Комиссия в логопедическую группу. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.12.2009, 11:09   #21
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Аликса Посмотреть сообщение
просто в моем случае ребенок не любит врачей и отказывается с ними общаться.НО это только с врачами.Проверено.А психиатру(на Пархоменко) надо было именно общение.Да еще мой взял игрушку и отдает ее мне ,а врач его в этот момент спрашивала сколько ему лет.Со своим вопросом она отбирает игрушку у мелкого и говорит:"Положи и НЕ трогай".Да он после этого вообще застыл около меня.И никакие мои доводы,что ребенок в незнакомой обстановке,на его прикрикнули....не шелохнули тетю М.И как результат-"Мама у вас огромные проблемы-ваш реб.не общается и не смотрит мне пристально в глаза!"А глаза и лицо-ПОСЛЕ ВЧЕРАШНЕГО литра.
Отправила ее лесом(не вслух,конечно).Главное-она написала что можем посещать логосад.
Ужас!!!! Откуда они только такие появляются?!
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 11:14
ответ для lisik2008 , на сообщение « а у нас на сегодня направление в... »
  #22
briz-end
Старожил
 
Аватар для briz-end
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1 411


Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
а у нас на сегодня направление в логосад к старшему логопеду. что ж, посморитрим что нам скажут и куда пошлют)))
направление выдали в вашем саду при осмотре?...расскажите,чего хорошего скажут?оч интересно)))
__________________
..комуарбуз, а комусвиной хрящик
briz-end is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 16:55   #23
WaLeRik
Элита
 
Аватар для WaLeRik
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Что могу посоветовать - подготовиться морально к походу к психоневрологу. И ребёнка подготовить. А то нам такого наговорили - чуть не олигофрению поставили. С ребёнком обязательно обсудить время года, что почему и как бывает. Чтобы знал обощающие слова. Задают вопросы типа: Какую ты знаешь мебель, Назови игрушки и т.п. Ну сколько лет, как зовут и т.п. это понятно. В три года просят разложить картинки по мере развития сюжета. Моего сына это вообще поставило в тупик в три года. Мы такого никогда не делали до этого. Могут показать разные фигуры и спросить сколько красных треугольников на картинке. Всё это у нас спрашивали в три года. После чего сказали, что нам надо в группу ЗПР. Я отказалась, сказала пишите логопедию. Ну она нам в карте написала: "Логопедическая группа по настоянию папы" (папа был на приеме). Так на комиссии мне такое устроили - кричали, что у меня сын Маугли и т.п. Довели меня до слёз. Но мы всё равно попали в логопедическую группу (по моему настоянию). В результате мой сын в группе лучше всех говорит, никаких проблем у него вообще практически нет, самый сильный ребёнок в группе (по уму в смысле). Просто он у меня тихий, очень спокойный, даже медлительный. И это всегда педагогов напрягает - ему нужно время подумать.
Интересно, а что у 2-летки спрашивают?
WaLeRik is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 17:59
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #24
mamatwins
Старожил
 
Аватар для mamatwins
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Академка (угол Карпинского и Науки)
Сообщений: 1 419


Сегодня прошли комиссию - дали напрвление в тот сад в кторый попросилась. На комиссии все очень адекватные и любезные люди.
т.ч. с 1 -го сентября идем в новый садик!!!
mamatwins is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 18:27   #25
Ksunushka
Ветеран
 
Аватар для Ksunushka
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Патиссон Посмотреть сообщение
А у меня вопрос - логопедический сад - это хорошо? Точнее, польза от него очевидна или лучше просто дополнительно с логопедом заниматься? Нам тоже рекомендовали в саду перейти в другой садик (логопедический).
Вот тоже интересно. Нам сегодня сказали, что рекомендован логопедический сад. А нам наш садик так нравится, и воспитатели там хорошие и лучший друг. Достаточно ли будет просто дополнительно заниматься с логопедом и не менять садик?
__________________
Ksunushka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 00:08
ответ для mamatwins , на сообщение « Сегодня прошли комиссию - дали... »
  #26
briz-end
Старожил
 
Аватар для briz-end
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1 411


Цитата:
Сообщение от mamatwins Посмотреть сообщение
Сегодня прошли комиссию - дали напрвление в тот сад в кторый попросилась. На комиссии все очень адекватные и любезные люди.
т.ч. с 1 -го сентября идем в новый садик!!!
ЗдОрово...поздравляем))))...
__________________
..комуарбуз, а комусвиной хрящик
briz-end is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 01:09
ответ для briz-end , на сообщение « ЗдОрово...поздравляем))))... »
  #27
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Что могу посоветовать - подготовиться морально к походу к психоневрологу. И ребёнка подготовить. А то нам такого наговорили - чуть не олигофрению поставили. С ребёнком обязательно обсудить время года, что почему и как бывает. Чтобы знал обощающие слова. Задают вопросы типа: Какую ты знаешь мебель, Назови игрушки и т.п. Ну сколько лет, как зовут и т.п. это понятно. В три года просят разложить картинки по мере развития сюжета. Моего сына это вообще поставило в тупик в три года. Мы такого никогда не делали до этого. Могут показать разные фигуры и спросить сколько красных треугольников на картинке. Всё это у нас спрашивали в три года. После чего сказали, что нам надо в группу ЗПР. Я отказалась, сказала пишите логопедию. Ну она нам в карте написала: "Логопедическая группа по настоянию папы" (папа был на приеме). Так на комиссии мне такое устроили - кричали, что у меня сын Маугли и т.п. Довели меня до слёз. Но мы всё равно попали в логопедическую группу (по моему настоянию). В результате мой сын в группе лучше всех говорит, никаких проблем у него вообще практически нет, самый сильный ребёнок в группе (по уму в смысле). Просто он у меня тихий, очень спокойный, даже медлительный. И это всегда педагогов напрягает - ему нужно время подумать.
Нина, весь этот бред на Ланском проходил?
Нам туда надо будет...Не знаю,как морально подготовиться((
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 01:59
ответ для ЁЛКА. , на сообщение « Нина, весь этот бред на Ланском... »
  #28
мамаЖеКа
Элита
 
Аватар для мамаЖеКа
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 833


А у нас в д/с врачей можно было платно пройти, рублей 150-200 за врача. Надеюсь,в этом году будет также. Красногвардейский район.
мамаЖеКа is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 02:20
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #29
бамбуча
Наш человек
 
Аватар для бамбуча
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 7 806


у нас поход к психиатру закончился диагнозом ЗПР (задержка псих.развития) . У девочек спрашивала на форуме , что это и какие симптомы ? у нас этих проявлений отродясь не было (просто поговорила с псих.на повышенном тоне из - за ( 1, 5 часа) задержки , чтобы к ней попапсть на приём (она решала проблемы , но не нашу) .Вот честно , я бы её пинками с работы гнала (человеку около 70 ) и медсестра такая же (возраст) .Такие людишки из- за прихоти своей могут много плохого сделать (хорошо , что мамы своих детей в обиду не дадут никогда , сколько мне это нервов стоило , не представить... )
Удачи Вам!
бамбуча is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 02:59   #30
///Olga///
Частый гость
 
Аватар для ///Olga///
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: юго-запад
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
у нас поход к психиатру закончился диагнозом ЗПР (задержка псих.развития) .
Что-то мне как-то страшненько-мой низачто на вопросы чужим людям не ответит тем более в белом халате, тем более за 70, хотя все знает отлично.Морально готовлюсь!!!
__________________
///Olga/// is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena