Сын обижает младшую сестру, это нормально? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.04.2012, 18:00
ответ для ксюн , на сообщение « Сын обижает младшую сестру, это... »
  #51
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Я не разрешаю давать сдачу. Во-первых, я этого не умею и не делаю сама, следовательно, не могу научить. Во-вторых, считаюю, что в понятие "сдача" входит столько нюансов (слабый, девочка, нечаяно, соразмерность ответа и тыды), что дошкольник не может каждую ситуацию четко понять что можно, а что нельзя. У нас в семье драться нельзя и точка. Папа не бьет маму, даже если зол на маму, мама не бьет папу, хотя очень часто хочет , дети не бьеют родителей, а родители детей и детям драться нельзя. пусть жалуется, в конце концов, если не может словами обойтись.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:03
ответ для ксюн , на сообщение « Сын обижает младшую сестру, это... »
  #52
Kitia
Участник
 
Аватар для Kitia
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: м.Политехническая, Сосновский парк
Сообщений: 131


У нас то же самое, разница 2,5, мальчику 5,7, девочке 3,5г года. Всё почти то же самое, как хорошо без Лены, никто не плачет, никто не мешает, она мне надоела и т.д. Игрушки в доме все его, вообще все, за исключением кукол, к остальному-не подходить, обижает, толкает ее, таскает на себе, может "неудачно" сбросить, но Лена мужественно всё терпит, не дает ничего, Лена плачет, дома постоянные крики и т.д., но Лена, в принципе, привыкла к этому, ничего у него не трогает...У меня как у мамы получаются постоянные обидки на старшего и т.д. Посмотрела я тут отснятое видео и с ужасом поняла, что дочку я снимаю на видео много чаще, чем сына. Решила-стоп, так больше низя. Теперь ходим (я с сыном вдвоем) к психологу раз в неделю, ходим в бассейн (я с сыном вдвоем), ситуация поменялась к лучшему, уже могут чуть чуть и вместе поиграть.
Kitia is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:04
ответ для ксюн , на сообщение « Сын обижает младшую сестру, это... »
  #53
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Вообще, я читала, что мальчики старшие ревнуют сильнее
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:07   #54
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Вообще, я читала, что мальчики старшие ревнуют сильнее
. Я много раз ловила себя на мысли, что сыну бы старшего брата, а дочке - младшего (брата или сестру) - было бы идеально. Т.к. сын очень хорошо общается с приятелями старше него, а дочка любит всячески опекать маленьких.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:10
ответ для ксюн , на сообщение « Я тоже так стараюсь делать. У... »
  #55
kor
Старожил
 
Аватар для kor
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 1 019


[QUOTE=ксюн;79174653]Я тоже так стараюсь делать.


Мне панически страшно от этого, ловлю себя на мыслях, что ее люблю больше, постоянно за нее беспокоюсь, и тем самым срываюсь на старшего, может даже меньше времени ему уделяю, хотя стараюсь и полностью дни ему уделять, уезжаю с ним из дома, иду в кино, театр, погулять и пр. УКак же просто и понятно все это, и как трудно на практике...



Дык, непонятно, а что вы хотите при данных вводных Шоб вас научили, как одинаково любить своих двоих детей? Пока, почитав ваши посты вижу только стенания на тему, как тяжело применять теорию на практике! Сделайте над собой усилие, пожалуй! И запостить о своей проблеме - это еще не самый великий труд!
__________________
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

Дин Кунц. Темные реки сердца
kor is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:13
ответ для kor , на сообщение « [QUOTE=ксюн;79174653]Я тоже так... »
  #56
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение


Дык, непонятно, а что вы хотите при данных вводных Шоб вас научили, как одинаково любить своих двоих детей? Пока, почитав ваши посты вижу только стенания на тему, как тяжело применять теорию на практике! Сделайте над собой усилие, пожалуй! И запостить о своей проблеме - это еще не самый великий труд!
А я вот не понимаю, как можно одинаково кого-то любить и в чем измеряется любовь?
Младший ребенок ближе к матери привязан, он пока безответный и его обижают. за него часто больнее, он менее самостоятельный.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:15
ответ для kor , на сообщение « [QUOTE=ксюн;79174653]Я тоже так... »
  #57
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
Шоб вас научили, как одинаково любить своих двоих детей?
Можно и по-разному любить, при этом одинаково сильно. Просто по отношению к младшей это сейчас больше тревога и беспокойство. Она пока более беззащитная (в физическом плане), а сын кажется сильным и жёстким на фоне дочки.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:35   #58
kor
Старожил
 
Аватар для kor
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
А я вот не понимаю, как можно одинаково кого-то любить и в чем измеряется любовь?
Младший ребенок ближе к матери привязан, он пока безответный и его обижают. за него часто больнее, он менее самостоятельный.

Да легко! Одинаково и по-разному одновременно. Не "арифметически", а практически
Насчет более привязан и т.д. - это очевидные вещи, к чему их объяснять!
Просто довольно часто на форуме встречаются барышни, "подпитанные", модными книгами и веяниями, о том, как надо растить детей, в ногу со временем, опираясь на психологию и т.п.

"Ах, помогите не орать на собственного ребенка!"
" Помогите! Как перестать срываться на ребенке"

И тут же излагаются собственные интернетно-журнальные знания и понимание проблемы! И при этом демонстрируется полное нежелание делать усилие над собственной персоной!

"Да-да,- излагают несчастные - я все пониманию, но не могу перестать!!!"
Себя прежде всего надо заставить вести себя иначе! Человек как бэ сложное устройство, и каждая ниточка к чему-то, да привязана. Это я про будущее, если че
__________________
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

Дин Кунц. Темные реки сердца
kor is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:38
ответ для pogranec , на сообщение « Можно и по-разному любить, при этом... »
  #59
kor
Старожил
 
Аватар для kor
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Можно и по-разному любить, при этом одинаково сильно. Просто по отношению к младшей это сейчас больше тревога и беспокойство. Она пока более беззащитная (в физическом плане), а сын кажется сильным и жёстким на фоне дочки.
Предполагаю, что Т.С. чуть больше 15 лет и как-то голова уже включается. Тем паче тут демонстрировались какие-то как бэ азы понимания психологии. Причем тут тогда слово "кажется". Жесть, какая-то , извините, конечно
__________________
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

Дин Кунц. Темные реки сердца
kor is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:45
ответ для kor , на сообщение « Предполагаю, что Т.С. чуть больше 15... »
  #60
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
Причем тут тогда слово "кажется". Жесть, какая-то , извините, конечно
"Кажется", т.к. он реально маленький - и физически, и психологически. Мне, как бэ, тоже не 15 лет, и даже не 30, но мне было очень трудно постоянно себя одёргивать в этом смысле, - оттого, что появилась мелкая, старший не стал резко большим, умным, всепонимающим и снисходительным. Он остался маленьким мальчиком, но как это сложно осознать, когда этот маленький мальчик обижает ещё более маленькую девочку.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena