говоря, там написана какая-то глупость. Надо бы само судебное решение прочитать, а не пресс-релиз. А то получается, что всем , кто не реализовал свое право на основании ст.36 положена земля, которую через суд можно с кого-то истребовать С кого интересно? С гаранта конституции что ли?
Вы читали эту статью? Там сказано, что граждане и их объединения ИМЕЮТ ПРАВО на частную собственность на землю. И все! Ну и имеют они право. Ну и что? Это означает только, что если у них есть земля в частной собственности, то лишить их этой собственности нельзя, ибо имеют они на нее право. Там вовсе не сказано, что кто-то эту землю в частную собственность этим самым гражданам и объединениям обязан выдавать на безвозмездной основе.
Выдача земли осуществляется по другим основаниям, не потому что граждане имеют право иметь ее в собственности.
Вероятно, в судебном решении эти основания таки изложены. Должны быть еще какие-то ссылки.

Кроме того, у нас в России нет прецедентного права. Это решение действует в отношении этой конкретной семьи. Остальные также должны судиться. Ибо решение суда вынесено в отношении данного случая, а не каких-то норм местного законодательства. Хотя может быть на самом деле в решении суда что-то и есть об этом...
Помимо всего прочего, то, что великолукский суд вынес такое решение, это совершенно не значит, что и другие суды вынесут в аналогичных случаях аналогичные решения. Увы. Так устроены наше законодательство и судебная система.

На основании же Питерских законов, совершенно очевидно, что из очереди всех, у кого становится менее 3х несоверщеннолетних детей, будут выкидывать. Там это прямым текстом сказано. Другой вопрос - насколько эти законодательные акты соответствуют актам более высокого ранга. Вроде и противоречий-то нет на первый взгляд. Хотя это и наглость, конечно.
suhov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena