Боюсь удалить зуб. А надо. - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2009, 22:49   #141
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от Zhasmin Посмотреть сообщение
Девочки, у меня последний вопрос. Что лучше, срезать капюшон над нижней 8-кой или выковыривать ее из десны, удалять то есть, зуб еще не прорезался толком
Ой, не факт, что сразу надо удалять. У меня восьмерки нижние несколько лет лезли, еще в школе. Подрастут немножко - снова замрут. В периоды роста ощущения были хуже, чем при пульпите. Удалять не стала. Так вот, теперь по обоим сторонам нижних 6-7 зубов нет ("спасибо" школьному стоматологу, чтоб его ), а восьмерки стоят крепко.

Лучше капюшон срезать и посмотреть, что с зубом, что с соседними зубами. А потом уже думать. Бывает, что на крепкие восьмые зубы и мосты ставят, если с соседними случается беда. Это я от нескольких врачей слышала.
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 15:38
ответ для Ж@нчик , на сообщение « Ах,как я боялась рвать зуб прошлым... »
  #142
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


Цитата:
Сообщение от Ж@нчик Посмотреть сообщение
Ах,как я боялась рвать зуб прошлым летомНо он,зараза,так болел,и,отмучившись неделю,я решилась. Пришла в кабинет,а тааам-мужчина моей мечты Хирург Был ласков,болтлив,и за его речами пропустила самый страшный момент Ах,как он улыбался,когда я поинтересовалась-когда уже ?!?!
И вызвал мне такси Иногда я жалею,что мне драть больше нечего
Поделитесь, хдеж такое счастье??
__________________

"Добродетель не совместима с бифштексом!" (с)


St_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 14:03
ответ для pipetochka , на сообщение « Боюсь удалить зуб. А надо. »
  #143
лапо4ка
Элита
 
Аватар для лапо4ка
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 1 595


Вчера удаляли в Семейной стоматологии на Комендантском. Врач мой - гений. теперь ни на кого его не променяю. Пугали меня операцией в обычной стомтаологии, что придется выдалбливать зуб, а мой врач за 5 минут вытащил...
лапо4ка  is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 13:58
ответ для pipetochka , на сообщение « Боюсь удалить зуб. А надо. »
  #144
NikaST
Элита
 
Аватар для NikaST
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Металлострой-Рыбацкое
Сообщений: 1 720


Удаляла месяц назад 4 восьмерки + 6ку нижнюю с кистой.. Сделала панорамный снимок - врач когда смотрел - выдал "вот это корни" Делали все под общим наркозом, ушло около часа, все вытащили и зашили саморасасывающимися нитками. Очень хорошо ))) Проснулась - все готово, пару дней был отек на нижней челюсти, ничего не болело, обезболивающих не принимала.
__________________
NikaST is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 14:03
ответ для pipetochka , на сообщение « Боюсь удалить зуб. А надо. »
  #145
Zvetok
Старожил
 
Аватар для Zvetok
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Комендантский - Eesti - Sillamae
Сообщений: 1 018


Вчера вырывали зуб мудрости нижний. Было безумно страшно, аж давление до 140:80 поднялось. Но врач ОЧЕНь хороший. Я пришла, вколол анестезию, через 3 минуты еще вколол, подождал, спросил, онемело ли все, что надо. После взял клешни или как они там зовутся и сказал, что попробует расшатать зуб. Этого я больше всего и боялась. Он только клешни поставил, и уже вынимает с мои зубом. Он у меня был весь уже разложившийся, гнилой совесм. Наложили шов (совсем НЕ больно). И я пошла домой радостная =) Вот это облегчение. Могу врача посоветовать. Удаление обошлось в 2800. (клиника Меди на комендантском, врач Чернов).
Zvetok is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2009, 00:29
ответ для pipetochka , на сообщение « Боюсь удалить зуб. А надо. »
  #146
Аришка_LAV
Небожитель
 
Аватар для Аришка_LAV
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщений: 18 902


Поднимаю темку.
Сегодня наконец-то избавилась от своего мучителя!
Вытащили за минуту - в 13 часов - и до сих пор никаких неприятных ощущений,ттт. Только дырку чувствую, что она есть...
Хирург Бароян Бабкен Сергеевич в поликлинике на Казакова. Очень хороший доктор!!! Если ещё что-то надо будет удалять - то теперь только к нему!

Да, стоило 740 р.
Аришка_LAV is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2009, 10:43
ответ для Aliks , на сообщение « Ой, не факт, что сразу надо удалять. У... »
  #147
mademoiselle m
Наш человек
 
Аватар для mademoiselle m
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 7 015


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Ой, не факт, что сразу надо удалять. У меня восьмерки нижние несколько лет лезли, еще в школе. Подрастут немножко - снова замрут. В периоды роста ощущения были хуже, чем при пульпите. Удалять не стала. Так вот, теперь по обоим сторонам нижних 6-7 зубов нет ("спасибо" школьному стоматологу, чтоб его ), а восьмерки стоят крепко.

Лучше капюшон срезать и посмотреть, что с зубом, что с соседними зубами. А потом уже думать. Бывает, что на крепкие восьмые зубы и мосты ставят, если с соседними случается беда. Это я от нескольких врачей слышала.
разве все расположение зубок не по снимку,а на глаз определяют?!!
я так целых два сделала: первый снимок при случае сделала,а к доктору через год пошла-сделали еще раз- убедились что зуб растет.Тогда и удалили.
mademoiselle m is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2009, 10:44   #148
mademoiselle m
Наш человек
 
Аватар для mademoiselle m
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 7 015


Цитата:
Сообщение от Аришка_LAV Посмотреть сообщение
Поднимаю темку.
Сегодня наконец-то избавилась от своего мучителя!
Вытащили за минуту - в 13 часов - и до сих пор никаких неприятных ощущений,ттт. Только дырку чувствую, что она есть...
Хирург Бароян Бабкен Сергеевич в поликлинике на Казакова. Очень хороший доктор!!! Если ещё что-то надо будет удалять - то теперь только к нему!

Да, стоило 740 р.
Поздравляю!!!
ПС: какие цены приятные....
mademoiselle m is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2009, 10:46
ответ для Zvetok , на сообщение « Вчера вырывали зуб мудрости нижний.... »
  #149
mademoiselle m
Наш человек
 
Аватар для mademoiselle m
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 7 015


Цитата:
Сообщение от Zvetok Посмотреть сообщение
Вчера вырывали зуб мудрости нижний. Было безумно страшно, аж давление до 140:80 поднялось. Но врач ОЧЕНь хороший. Я пришла, вколол анестезию, через 3 минуты еще вколол, подождал, спросил, онемело ли все, что надо. После взял клешни или как они там зовутся и сказал, что попробует расшатать зуб. Этого я больше всего и боялась. Он только клешни поставил, и уже вынимает с мои зубом. Он у меня был весь уже разложившийся, гнилой совесм. Наложили шов (совсем НЕ больно). И я пошла домой радостная =) Вот это облегчение. Могу врача посоветовать. Удаление обошлось в 2800. (клиника Меди на комендантском, врач Чернов).
Я до ужаса перепугалась когда шов накладывали. Когда удаляли зуб,боли не чувствовала,а когда увидела возле щеки иголку- реально напряглась
mademoiselle m is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2009, 12:35
ответ для pipetochka , на сообщение « Боюсь удалить зуб. А надо. »
  #150
Lerkina mama
Наш человек
 
Аватар для Lerkina mama
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 504


какая темка актуальная. мужа везу сегодня к 15-30 в МЕДИ на Лиговском, боится как девочка маленькая, мне его так жалко, флюс такой на пол лица, переживаю очень....
Lerkina mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena