Ваши дети играют в "ЧГК"? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2011, 03:05
ответ для Анаслава , на сообщение « Ваши дети или Вы играете в... »
  #11
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Приходишьи играешь. Сама играла. Надо быть эрудированным, да, потому что большинство вопросов именно на знание того или иного факта, а цепочка уже от этого самого факта строится. И вопросы нас учили составлять
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 09:20   #12
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


[QUOTE=Анаслава;59424435]Интересует техническая сторона игроков. Сколько нужно времени для того, чтобы ребенок врубился в игру? Какие качества необходимы, что бы играть в нее? Много раз слышала о том, что эрудиция - не всегда не самое главное из них.

Нашла интересную заметку, вот отрывок:

Основные принципы распределения игровых функций сформулированы Владимиром Яковлевичем Ворошиловым в книге «Феномен игры». Он выделил 5 функций.
1. Генератор идей - человек, способный в условиях дефицита времени выдавать энное количество новых, нестандартных идей для решения данной проблемы, данного вопроса.
2. Эрудит - человек, обладающий огромным запасом самых разнообразных знаний.
3. Диспетчер – тот, кто держит в своих руках все нити обсуждения, организует его и выбирает версию.
4. Мозговой резерв - человек, который до поры как бы выключен из обсуждения, абстрагирован от звучащей информации и потому способен создать глобально новый поворот, подход к обсуждаемому вопросу и резко повернуть ход размышлений.
5. Душа шестерки - игрок, который создает жизнерадостную, свободную, импровизационную атмосферу за столом.

Как интересно. Мы играли в техникуме, но без всяких "наворотов"
__________________
Выхожу с телефона,поэтому краткость-сестра Т9
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 11:57
ответ для Astra39 , на сообщение « Моя доча играет, но правда в другом... »
  #13
Анаслава
Участник
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от Astra39 Посмотреть сообщение
Моя доча играет, но правда в другом городе - в Самаре - в прошлом году стали абсолютным чемпионами города. Если интересно могу её расспросить что и как.
Интересно, конечно!
Анаслава is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 12:24
ответ для Диона , на сообщение « Ну да, примерно так... Ну да, и у меня... »
  #14
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Это всего лишь игра
А можно вопрос, у кого дети играют?
А контракты (договоры) они подписывают?
Я когда-то выдела контракт КВН Мама дАрАгая... Вот тебе и игра....
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 12:36
ответ для Анаслава , на сообщение « Ваши дети или Вы играете в... »
  #15
Адиту
Молчунья
 
Аватар для Адиту
 
Регистрация: 25.03.2002
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 4 412


Да какие нафиг контракты? Кто в ящике играет, может и подписывает, но там мало народа играет и дети уж точно не. А дети ничего не подписывают, будь они хоть чемпионами России. Хобби это. В футбол во дворе когда играете, подписываете контракты? Как, а Аршавин подписывает...

Анаслава, вы напишите подробно, что хотите узнать. В каком городе, сколько лет ребенку, и, главное, что конкретно интересует. Про детское ЧГК в Петербурге я знаю, типа, все
Адиту is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 15:01   #16
Анаслава
Участник
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
Анаслава, вы напишите подробно, что хотите узнать. В каком городе, сколько лет ребенку, и, главное, что конкретно интересует. Про детское ЧГК в Петербурге я знаю, типа, все
Меня интересует средний возраст 6-7 кл. В Питере.
Что хочу узнать? Не как проходят тренировки, а каким детям легче вписаться?
Не одни же эрудиты с "ботаниками" (извиняюсь, ) играют в эту игру.
А если обычный ребенок, в меру умный, но не книжный червь? С неплохой памятью, реакцией? Иногда стеснительный.
Так как у Вас есть опыт работы с детьми, то не подскажите, какие дети быстрее адаптируются, вписываются в игру? Есть закономерности? Как в баскетболе предположим, где, парню с ростом 2 метра и хорошей реакцией, ловкостью шансов добиться успехов больше, чем мальчишке с ростом 1,50м, неуклюжему и тормозному?

Сколько требуется времени, чтобы вписаться в команду? Как долго дети раскрываются, раскачиваются? Какие ребята чаще всего остаются?
Анаслава is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 15:19   #17
Адиту
Молчунья
 
Аватар для Адиту
 
Регистрация: 25.03.2002
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 4 412


6-7 класс, это Миша Басс в Аничковом и мой муж в 610-й. Еще, кажется, в Дипломате у Семена Иосифовича есть команды. Собственно, ребенок может попробовать прийти на тренировку и посмотреть, понравится ему, или нет. Команды в таком возрасте все время меняются, поэтому особо вписываться никуда не нужно. С детьми играют и в командные и в индивидуальные игры, они все время перемешиваются по всякому, поэтому каждый может найти уютную нишу для себя.
Вписаться может любой ребенок, закономерностей нет, главное, чтобы у означенного ребенка было желание. Мой собственный ребенок (Петя) не обладает никакими знаниями, память отвратительная, играет с удовольствием - Парамоша азартен. Но не очень часто, потому что у него в минуту обсуждения словесный понос, и сокомандников это раздражает. Раскрываются... Очень эрудированные, или очень умные сразу нарасхват - такие могут в одиночку всю игру вытянуть. А костяки команд - чаще всего обычные дети, которым понравилось. Они раскрываются с опытом - года три, четыре игры. В общем, мой совет - не заниматься сложными выкладками и прийти попробовать. Если понравится - есть МКМ (молодежный кубок мира), он идет раз в месяц, играют в Аничковом и где-то еще есть площадки, могу узнать где. Туда можно просто собрать команду в школе из одноклассников и ходить, без тренировок.
__________________
Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010)

Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
Н.П.Акимов
Адиту is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 16:22
ответ для Адиту , на сообщение « 6-7 класс, это Миша Басс в Аничковом и... »
  #18
fragly
Ветеран
 
Аватар для fragly
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
мой муж в 610-й. .
А Ваш муж - это Алексей Алексеевич (всеми учениками любимый Сей Сеич) ? Хотела к нему подойти с этим вопросом, но лучше у Вас спрошу. Существуют ли Интеллектуальные игры в Питере для младших школьников? Если да, то с какого возраста берут деток?
fragly is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 16:32
ответ для fragly , на сообщение « А Ваш муж - это Алексей Алексеевич... »
  #19
Адиту
Молчунья
 
Аватар для Адиту
 
Регистрация: 25.03.2002
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 4 412


Да, это он
К сожалению, с маленькими работает вообще практически только он. К нему и третьи классы ходили раньше, в других школах, где они были Можно, опять-таки, в 610-ую ходить на тренировки к пятиклашкам, это весело
__________________
Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010)

Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
Н.П.Акимов
Адиту is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 16:38
ответ для Адиту , на сообщение « 6-7 класс, это Миша Басс в Аничковом и... »
  #20
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
6-7 класс, это Миша Басс в Аничковом и мой муж в 610-й. Еще, кажется, в Дипломате у Семена Иосифовича есть команды. Собственно, ребенок может попробовать прийти на тренировку и посмотреть, понравится ему, или нет. Команды в таком возрасте все время меняются, поэтому особо вписываться никуда не нужно. С детьми играют и в командные и в индивидуальные игры, они все время перемешиваются по всякому, поэтому каждый может найти уютную нишу для себя.
Вписаться может любой ребенок, закономерностей нет, главное, чтобы у означенного ребенка было желание. Мой собственный ребенок (Петя) не обладает никакими знаниями, память отвратительная, играет с удовольствием - Парамоша азартен. Но не очень часто, потому что у него в минуту обсуждения словесный понос, и сокомандников это раздражает. Раскрываются... Очень эрудированные, или очень умные сразу нарасхват - такие могут в одиночку всю игру вытянуть. А костяки команд - чаще всего обычные дети, которым понравилось. Они раскрываются с опытом - года три, четыре игры. В общем, мой совет - не заниматься сложными выкладками и прийти попробовать. Если понравится - есть МКМ (молодежный кубок мира), он идет раз в месяц, играют в Аничковом и где-то еще есть площадки, могу узнать где. Туда можно просто собрать команду в школе из одноклассников и ходить, без тренировок.
Большое спасибо, за ответ !
ship's cat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena