Кто был в Райволе? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2009, 03:25
ответ для Джулиана , на сообщение « Ну вот,мы вернулись:) В целом... »
  #211
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
В зооуголке были только козы,и то таааак воняли,что общаться с ними долго не хотелось..
Неужели поросят, индюка и кур съели из-за кризиса?
parus is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 16:15
ответ для мусяра , на сообщение « Кто был в Райволе? »
  #212
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Маленький отчет об отдыхе в Райволе.
Если повторю общеизвестные факты, простите, пожалуйста .

Инфраструктура:
Отель «Райвола» располагается в поселке Рощино (поселок, он и есть поселок, но аптеки и магазины там есть. Да, и Зеленогорск под боком) на большой охраняемой территории. Всего в отеле 5 корпусов, административное здание, многофункциональный комплекс (столовая, популярнейший бар «За спичками», менее популярный ресторан «Raivola», кинозал (он же танцпол), банкетный зал, бильярдная, белый зал и смешная библиотека (без библиотекаря, какой-либо системы, зато с верхними полками высотой под три метра )). Первые три корпуса отличаются офисным стилем (крашенные стены и жалюзи на окнах) и номерами с бестолковой планировкой. Зато в этих корпусах есть замечательные сауны с маленьким бассейном, телевизором, чайником и уголком для отдыха (за третий корпус я не ручаюсь, но в первом и втором корпусах сауны точно имеются). Поэтому зимой лучше жить именно здесь. В четвертом и пятом корпусе замечательный дизайн номеров, в пятом корпусе расположен зал для фитнеса и тренажерный зал (где только силовые тренажеры), кабинет массажа, солярий, а еще там с 11 до 13 часов угощают кислородным коктейлем.
Мы отдыхали в номере повышенной комфортности и являлись счастливыми пользователями двуспальной кровати, крошечного шкафа, телевизора с плоским экраном, холодильника (цокающего, как лошадка по брусчатке ) и совмещенного санузла с душевой кабиной и теплым полом. Уборка в номере проводилась каждый день, полотенца менялись даже когда их, по условиям замены, не бросали на пол. Освещение было фиговым. Слышимость «шикарной» (сосед за стеной у нас появился только в последнюю ночь, зато пьяный ) Еще в номере был балкон, на который, мы, правда, не выходили.

Питание:
Мы выбрали полный пансион и питались по системе шведский стол. В общем-то, нам понравилось. Питание домашнее. На завтрак: омлеты, яйцо в крутую, сосиски/сардельки, сыры, колбаса, каши, мюсли, печенье, кофе/чай/компот. На обед предлагалось: салаты (из тех, что делают наши мамы и бабушки): оливье, мимоза, винегрет, морковный, капустный, иногда, что-то поинтересней с солеными грибочками или вермишелью; закуска (бутерброды с паштетом/шарики из брынзы, сыры, колбаса; супы (всякие разные); горячее (котлеты, мясо, рыба); гарниры (всевозможные), кофе/чай/компот). На ужин было тоже, что на обед – супы + выпечка.
В баре «За спичками» интерьер приятный, готовят вкусно, цены приемлемые, на алкоголь – завышенные .

Развлечения:
Есть пункт проката, можно поиграть в бильярд, сходить на фитнес или в тренажерный зал, заказать сауну, походить на массаж (ходили, понравилось). Можно арендовать мангал и пожарить на улице шашлыки или сосиски. По идее с четверга по воскресенье (включительно) работает тир, где можно пострелять из лука, арбалета, рогатки. Также по предварительной договоренности можно заказать игру в пейнтбол, но ни в воскресенье, ни в четверг в тире никого из организаторов не было. Может быть, летом и в праздничные дни персонал все-таки появляется на работе в ими же указанные дни .
Советуем посетить музей ретромобилей в Зеленогорске и музей «Пенаты» в Репино . Также при желании можно съездить в Выборг (там, кстати, тоже есть музей ретромобилей).

Внимание:
1. Многие услуги (сауна, фитнес, тренажерный зал, кислородный коктейль, мангал) включены в путевку при долгосрочном пребывании. У нас возникло недопонимание по этому вопросу с администрацией, но, благодаря нашей внимательности, проблема разрешилась. Пожалуйста, перед поездкой, ознакомьтесь с причитающимися Вам услугами.
2. Заехать на территорию отеля можно по карточке гостя, а вот выехать, не предъявляя никаких документов (это называется – охраняемая стоянка). Мы несколько раз делали замечания охранникам, но они сменялись каждый день, и каждый новый сотрудник радушно открывал шлагбаум автомобилю, не проверив, кто на нем выезжает .

3. В более уютный четвертый и пятый корпус можно на законных основаниях заехать вдвоем в одноместный номер (с двуспальной кроватью), доплатив за питание второго проживающего и сэкономив при этом около тысячи рублей в сутки (по сравнению с номером повышенной комфортности).
В общем-то это все. Нам в "Райволе" понравилось. Если есть вопросы, отвечу .
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 16:59
ответ для ЮСА , на сообщение « Маленький отчет об отдыхе в Райволе.... »
  #213
Где я ?
Активный участник
 
Аватар для Где я ?
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 458


Подскажите,пожалуйста - как там обстоят дела с медицинской помощью?
есть ли какой-нибудь медпункт,врач или фельдшер?

спасибо.)
Где я ? is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 17:12   #214
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Цитата:
Сообщение от Где я ? Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста - как там обстоят дела с медицинской помощью?
есть ли какой-нибудь медпункт,врач или фельдшер?

спасибо.)
По моему массажист и врач у них одно и то же лицо (на знаю, как врач, но массажист она хороший). Про медпункт не скажу, к счастью нам не потребовался.
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 17:52
ответ для мусяра , на сообщение « Кто был в Райволе? »
  #215
annaka
Старожил
 
Аватар для annaka
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: парк Победы
Сообщений: 1 431


Райволу наверное завалило,а ведь уж скоро на Новый год ехать.Кстати узнала -начало банкета в 23 00,на пару бутылка шампанского+бутылка водки,столики минимум на 6 человек.
__________________
annaka is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 18:01
ответ для annaka , на сообщение « Райволу наверное завалило,а ведь уж... »
  #216
Где я ?
Активный участник
 
Аватар для Где я ?
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 458


И бутылку водки обещают? )) Я слышала,что только бокал шампанского входит в стоимость новогоднего банкета. Остальное - за свой счет...
Хотя я не пью....так что всё равно...

Не подскажите - как заселение происходить будет? ) Вроде,заезд в 18 часов. Если все приедут к этому времени - где у ресепшна разместится такая толпа народу?)

да,наверное,завалило...Надеюсь,снег чуток подтает за несколько дней..)
Где я ? is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 18:03
ответ для мусяра , на сообщение « Кто был в Райволе? »
  #217
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Снега очень много. Но расчищают его быстро Персонал очень старается.
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 19:25
ответ для ЮСА , на сообщение « Снега очень много. Но расчищают его... »
  #218
Nadin78
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Невский р-н около Невы
Сообщений: 1 273


У меня хорошая новость, недавно на корпоративе встречались с Васей( для тех, кто в теме). Так вот он будет вести новогоднюю программу в Райволе, а на каникулах будет работать Катя.
Nadin78 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 20:32
ответ для мусяра , на сообщение « Кто был в Райволе? »
  #219
annaka
Старожил
 
Аватар для annaka
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: парк Победы
Сообщений: 1 431


с Васей должно быть весело,правда мы в самом маленьком ресторане,а судя по цене- чем дороже-тем веселее,тк программа обширнее,но мы с ребенком,может вообще спать захотим в час ночи пойти,у нас самый дальний и тихий номерок припасен на этот случай
__________________
annaka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 14:58
ответ для мусяра , на сообщение « Кто был в Райволе? »
  #220
Almazovna
Мега-элита
 
Аватар для Almazovna
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщений: 4 518


Мы едем на Рождественские праздники. Есть такие же?
Almazovna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena