почему квартира в Испании стоит дешевле квартиры в России - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 11:21   #11
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
...Знакомые недавно думали во что вложить деньги (чтобы в банк не нести) выбор был или комната в Питере или коттедж на Адриатике. Догадайтесь что они выбрали
Комнату в Питере?
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 11:28
ответ для Roller Coaster , на сообщение « Комнату в Питере? :016: »
  #12
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Комнату в Питере?
мимо

Дом всё же лучше комнаты с соседями, при условии, что в Питере есть хорошая квартира уже
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 11:30
ответ для Nata Lip , на сообщение « мимо:) Дом всё же лучше комнаты с... »
  #13
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
мимо

Дом всё же лучше комнаты с соседями, при условии, что в Питере есть хорошая квартира уже
А где деньги будут зарабатывать на жизнь? В Питере наверное? Или не привязаны к месту работы?
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 11:32   #14
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
А где деньги будут зарабатывать на жизнь? В Питере наверное? Или не привязаны к месту работы?
Нееее, жить и работать там анрил.
Они для души купили, отдыхать там с мая по сентябрь
Работать естественно в Питере в течении остального года


Просто как альтернатива пристроить деньги было или купить комнатку и сдавать за 7-8 тыс её, или купить неплохой коттедж на берегу моря и отдыхать там или жить, когда на пенсию выйдут совсем. Что тоже вполне реально, т.к. свою большую квартиру тут они могут сдавать за неплохие деньги.
Многие английские/финские/немецкие пенсионеры так и делают, сдают свои квартиры и живут на юге
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 11:42
ответ для Nata Lip , на сообщение « Нееее, жить и работать там анрил. Они... »
  #15
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
Нееее, жить и работать там анрил.
Они для души купили, отдыхать там с мая по сентябрь
Работать естественно в Питере в течении остального года


Просто как альтернатива пристроить деньги было или купить комнатку и сдавать за 7-8 тыс её, или купить неплохой коттедж на берегу моря и отдыхать там или жить, когда на пенсию выйдут совсем. Что тоже вполне реально, т.к. свою большую квартиру тут они могут сдавать за неплохие деньги.
Многие английские/финские/немецкие пенсионеры так и делают, сдают свои квартиры и живут на юге
Хорошая у них работа, что с мая по сентябрь можно отдыхать. Я бы в таком случае купил бы где-нибудь в южном полушарии домик, чтобы на зиму сваливать из Питера, а то тут с ноября месяца тоскливо. А летом и в Питере можно неплохо поотдыхать. Летом здесь хорошо, красиво.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 11:46   #16
Katerinka i Karinka
Старожил
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1 491


вот мне всегда нравились такие сравнения,....а вот там....

ну если сравнить цены в столице там и в столице тут, то разница будет не особо существенна (тем более, что там хозяин САМ (в смысле на свои кровные) должен сохранять внешний вид дома и придомовой территории

а если уж берется цена на дом в провинции, так и сравнивать надо с провинцией (например у меня знакомые купили в Новгородской обл домик совсем не сиротский за 2,350 млн руб.)
Katerinka i Karinka is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 11:55
ответ для Katerinka i Karinka , на сообщение « вот мне всегда нравились такие... »
  #17
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Katerinka i Karinka Посмотреть сообщение
вот мне всегда нравились такие сравнения,....а вот там....
ну если сравнить цены в столице там и в столице тут, то разница будет не особо существенна
Так и сравнивают не столицу там и не столицу тут.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:01
ответ для Katerinka i Karinka , на сообщение « вот мне всегда нравились такие... »
  #18
Gateta
Частый гость
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Katerinka i Karinka Посмотреть сообщение
вот мне всегда нравились такие сравнения,....а вот там....

ну если сравнить цены в столице там и в столице тут, то разница будет не особо существенна (тем более, что там хозяин САМ (в смысле на свои кровные) должен сохранять внешний вид дома и придомовой территории
Да, у нас город за свой счет фасады красит и ремонт сетей делает (по крайней мере пока), а там всем соседям такой счет выставляют, что мало не покажется.
Gateta is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:07   #19
Katerinka i Karinka
Старожил
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1 491


Цитата:
Сообщение от margaretta777 Посмотреть сообщение
В Европе и этот вопрос решается иначе. "Вы просто не найдёте в продаже квартир или домов без отделки, там так не принято", - говорит Игорь Смирнов,
.
вот в это Вы тоже верите? такие квартиры пользуются спросом при покупке для сдачи. мой брат прожил год в Италии и условием его съезда было то, что после себя он оставит квартиру в том же виде, как перед ним. ТЕ абсолютно без ничего! тк каждый типа делает ремонт под себя.

Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Так и сравнивают не столицу там и не столицу тут.
те Вы утверждаете, что в глубинке купить дом за 3ляма это анриан?
Katerinka i Karinka is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:15
ответ для Katerinka i Karinka , на сообщение « вот в это Вы тоже верите? такие... »
  #20
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Katerinka i Karinka Посмотреть сообщение
вот в это Вы тоже верите? такие квартиры пользуются спросом при покупке для сдачи. мой брат прожил год в Италии и условием его съезда было то, что после себя он оставит квартиру в том же виде, как перед ним. ТЕ абсолютно без ничего! тк каждый типа делает ремонт под себя.



те Вы утверждаете, что в глубинке купить дом за 3ляма это анриан?
Вроде Барсу с Питером сравнивали сначала. Типа цены одинаковые, можно махнуть купчино питерское на барселонское без доплат. Мне лично такая тема очень нравится, можно жить там где хочешь, наши родители об этом и мечтать не могли.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena