Самостоятельные мамы, поделитесь опытом - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2010, 11:16   #131
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Призадумалась я тут о каникулах и о летних в том числе. Ребенок летом за 2-3 месяца на даче с ума сойдет. Думаю,а не отправить ли ее в лагерь? Расскажите,где Вашим деткам понравилось.
Кстати,а ФСС в этом году что-либо компенсирует?
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 21:42   #132
Anita_80
Участник
 
Аватар для Anita_80
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 128


Подскажите, пожалуйста.
Если сразу усыновление, без опеки - есть какие нибудь выплаты?
А если опека, то какое пособие, на практике платят?
Спасибо
Anita_80 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 21:58
ответ для marilandi , на сообщение « если ребенок под опекой, то в сад... »
  #133
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
если ребенок под опекой, то в сад устраивают без проблем через РОНО - без всякой очереди

Маша, мне нравится твой оптимизм. Но у многих возникают проблемы. Моя опека сказала: "никаких ходатайств мы не даем", а в Роно сказали: "вставайте в льготную очередь , вы примерно 300 -ая среди льготников", в итоге мы попали по блату, а знакомые в нашем же районе получили направление в сад через полгода, оббегали всю округу в поисках "доброй " заведующей...Это факты.

НЕ надо дезинформировать людей, говоря ,что это везде так легко (из твоего сообщения так можно понять).
Надо расчитывать на худшее и надеяться на лучшее.
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 22:00
ответ для Anita_80 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста. Если сразу... »
  #134
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Anita_80 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста.
Если сразу усыновление, без опеки - есть какие нибудь выплаты?
А если опека, то какое пособие, на практике платят?
Спасибо
Единовременное пособие (местное + федеральное) в Питере чуть больше 27т.р. - это и при передаче под опеку и при усыновлении (получите примерно через 2 месяца), имейте в виду, что подаются сведения в собес, поэтому о тайне тогда сами думаете.

Денежные средства на опекаемого 5450р/мес.
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 22:49
ответ для marilandi , на сообщение « по закону кандидат имеет право на... »
  #135
Парма
Частый гость
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: СПб, центр
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
по закону кандидат имеет право на независимое медицинское обследование ребенка. И психологическое в это тоже входит А уж везти ребенка в медицинский центр или привезти врача в ДР - это уже как кандидат сам решит. Татьяна Владимировна - официальный врач. С какой стати ее нельзя пустить Думаю главврач имела в виду друзей-родственников. Тут да, по закону в ДР вход строго ограничен...
Не знаю, что она имела в виду, но на словах не разрешила никого, в т. ч. любых врачей и психолога РМ. А по факту - пустила, не прогнала. Но мне это стоило столько нервов1 Нет бы сразу по-человечески...
Парма is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 02:01   #136
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Маша, мне нравится твой оптимизм. Но у многих возникают проблемы. Моя опека сказала: "никаких ходатайств мы не даем", а в Роно сказали: "вставайте в льготную очередь , вы примерно 300 -ая среди льготников", в итоге мы попали по блату, а знакомые в нашем же районе получили направление в сад через полгода, оббегали всю округу в поисках "доброй " заведующей...Это факты.

НЕ надо дезинформировать людей, говоря ,что это везде так легко (из твоего сообщения так можно понять).
Надо расчитывать на худшее и надеяться на лучшее.
Проблемы могут возникнуть везде и в любой инстанции. Есть такое понятие как человеческий фактор. Если я расскажу, что судья потеряла документы из дела, а потом требовала их с меня, в ЗАГСе мне отказывались выдать свидетельство о рождении на основании того, что я одинокая мать и хочу в графе отец - прочерк, а судебные приставы пытались отправить письмо био с моим домашним адресом (и уверена, у каждого есть множество таких рассказов), от этого кому-то станет легче?

К сожалению, далеко не все чиновники знают закон и собственные обязанности. В любом случае, выход есть:

1. пишется письменное заявление, получается письменный отказ.
2. с этим Вы идете к юристу на Московский. Дальше она отправляет, куда надо. В разных случаях это может быть разный путь. Как правило все решается уже на п.1.

Я не утверждала, что ВЕЗДЕ и ВСЕГДА легко. Хорошо, я скажу иначе: ребенок, находящийся под опекой, имеет право на внеочередное поступление в ДОУ. А опекун имеет право этого добиваться.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 02:04
ответ для Парма , на сообщение « Не знаю, что она имела в виду, но на... »
  #137
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Парма Посмотреть сообщение
Не знаю, что она имела в виду, но на словах не разрешила никого, в т. ч. любых врачей и психолога РМ. А по факту - пустила, не прогнала. Но мне это стоило столько нервов1 Нет бы сразу по-человечески...
а нервов еще много понадобится По факту же пустила - ну и хорошо А на словах могут многое говорить...
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 10:12   #138
Ksi-mama
Ветеран
 
Аватар для Ksi-mama
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
...у многих возникают проблемы. Моя опека сказала: "никаких ходатайств мы не даем", а в Роно сказали: "вставайте в льготную очередь , вы примерно 300 -ая среди льготников", в итоге мы попали по блату, а знакомые в нашем же районе получили направление в сад через полгода, оббегали всю округу в поисках "доброй " заведующей...Это факты.

Надо расчитывать на худшее и надеяться на лучшее.
Да, у всех все по-разному... У нас усыновление, но при этом, наша опека сказала: "Если будут проблемы с садом - поможем". Просто опека у нас такая ))))
__________________
Ksi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 20:05
ответ для Ksi-mama , на сообщение « Да, у всех все по-разному... У нас... »
  #139
Luna
Ветеран
 
Аватар для Luna
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 628


Спасибо за темку, во многом помогла разобраться. Надеюсь, в скором будущем пополню ряды самомам. Вопросы как у многих, как соединить работу и появление ребенка, особенно поначалу.
Luna is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 20:10
ответ для Luna , на сообщение « Спасибо за темку, во многом помогла... »
  #140
Luna
Ветеран
 
Аватар для Luna
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 628


Думаю о девочке до 1.5 лет
Luna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena