Генетический анализ эмбриона. Тетраплоидный набор хромосом. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 10:45
ответ для may97 , на сообщение « Девочки кто может подсказать где... »
  #31
may97
Активный участник
 
Аватар для may97
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 306


Девочки кто может подсказать где покупать Витарон Е? я обзвонила все справочные его нет в городе и о нем ничего не знают операторы в 003
__________________
may97 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 02:16
ответ для may97 , на сообщение « Генетический анализ эмбриона.... »
  #32
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Девочки, доброго времени суток! Во-первых, всем желаю удачи
Во-вторых, может кто-то подскажет мне что-нибудь (врачи говорят успокоится и ничего не делать, а я так не могу). Ситуация такая - есть сын, почти 5 лет, забеременела в течение 3-4 мес. Это была первая Б, выявили полное предлежание плаценты и я с большими "приключениями" путем ЭКС дождалась нашего сынулю. Основная проблема той беременности была в том, что периодически начиналась отслойка и кровотечения, которые возникали даже на фоне постоянного приема дицинона и т.п. Тогда меня это не насторожило, все списали на полное предл.плаценты. Кстати, и после ЭКС тоже было сильнейшее кровотечение и ставился вопрос об удалении матки.
И вот долгожданная вторая Б, все вроде нормально, анализы, УЗИ в норме. Попадаю на сроке 7 недель в больницу с кровотечением, которое то сильнее, то слабее, но не останавливается почти 6 суток несмотря на прием орально и в/в кровоостанавливающих препаратов + стандартнуб терапию при угрозе. Врачи вообще странные - смотрят УЗИ и один говорит - есть отслойка, другой - нет Почему тогда кровотечение - не отвечают. В итоге на 8 неделе замерло сердечко.... Выскабливание, увезли на анализ в Отта, сейчас жду результата.
Может у кого-нибудь было что-то похожее - мне кажется мне нужно исследовать, почему у меня кровь так плохо сворачивается, т.е. нужны какие-то исследования гемостаза. С чего начать?
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 00:56
ответ для Лапчонка , на сообщение « По поводу квоты: Если по квоте... »
  #33
Gysena84
Ветеран
 
Аватар для Gysena84
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Невский р-он Веселый поселок
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от Лапчонка Посмотреть сообщение
По поводу квоты:

Если по квоте попадаешь во время Б, то можно попасть на 1 или 2 дородовое или на эндокринное. Я лежала на 2 дородовом. Но там для квотников 2 палаты всего и ведет их Екатерина Амировна, Вы ее должны были видеть во время профессорских обходов. Для того чтобы получить эту квоту, надо прийти на прием к врачу. Если идешь к эндокринологам, они обычно кладут к себе на отделение, если к акушерам - то на дородовые.

Если по квоте ложишься на обследование - то только на эндокринное. Для того чтобы ее получить, надо 2 случая неудачных Б и рекомендацию оттовского врача. Дальше заседает квотная комиссия и принимает решение дать ли вам квоту. Потом вы ждете место и ложитесь. иногда место есть сразу же, иногда надо ждать. Когда я лежала во время Б, то лежала в стационаре 3 недели. Вне беременности я сначала 2 недели ходила амбулаторно, сдавала анализы и т.п. А потом легда на недельку сделать лапару. Огромный плюс квоты в том, что по ней бесплатно абсолютно все, даже лекарства вам будут выдавать бесплатно. Мне даже укол люкрина, который стоит 8000 вкололи бесплатно. А еще после стационара мне дали направление в санатрий на КМВ, бесплатно, то есть я оплатила только билеты на поезд.

В центр невынашивания я не ходила, так как там бесплатно только прием и минимальные анализы, в Отта же мне бесплатно обследовали все, что только можно.

Сейчас у меня была ЗБ в ноябре, так что я отдыхаю 3 месяца и потом вроде как, если по анализам все будет хорошо - снова в бой и в Отта на сохранение при //. Я сейчас наблюдаюсь у Мишариной в Отта, она меня в прошлом году направила на свое отделение по квоте и теперь ведет. И еще хожу к Зайнуллиной как к гематологу, так как у меня есть проблемы со свертыванием крови.
Спасибо большое за информацию. У меня первая Б была 2 года назад, возник острый пиелонефит, о котором я даже не подозревала, температура под 40 три дня держалась, потом вызвали неотложку, увезли в больницу, через 3 дня выкидыш на сроке 6-7 недель. Вторая беременность была в этом сентябре, но через 5 дней после того как увидела // началось кровотечение и выкидыш. Третья Б прервалась только что, на сроке аккушерском 7 недель была замершая на 3-4 недели и полный самопроизвольный выкидыш. Хочу начать обследование. Думаю в Отта обратиться. Никакие анализы не проводила ни при одной Б.
__________________
Gysena84 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 01:18   #34
Лапчонка
Элита
 
Аватар для Лапчонка
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 676


Цитата:
Сообщение от Gysena84 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за информацию. У меня первая Б была 2 года назад, возник острый пиелонефит, о котором я даже не подозревала, температура под 40 три дня держалась, потом вызвали неотложку, увезли в больницу, через 3 дня выкидыш на сроке 6-7 недель. Вторая беременность была в этом сентябре, но через 5 дней после того как увидела // началось кровотечение и выкидыш. Третья Б прервалась только что, на сроке аккушерском 7 недель была замершая на 3-4 недели и полный самопроизвольный выкидыш. Хочу начать обследование. Думаю в Отта обратиться. Никакие анализы не проводила ни при одной Б.
Держитесь! Это очень тяжело и грустно, но надо верить, что все обязательно получится!!! в Отта Вам обязательно помогут. Мне там очень нравится доктор Мишарина Елена Владимировна, кней сложно попасть на прием, но она того стоит.
Лапчонка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 14:33
ответ для may97 , на сообщение « Генетический анализ эмбриона.... »
  #35
Юля ***
Активный участник
 
Аватар для Юля ***
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 393


Всем привет! Наташа, тебе особенно
Вы упоминали гематолога Вавилову в своей беседе, мне сегодня ее как раз очень рекомендовали, как гематолога уровня Зайнулиной.
Подилитесь секретом, где она принимает?
Юля *** is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 15:10
ответ для may97 , на сообщение « Генетический анализ эмбриона.... »
  #36
Mihrutka
Старожил
 
Аватар для Mihrutka
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 1 420


Здравствуйте!
Как здорово что я наткнулась на эту темку!
У меня уже 4 ЗБ.. (Две из которых под наблюдением Центра невынашиваемости- наблюдалась у Никологорской)
Теперь уже и не знаю куда податься...
Лапчонка, подскажите, в ОТТА нужно сначала просто записаться к Гин.?И потом унего попросить квоту? Как вы думаете с моим анамнезом реально её получить?
У меня вроде из причин наследственная тромбофелия, но возможно что-то еще... С генетикой все нормально...
Mihrutka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 17:27
ответ для Mihrutka , на сообщение « Здравствуйте! Как здорово что я... »
  #37
Лапчонка
Элита
 
Аватар для Лапчонка
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 676


Цитата:
Сообщение от Mihrutka Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Как здорово что я наткнулась на эту темку!
У меня уже 4 ЗБ.. (Две из которых под наблюдением Центра невынашиваемости- наблюдалась у Никологорской)
Теперь уже и не знаю куда податься...
Лапчонка, подскажите, в ОТТА нужно сначала просто записаться к Гин.?И потом унего попросить квоту? Как вы думаете с моим анамнезом реально её получить?
У меня вроде из причин наследственная тромбофелия, но возможно что-то еще... С генетикой все нормально...
Здравствуйте!

Думаю, с вашей историей вы точно можете претендовать на квоту, если у вас есть питерская прописка. Для этого надо записаться к врачу, лучше к Мишариной, Абашовой или Ярмолинской, но не обязательно к ним. И уже у них спрашивать про квоту. В свое время мне Мишарина сама эту квоту предложила. И держитесь, главное верить!!!


Юля, приветик!
Лапчонка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 18:30
ответ для may97 , на сообщение « Генетический анализ эмбриона.... »
  #38
Ban2essa
Частый гость
 
Аватар для Ban2essa
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 79


Обызательно у Васвсе получитья!!
Ban2essa is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 00:16
ответ для may97 , на сообщение « Девочки кто может подсказать где... »
  #39
Gysena84
Ветеран
 
Аватар для Gysena84
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Невский р-он Веселый поселок
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от may97 Посмотреть сообщение
Девочки кто может подсказать где покупать Витарон Е? я обзвонила все справочные его нет в городе и о нем ничего не знают операторы в 003
Я могу подсказать. Я в аптеке работаю. У нас точно есть Веторон Е, позвони 6030000 это справка аптек Озерки, тебе подскажут в какой из аптек которая ближе к тебе расположена он есть.
__________________
Gysena84 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 00:20   #40
Gysena84
Ветеран
 
Аватар для Gysena84
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Невский р-он Веселый поселок
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от Лапчонка Посмотреть сообщение
Держитесь! Это очень тяжело и грустно, но надо верить, что все обязательно получится!!! в Отта Вам обязательно помогут. Мне там очень нравится доктор Мишарина Елена Владимировна, кней сложно попасть на прием, но она того стоит.
Постараюсь к ней попасть. А для этого мне куда и по какому телефончику надо звонить? И что сказать, что я хочу именно к этому врачу? Огромное спасибо за совет.
__________________
Gysena84 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena