Здравствуйте, как ограничить доступ ко всем сайтам, кроме двух??? У меня ВИНДОВС ХР.. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2011, 09:20   #11
zmeiuka
Мега-элита
 
Аватар для zmeiuka
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: 8(911)002288два пр.Просвешения
Сообщений: 3 592


какой прошивкой? от олега? от инузиастов? официальная? и тд и какая версия прошивки
zmeiuka is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 13:30   #12
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


по простому: впишите эти два сайта в файл hosts и обрубите (удалите настройки) DNS. Можно для конспирации в настройках соединения на компе тупо вбить вместо адресов DNS левак . Естественно, продвинутые дети легко обойдут такую "защиту".
А по уму да, фаервол или рутер мучать.
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 14:41
ответ для zmeiuka , на сообщение « а модельку напишете а то может это... »
  #13
Anry13
Наш человек
 
Аватар для Anry13
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: 921-927-6585
Сообщений: 6 362


Цитата:
Сообщение от sslog Посмотреть сообщение
по простому: впишите эти два сайта в файл hosts и обрубите (удалите настройки) DNS. Можно для конспирации в настройках соединения на компе тупо вбить вместо адресов DNS левак . Естественно, продвинутые дети легко обойдут такую "защиту".
А по уму да, фаервол или рутер мучать.
Продвинутые дети и рутер правильно настроят

Цитата:
Сообщение от zmeiuka Посмотреть сообщение
разница между роутером и коммутатор в том что роутер настраивается а коммутатор нет
Такого определения я ещё не слышал
Anry13 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 15:50   #14
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Коммутаторы бывают управляемые и нет. Более того, продвинутые коммутаторы умеют VLAN, Spanning-Tree Protocol, шейпинг трафика, управление каждым портом в отдельности и т.д.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 22:27
ответ для zmeiuka , на сообщение « а модельку напишете а то может это... »
  #15
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


Цитата:
Сообщение от zmeiuka Посмотреть сообщение
а модельку напишете а то может это роутер а не коммутатор. котя если внешне оч. сильно похож на то что у меня то это наверника либо свитч либо хаб.
нужен чтобы разделить инет на несколько компов. разница между роутером и коммутатор в том что роутер настраивается а коммутатор нет
Нет, это точно коммутатор: D-Link DES-1005D
Помню, в техподдерже моего провайдера сказали, что вещь бесполезная, потому что к нему можно подключить много компьютеров, но при этом одновременно они работать не смогут. Только один. Так зачем он вообще нужен?
annajanna is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 22:33
ответ для annajanna , на сообщение « Нет, это точно коммутатор: D-Link... »
  #16
aloki
Наш человек
 
Аватар для aloki
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Ульянка 8(921)5986179
Сообщений: 6 217


Цитата:
Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
Нет, это точно коммутатор: D-Link DES-1005D
Помню, в техподдерже моего провайдера сказали, что вещь бесполезная, потому что к нему можно подключить много компьютеров, но при этом одновременно они работать не смогут. Только один. Так зачем он вообще нужен?
чтобы объединить много компьютеров в одну сеть.
а роутер нужен чтобы вся эта сеть могла выходить в другую сеть.
__________________
- Флужу Советскому Союзу!

с годами внутренний голос вместо того, чтобы советовать и спорить, всё чаще забивается в угол и бормочет "боже, за что ты посадил меня в этого идиота?!"
aloki is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 22:45
ответ для annajanna , на сообщение « Нет, это точно коммутатор: D-Link... »
  #17
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
можно подключить много компьютеров, но при этом одновременно они работать не смогут. Только один. Так зачем он вообще нужен?
Они таки будут все работать. То, что коммутатор не роутер - другой вопрос. В общем во всем лучше профессиональный подход. Домашние компьютерные сети - не исключение.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 00:55
ответ для и́нок , на сообщение « Они таки будут все работать. То, что... »
  #18
zmeiuka
Мега-элита
 
Аватар для zmeiuka
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: 8(911)002288два пр.Просвешения
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от Anry13 Посмотреть сообщение
Такого определения я ещё не слышал
эт я в курсе, просто ну вот как еще объяснить рядовому юзеру что бы он понял хоть как то.
Цитата:
Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
Нет, это точно коммутатор: D-Link DES-1005D
Помню, в техподдерже моего провайдера сказали, что вещь бесполезная, потому что к нему можно подключить много компьютеров, но при этом одновременно они работать не смогут. Только один. Так зачем он вообще нужен?
закидать такую ТП тухлыми яйцами. у людей то работает... другое дело что запустить через него компы без роутера сложнее, но это уже вопрос из другой области.

Цитата:
Сообщение от aloki Посмотреть сообщение
чтобы объединить много компьютеров в одну сеть.
а роутер нужен чтобы вся эта сеть могла выходить в другую сеть.
я может щя ошибусь поправьте если что, но на сколько помнится без роутера просто компы будут иметь IP - 10.0.0.1, 10.0.0.2 и тд уже в своей подсети, при условии что провайдер выдал IP 10.0.0.0

Цитата:
Сообщение от InOk76 ™ Посмотреть сообщение
Они таки будут все работать. То, что коммутатор не роутер - другой вопрос. В общем во всем лучше профессиональный подход. Домашние компьютерные сети - не исключение.
+1
__________________
zmeiuka is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 01:13
ответ для zmeiuka , на сообщение « эт я в курсе, просто ну вот как еще... »
  #19
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от zmeiuka Посмотреть сообщение
компы будут иметь IP - 10.0.0.1, 10.0.0.2 и тд уже в своей подсети, при условии что провайдер выдал IP 10.0.0.0
Все зависит от того, на какой DHCP наткнутся компьютеры. По уму провайдер дает только один адрес, ассоциированный с одним маком. Но это все обсуждаемо и покупаются доп. адреса и т.д. 10.х.х.х и 192.168.х.х - резервируемые адреса, используемые для локальных сетей и могут выдаваться на усмотрение провайдеров. Свитч незаменим, если есть роутер с одним всего выходом с маркировкой Lan. Как у роутера DSL-2500U, например.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 01:41
ответ для и́нок , на сообщение « Все зависит от того, на какой DHCP... »
  #20
zmeiuka
Мега-элита
 
Аватар для zmeiuka
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: 8(911)002288два пр.Просвешения
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от InOk76 ™ Посмотреть сообщение
Свитч незаменим, если есть роутер с одним всего выходом с маркировкой Lan. Как у роутера DSL-2500U, например.
таки у меня все так и построено. эх соседей понавтыкать в оставшиеся 20 портов, что ли...
__________________
zmeiuka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena