А у нас есть Орхидея:))) - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2009, 00:25
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #401
El Gamo
Старожил
 
Аватар для El Gamo
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 319


Чента, а не скажете, мой масик с Вашей Мартишей не родственники? Ну может дальние..
El Gamo is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 00:39
ответ для El Gamo , на сообщение « Чента, а не скажете, мой масик с Вашей... »
  #402
Чента
Элита
 
Аватар для Чента
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщений: 2 146


Цитата:
Сообщение от Олень Посмотреть сообщение
Чента, а не скажете, мой масик с Вашей Мартишей не родственники? Ну может дальние..
Напомните кто ваши мама-папа, а то я не помню и найти не получается.
__________________

Мотоциклисты на дороге - как вурдалаки по жизни! В зеркалах не отражаются...(с)пёрто
Я Золушка - ковыряюсь в золе и жду когда моя Тыква превратится в карету.
Чента is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 00:44
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #403
El Gamo
Старожил
 
Аватар для El Gamo
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 319


мы скорее всего только по Афине Палладе можем родственниками быть. Её отец Чароит. Или дед.. Папа наш - Елор Экзотик Мирикал
El Gamo is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 01:35
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #404
Чента
Элита
 
Аватар для Чента
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщений: 2 146


Кто за Елором стоит не знаю. Если через Чароита , то оочень дальние родственники. Могу посчитать если интересно.
Чента is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 01:40
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #405
El Gamo
Старожил
 
Аватар для El Gamo
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 319


Да не надо, спасибо! Дальние так дальние
El Gamo is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 02:01
ответ для Чента , на сообщение « Да я там же была. Только вы это все... »
  #406
Che Spb
Участник
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Чента Посмотреть сообщение
Да я там же была. Только вы это все видели с "парадной" стороны, а я к сожалению там со своими щенками была и видела обратную сторону. Не все конечно там такие, но к сожалению достаточно есть недобросовестных продавцов(назовем их так). Знакомая называет такие места филиалом птички.
Мы давно уже присматриваемся к Орхидейкам. Но много вопросов фактологического характера. Например, как найти "настоящего" щеночка? Сколько "настоящий" щеночек должен стоить? А то звонила в разнейшие питомники - у всех разные слова, понятия и ... цены...

И еще: некоторые из ваших собачек мне показались более кудрявыми, чем мне бы хотелось, к примеру. Как обстоят дела с этим вопросом? В породе есть и такие, и сякие?? Ио есть, и кудрявые, и более гладкошерстные?

У собачки Люси+ отличный окрас, даже непричесанный

У ваших - когда однотонные (мне почему-то милее такие, хотя они, конечно, все - просто чудо, очень, очень таких хочется!!!) - тоже обворожительные окрасы!!!

А вы их разводите? Я правильно понимаю?
Che Spb is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 02:12
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #407
Che Spb
Участник
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 121


Кстати, ЧЕНТА, когда я искала в Инете орхидей, вываливались какие угодно питомники, но не ваш. (сейчас я уже поняла, что спрашивать про разведение было некорректно, прошу прощения )

Я видела у вас много однотонных собачек. Мы хотели бы к сентябрю выбрать суку, но маленькую, не для разведения - но породистую, и светлого однотонного окраса. Такое возможно?

Ах, как хочется...
Che Spb is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 12:14
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #408
НАТУЛЕВИЧ
Наш человек
 
Аватар для НАТУЛЕВИЧ
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: БогаТырьский)))
Сообщений: 5 730


Что значит "настоящего"? Если собака актирована и с документами, то щенок настоящий, а уж выбирать, кто нравится - ваше право Орхидейки, как я понимаю, в разных питомниках немного разные.
Шерсть подвивается у всех стандартных собачек, если ее правильно вытянуть при сушке, то будет прямой. По стандарту "допустима легкая волна". Не знаю, что творится сейчас, но раньше жесткошерстные (более прямая и жесткая шерсть) были вообще - брак, теперь уже и не знаю, хотя фактических изменений в стандарте не было, отсебятина какая-то....Но никаких "двух вариантов" в стандартах точно нет. Как, ИМХО, нет и порядка в породе...все развивается.
У моего, если бы шерсть была не такая короткая, то он был бы практически без завитков. Короткая, когда просушена феном, то тоже прямая, но мне лень
Окрас у щенка и у взрослой собаки может отличаться сильно, мой становится серо-бежевым...
НАТУЛЕВИЧ is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 12:21
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #409
НАТУЛЕВИЧ
Наш человек
 
Аватар для НАТУЛЕВИЧ
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: БогаТырьский)))
Сообщений: 5 730


Девочки, я вот думаю, а шерсть на ушках стричь? Когда короткая, у него мордочка совсем другая. Вот с короткой, старое фото.


ЛОТТА, а у вас из "Реука Лайф" собачка?
НАТУЛЕВИЧ is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 14:49
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #410
Чента
Элита
 
Аватар для Чента
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщений: 2 146


Цитата:
Сообщение от Che Spb Посмотреть сообщение
Мы давно уже присматриваемся к Орхидейкам. Но много вопросов фактологического характера. Например, как найти "настоящего" щеночка? Сколько "настоящий" щеночек должен стоить? А то звонила в разнейшие питомники - у всех разные слова, понятия и ... цены...

И еще: некоторые из ваших собачек мне показались более кудрявыми, чем мне бы хотелось, к примеру. Как обстоят дела с этим вопросом? В породе есть и такие, и сякие?? Ио есть, и кудрявые, и более гладкошерстные?

У собачки Люси+ отличный окрас, даже непричесанный

У ваших - когда однотонные (мне почему-то милее такие, хотя они, конечно, все - просто чудо, очень, очень таких хочется!!!) - тоже обворожительные окрасы!!!

А вы их разводите? Я правильно понимаю?
Если возникают сомнения в подлинности документов звоните Насибовой Н.П. Если проблем нет, то заводчик не будет припятствовать вашему звонку. К сожалению цена сейчас зависит больше не от качества собаки, а от продавца. На кобелей от 10 тысяч, на сук от 25. Можно за нормальные деньги купить классную собаку, а можно дорого плохо одетую или с перекусами-недокусами и прочими недостатками в "элитном питомнике". Если хотите купить племенного кобеля звоните Насибовой, т.к. статус условно-племенной в документах значит что кобель возможно будет вязаться и все условно-племенные кобели осматриваются повторно не ранее 3-х месячного возраста и только после этого статус либо подтверждается либо нет. На племенных кобелей у нас очередь и они очень быстро находят владельцев, так что если "племенной кобель" засиделся значит он не особо интересен для дальнейшего разведения. Еще раз рекомендую посмотреть не один помет щенков, а не ограничиваться звонками(у некоторых язык подвешен плохо,у других лучше). Не стоит сразу отметать недорогих щенков. Лучше попросите объяснить цену. Спросите о недостатках конкретного щенка. Проверьте зубы, прикус, не крипторх ли кобель. Щенок должен быть хорошо одет. Шерсть должна равномерно расти (не отдельными "перьями"), должны быть хорошо одеты уши, усы, борода и лапы. Жесткая шерсть допустима при условии что собака хорошо одета, если собака с жесткой шерстью и при этом у нее плохо одеты уши, усы, борода и лыпы она всегда будет смотрется плохо одетой по сравнению с собакой с правильной шерстью или хорошо одетым жестиком и ожидать от такой собаки великолепной шерсти не стоит. Исключения бывают, но настолько редко что на это расчитывать не стоит. Допустима легкая волна, но в идеале шерсть прямая. Следует избегать щенков с сильно волнистой шерсть, т.к. она не выпрямится с возрастом(что бы не говорил заводчик). Небольшая волна у щенков с возрастом выпрямляется почти полностью под тяжестью шерсти. Собака не должна быть тонкокостной, высоколапой. Такие собаки более крупные по размеру по сравнению с собаками такого же веса но крепкого телосложения, причем разница очень заметна.
Сейчас у меня в питомнике есть только черно-подпалые девочки и муругий мальчик, но он крупненький(до 3кг). Следующие щенки будут, наверное, к концу осени. Там могу ожидать светлые однотонные окрасы и мой любимый шоколад(очень надеюсь).
НАТУЛЕВИЧ у Лотты собака "из Шуваловского парка".
__________________

Мотоциклисты на дороге - как вурдалаки по жизни! В зеркалах не отражаются...(с)пёрто
Я Золушка - ковыряюсь в золе и жду когда моя Тыква превратится в карету.
Чента is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena