Посоветуйте прогулку для снега - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 20:43   #1
svetanew
Элита
 
Аватар для svetanew
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 623
Посоветуйте прогулку для снега



Дочке 1,5 года. Только что продала Эмму Эдж Дуо Комби. Так как поняла, что сидячий блок наш по сравнению с другой моделью этой фирмы очень тяжелый и трудно едет по снегу (в прошлую зиму таскала на себе ( Но та модель 2 в 1 , что мне уже не надо.
Присмотрела Эмму скутер, но прочла не очень хорошие отзывы ( что и узковато детям и капюшон не глубокий и бампер не съемный и сидят на ткани .
Требования к коляске:
4 колеса
Вес до 13кг
Проходимость по снегу
Жел-но съемный бампер
Глубокий капюшон
Шагание по ступенькам
(Полностью лежачего положения и перекидной ручки не надо)
Цена до 14 т.р.
Раньше у сына была еще Каролина Юкон, но все таки помню поскрипывать начала... и бампер, вроде не снимается (дочь не привыкла ездить с бампером, все время ее пристегиваю, поэтому не знаю как она отнесется к нему, да и ребенка поднимать высоко тяжело)..
Даже не знаю в какую сторону смотреть, плиз,...
__________________
svetanew is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 22:01
ответ для svetanew , на сообщение « Посоветуйте прогулку для снега »
  #2
НатаСПБ
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 865


Я после Эммы (у меня была сити кросс, но отдала ее по наследству, а себе решила купить просто прогулку) так и не смогла ничего купить, кроме опять же Эммы.
Купила Скутер))) Все не то, ничего мне так и не понравилось)))
Так что по теме ничего не посоветую, тяжело вам будет))). Удачного поиска!
НатаСПБ is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 22:23
ответ для svetanew , на сообщение « Посоветуйте прогулку для снега »
  #3
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


У нас Jane Slalom, прогулочный блок. Легкая, колеса большие и их всего 3, так что думаю, по снегу пройдет лучше, чем многие другие. Но капюшон не особо глубокий, по ступенькам не шагает. Не знаю, советовать ли, личного опыта езды по снегу еще нет
juh is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 22:25
ответ для svetanew , на сообщение « Посоветуйте прогулку для снега »
  #4
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Капелла 901
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 22:50
ответ для dashkin81 , на сообщение « Капелла 901 »
  #5
svetanew
Элита
 
Аватар для svetanew
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 623


Цитата:
Сообщение от НатаСПБ Посмотреть сообщение
Я после Эммы (у меня была сити кросс, но отдала ее по наследству, а себе решила купить просто прогулку) так и не смогла ничего купить, кроме опять же Эммы.
Купила Скутер))) Все не то, ничего мне так и не понравилось)))
Так что по теме ничего не посоветую, тяжело вам будет))). Удачного поиска!
Вот что-то тоже шерстю сейчас коляски и все склоняюсь к скутеру (в основном из-за массы ми цены в ряде Эммы).
Меня смутили мнения, что козырек не прикрывает ничего (хотя в новых моделях глубже, вроде?), что узковато... (хотя на 2 см уже, чем прогулка у Эдж...). С бампером готова смериться уже....
__________________
svetanew is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 23:08
ответ для svetanew , на сообщение « Посоветуйте прогулку для снега »
  #6
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


каролина
а вообще где то была такая темка уже.
Юляшка 03-09 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 23:14
ответ для svetanew , на сообщение « Посоветуйте прогулку для снега »
  #7
НатаСПБ
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 865


Про козырек-соглашусь, странный он какой-то.
Но мне дочка все равно не дает ее закрыть наглухо (сейчас на макларене хлр ездим, там очень глубокий капюшон, но дочка вопит, ей не нравится, ей лучше дождь в лицо). Но я посмотрела, там в крайнем случае можно отцепить капюшон от опор и накрыть глубоко.
Насчет узко-нам нормально, дочка упитанная 12кг 85см , примерялись в зимнем комбезе-очень хорошо "вошла")))

Вот моя тема по поиску новой коляски
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4593809
НатаСПБ is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 23:18
ответ для svetanew , на сообщение « Посоветуйте прогулку для снега »
  #8
DEMIK
Частый гость
 
Аватар для DEMIK
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от svetanew Посмотреть сообщение
Дочке 1,5 года. Только что продала Эмму Эдж Дуо Комби. Так как поняла, что сидячий блок наш по сравнению с другой моделью этой фирмы очень тяжелый и трудно едет по снегу (в прошлую зиму таскала на себе ( Но та модель 2 в 1 , что мне уже не надо.
Присмотрела Эмму скутер, но прочла не очень хорошие отзывы ( что и узковато детям и капюшон не глубокий и бампер не съемный и сидят на ткани .
Требования к коляске:
4 колеса
Вес до 13кг
Проходимость по снегу
Жел-но съемный бампер
Глубокий капюшон
Шагание по ступенькам
(Полностью лежачего положения и перекидной ручки не надо)
Цена до 14 т.р.
Раньше у сына была еще Каролина Юкон, но все таки помню поскрипывать начала... и бампер, вроде не снимается (дочь не привыкла ездить с бампером, все время ее пристегиваю, поэтому не знаю как она отнесется к нему, да и ребенка поднимать высоко тяжело)..
Даже не знаю в какую сторону смотреть, плиз,...
я сейчас продаю свою КАРОЛИНУ ЛАГУНА.Все по вашему описанию есть.Вес 9,5кг.Ездили всего 1 год.Пишите в личку.Цену ставлю очень низкую
DEMIK is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 00:02
ответ для DEMIK , на сообщение « я сейчас продаю свою КАРОЛИНУ... »
  #9
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от DEMIK Посмотреть сообщение
я сейчас продаю свою КАРОЛИНУ ЛАГУНА.Все по вашему описанию есть.Вес 9,5кг.Ездили всего 1 год.Пишите в личку.Цену ставлю очень низкую

Улыбнуло. Если автор думает ещё над приобретением нового Скутера, вряд ли она станет покупать Лагуну, на которой ездили всего-то год (вообще надо сказать, срок эксплуатации довольно приличный для коляски, особенно по нашим дорогам). Извиняюсь за ОФФ.

По теме. У нас Скутер. Ни разу не была замечена узость сиденья, про которую пишут, а старший ребенок у меня совсем не худенький. Сейчас коляска по наследству перешла к дочке, ей сейчас год и три, места в коляске вполне хватает, несмотря на конверт и зимнюю одежду. Капюшон вполне успешно выполняет свои функции, если пользоваться чехлом для ног. Ну, а несъемный бампер - это и плюс, и минус в одном лице. Не страшно, что случайный прохожий, желая помочь, схватится за бампер и вырвет его с мясом. Не страшно, что его выломает ребенок (у нас такой эпизод был с одной из колясок со съемным бампером). Дочку пока свободно без проблем сажаю в коляску, бампер мне не мешает совершенно, а подросший сын залезал в коляску сам.
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 00:21
ответ для svetanew , на сообщение « Посоветуйте прогулку для снега »
  #10
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


уверены, что снег будет?
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena