ТРЕТЬЕКЛАШКИ-2010, не теряйтесь, про успехи отчитайтесь! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2010, 00:50
ответ для Marvel , на сообщение « ТРЕТЬЕКЛАШКИ-2010, не теряйтесь, про... »
  #11
пиранья
Мега-элита
 
Аватар для пиранья
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Рядом с заливом...
Сообщений: 4 083


ох, а у нас на следующий год будет дурдом...в соседней школе будет капитальный ремонт,ее закрывают и всех детей по разным школам распихивают!
Вся нач.школа идет к нам, те бедные будут учиться во вторую смену в наших классах!
Учительница очень переживает за класс, за сохранность вещей и пособий! В этом году дети некоторые учебники домой не носили, концелярские принадлежности тоже оставляли, а теперь....
__________________
Есть два взгляда на будущее. Один - с опаской, другой - с предвкушением.
пиранья is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 01:29
ответ для Marvel , на сообщение « ТРЕТЬЕКЛАШКИ-2010, не теряйтесь, про... »
  #12
VikaZaJJa
Элита
 
Аватар для VikaZaJJa
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 2 070


мы даже рюкзак не разобрали...так и стоит с учебниками. Отдыхаем)))))
__________________
[img]http://lines.kukuz******/8_17_12986586670.39665900_3_2_14635.875_FF0000_f3d 4c1d3d8cbc520ebd5cbd5c8c520d5d6c5.png[/img]


Сашенька12.04. 2001г и Дема 12.04.2004 , а теперь и маленький Станислав 27.01.2010
__________________________________
Плеоназм

(от др.-греч πλεονασμός — излишний, излишество)

употребление в предложении излишних слов,ничего не добавляющих к смыслу.
VikaZaJJa is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 03:17
ответ для Marvel , на сообщение « ТРЕТЬЕКЛАШКИ-2010, не теряйтесь, про... »
  #13
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Ну про успехи я тут уже где-то отчитывалась. 3 четверки в году, остальные пятерки. 3 медали по самбо, успехи на брейк-дансе, признание на актерском. И бушующая самостоятельность (самостоятельные походы в магазин, в школу, на кружки, самостоятельно делаем уроки, помогаем по хозяйству и т.п.).

А сейчас мы на базе университета, студенты проходят практику, мы с мужем водим студентов в лес, а деть остается следить за младшим. У него дел много.

Каждое утро занятия по часу-два. Он переходит в новую школу, при чем перепрыгивая через класс, из 3го в 5й. У нас оформлен экстернат, в августе ему нужно будет сдать экзамены за 4й класс и с 1го сентября в 5й. В новую школу, к новым одноклассникам и учителям. Волнительно. Потому все лето за учебниками. Правда школьная программа в мамином исполнении проходится в разы быстрее За неделю прошли программу примерно как за пару месяцев, параграф в день не напрягаясь

Ну а после уроков дела по хозяйству - наносить воды из колонки (200 метров в одну сторону), посидеть с мелким пока мама водит студентов по лесам. Но на компьютер времени остается предостаточно, к тому же тут есть подружка-ровесница, они вместе ходят в ближайший лес и к студентам в общежитие в гости. В общем, дите не скучает.

Правда вот холодно у нас, особенно ночами Если днем температура +12+15, то ночью 0+3 (мы в Ленобласти). Думали каждый день купаться, учиться плавать, но пока искупнулись только разок, вода холодная.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 10:19
ответ для Boreal , на сообщение « Ну про успехи я тут уже где-то... »
  #14
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Ух ты, девочки, вот мы и третьеклашки) Всем привет и повторные поздравления с окончанием.
У нас за год три 4, и это очень хорошо я довольна, сын вроде тоже, но готов двигаться дальше. Вчера отправила их с мамой к моей бабушке. Деревня, всежий воздух, отсутствие машин - эх, счастье
А я разобрала все канцтовары, выкинула старые фломастеры (5-летней давности) и много другое - но это вынужденное, на носу переезд на свою (наконец!) квартиру!!!! Так что практически все канцтовары буду покупать к началу года, а он у нас в этом году будет 10 сентября
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 10:23
ответ для Boreal , на сообщение « Ну про успехи я тут уже где-то... »
  #15
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Он переходит в новую школу, при чем перепрыгивая через класс, из 3го в 5й. У нас оформлен экстернат, в августе ему нужно будет сдать экзамены за 4й класс и с 1го сентября в 5й. В новую школу, к новым одноклассникам и учителям. Волнительно. Потому все лето за учебниками. Правда школьная программа в мамином исполнении проходится в разы быстрее За неделю прошли программу примерно как за пару месяцев, параграф в день не напрягаясь .
Подождите...у Вас мальчик 2002 г.р? и Вы уже в 5й класс?Вот это да...
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 11:35
ответ для Boreal , на сообщение « Ну про успехи я тут уже где-то... »
  #16
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Он переходит в новую школу, при чем перепрыгивая через класс, из 3го в 5й. У нас оформлен экстернат, в августе ему нужно будет сдать экзамены за 4й класс и с 1го сентября в 5й. В новую школу, к новым одноклассникам и учителям. .
Ого! Оля, какой у тебя Витя молодец!!!
А в какую школу переходите и почему? Ты уже писала где-то об этом, я пропустила?
__________________
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 11:58
ответ для Marvel , на сообщение « Это Вы мне? Мне то чёрт не страшен, я... »
  #17
Кьёики
Элита
 
Аватар для Кьёики
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Красносельский р-он, ул.Пионерстроя
Сообщений: 1 900


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
По теме, вам всем ха-ха, а я 31 мая собрала ребёнка в школу. Все тетрадочки подписала, плёночкой затянула (ненавижу обложки, а у нас учителя вдруг решили в середине 2 класса, что вот нельзя без них, причём, раньше можно было а сейчас…………….., пришлось импровизировать что бы и волки и овцы)
Гуашь свежую намешала, всякие картоны и бумаги собрала, оба пенала приготовила…………………. Хоть сейчас в школу.
А мы тетради уже давно купили, они у нас в классе лежат. Наша учительница любит что бы они у всех были одинаковые, и каждая стопочка другого цвета. В этом году дети сами подписывали тетради 24 мая, надо же было урок в школе отсидеть и дурью не маяться.
__________________
Кьёики is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 12:30   #18
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Кьёики Посмотреть сообщение
А мы тетради уже давно купили, они у нас в классе лежат. Наша учительница любит что бы они у всех были одинаковые, и каждая стопочка другого цвета. В этом году дети сами подписывали тетради 24 мая, надо же было урок в школе отсидеть и дурью не маяться.
Мой то же любит тетради отписывать и карандаши точить, но я люблю больше. Не повезло мальцу.
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 12:33
ответ для Marvel , на сообщение « ТРЕТЬЕКЛАШКИ-2010, не теряйтесь, про... »
  #19
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


Приветик!!! Всех с переездом в новый топик!!!!

Смотрю,уже начали успехами хвастаться!!!
MamaMi is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 12:46
ответ для VikaZaJJa , на сообщение « мы даже рюкзак не разобрали...так и... »
  #20
Сkумбрия
Мега-элита
 
Аватар для Сkумбрия
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 4 019


Цитата:
Сообщение от VikaZaJJa Посмотреть сообщение
мы даже рюкзак не разобрали...так и стоит с учебниками. Отдыхаем)))))
У нас так же. Надо хоть форму постирать.
Сkумбрия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena