Я ужас что сделала - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 23:59
ответ для DonCarlos , на сообщение « Я ужас что сделала »
  #141
Олька2009
Участник
 
Аватар для Олька2009
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: м.Чёрная речка
Сообщений: 191


читаю топ и страшно становится... на права сдавать! это же УжОсСс!!!
Олька2009 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 02:19   #142
Skywalker
Активный участник
 
Аватар для Skywalker
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
С каждым может случиться...
Нужно быть внимательней, за рулем особенно. Объект повышенной опасности и все такое.
Мамаша тоже идет-не смотрит? И, конечно, коляску сначала на дорогу?
Вобщем, имхо-виноваты обе стороны.
+1000

Превез я както жену к порихмару, заехал во двор, а там дети маленькие по всей проезжей части бегают, а мамаши треплятся стоят друг с другом и ни одна даже глазом не повела на то что машина едит. Пока я кним не подошел и не попросил всех своих детей собрать чтобы при парковаться, так что родители тоже должны быть на чеку.
Skywalker is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 11:38
ответ для DonCarlos , на сообщение « Я ужас что сделала »
  #143
Zhenya-Umnitsa
Участник
 
Аватар для Zhenya-Umnitsa
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 179


У автомобилистов груз ответственности конечно велик, но мамашки и папашки (по другому не назовешь) иногда так жгут
еду по двору, по дороге где-то 5 км/ч, и чуть подальше меня сидит посреди дороге дитенок лет 5 что-то рассматривает, а мамашка стоит в это время покуривает себе с другой такой же где-то в стороне и даже не смотрит... А если бы вместе меня несся кто-нибудь по двору (таких то тоже хватает)
а дети на велосипедах, которые едут вдоль дороги, обратите внимание именно дети, а не подростки и молодежь!!!
Zhenya-Umnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 23:14
ответ для DonCarlos , на сообщение « Я ужас что сделала »
  #144
Грин Пис
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 759


Брянская трагедия не всех научила:
http://vireg.ru/bryanskaya-tragediya...goi-rakurs-dtp
http://ns.vm.ru/article/128058.html

Ирина Добржанская по сути, по духу закона не виновата, — говорит Хреков. — Умысла не было
...Добржанская просто не заложила коэффициент опасности. ...

а водители не пропускают пешеходов а убивают:
http://spbvoditel.ru/2011/11/08/025/#commform
Ищут очевидцев ДТП на Кубинской улице, где под колесами грузовика оказалась коляска с ребенком
Как мы уже сообщали ранее в сводке ДТП, 2 ноября в Московском районе Петербурга около 19:40 на нерегулируемом перекрестке Дунайского проспекта и Пулковского шоссе водитель 1985 года рождения на тяжелом грузовике "СКАНИЯ" с прицепом в зоне нерегулируемого пешеходного перехода совершил наезд на женщину 1977 года рождения с коляской, в которой находилась девочка 2,5 лет. В результате аварии ребенок от полученных травм скончался на месте, а его мать госпитализировали в состоянии средней тяжести.

По словам очевидцев, сообщивших в редакцию "Фонтанки" об аварии, это случилось на перекрестке со стороны Кубинской улицы: правый ряд автомобилей остановился пропустить пешеходов, а водитель фуры, шедшей в левом ряду, нет.

Как сообщают близкие пострадавшей в ЖЖ-сообществе "АвтоПитер", мать девочки до сих пор находится в шоке и не помнит обстоятельств происшествия.

Всех, кто оказался свидетелем этой трагедии, очень просят связаться по телефону +7-911-019-83-22, ICQ 3107534 или эл.почте prajenik@**********.

Не оставайтесь равнодушными
Грин Пис is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 23:27   #145
culalex
Элита
 
Аватар для culalex
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Художников/Просвещения, В.О.
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Грин Пис Посмотреть сообщение
Брянская трагедия не всех научила:
http://vireg.ru/bryanskaya-tragediya...goi-rakurs-dtp
http://ns.vm.ru/article/128058.html

Ирина Добржанская по сути, по духу закона не виновата, — говорит Хреков. — Умысла не было
...Добржанская просто не заложила коэффициент опасности. ...

а водители не пропускают пешеходов а убивают:
http://spbvoditel.ru/2011/11/08/025/#commform
Ищут очевидцев ДТП на Кубинской улице, где под колесами грузовика оказалась коляска с ребенком
Как мы уже сообщали ранее в сводке ДТП, 2 ноября в Московском районе Петербурга около 19:40 на нерегулируемом перекрестке Дунайского проспекта и Пулковского шоссе водитель 1985 года рождения на тяжелом грузовике "СКАНИЯ" с прицепом в зоне нерегулируемого пешеходного перехода совершил наезд на женщину 1977 года рождения с коляской, в которой находилась девочка 2,5 лет. В результате аварии ребенок от полученных травм скончался на месте, а его мать госпитализировали в состоянии средней тяжести.

По словам очевидцев, сообщивших в редакцию "Фонтанки" об аварии, это случилось на перекрестке со стороны Кубинской улицы: правый ряд автомобилей остановился пропустить пешеходов, а водитель фуры, шедшей в левом ряду, нет.

Как сообщают близкие пострадавшей в ЖЖ-сообществе "АвтоПитер", мать девочки до сих пор находится в шоке и не помнит обстоятельств происшествия.

Всех, кто оказался свидетелем этой трагедии, очень просят связаться по телефону +7-911-019-83-22, ICQ 3107534 или эл.почте prajenik@**********.

Не оставайтесь равнодушными

ну когда же научатся сначала заглядывать за стоящее авто, а только потом идти? машина - железка. человек - мягкий.
еще то ребенка вперед, то коляску... по принципу "еще нарожаем", что ли? пипец...
culalex is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 11:21
ответ для culalex , на сообщение « ну когда же научатся сначала... »
  #146
MORSKAJA
Участник
 
Аватар для MORSKAJA
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от culalex Посмотреть сообщение
ну когда же научатся сначала заглядывать за стоящее авто, а только потом идти? машина - железка. человек - мягкий.
еще то ребенка вперед, то коляску... по принципу "еще нарожаем", что ли? пипец...
+ у меня во дворе так коляску с ребенком чуть не сбил "тазик", он ехал со скоростью не менее 30-40, хорошо мужчины стояли курили, один закричал, я на себя коляску дернула. С тех пор коляску даже во дворе после себя везла. Сейчас сама за рулем. Однако считаю, что мамочки должны быть предельно внимательны, особенно когда с детьми, и вести их за руку а не просто идти рядом. По нерегулируемым пешеходным переходам с ребенком никогда не хожу, только - по светофору или подземному переходу.Пешеходы должны как-то думать о себе и иногда включать свой мозг переходя дорогу , а не только водители.
MORSKAJA is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 11:27
ответ для DonCarlos , на сообщение « Я ужас что сделала »
  #147
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Автор, так я уж все не читала: вы парковались м/у машинами. Тогда : при чем здесь вы? по сути. Вы же не на пешеходном пароквались?
Даже подумать страшно, что могло случится. Но если все, как я поняла, то материть вы должны были эту маман.
У нас вот по двору дети лет от 4 ездят на роликах одни, без защиты и не умея тормозить по дороге. Да, дворовая территория и ежели чего- будет виноват водитель. Так зачастую детей даже из-за капота не видно... о чем думают родители??... в общем: хорошо ,что все у вас обошлось.
ЗЫ. Вчера на Ланском шоссе я вообще офигела (не сказать через др букву): мамаша с коляской стала перебегать дорогу, когда зеленый уже моргал, впереди толкая коляску. Убила бы собственными руками дуру.
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 11:47
ответ для Агаська , на сообщение « Автор, так я уж все не читала: вы... »
  #148
culalex
Элита
 
Аватар для culalex
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Художников/Просвещения, В.О.
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от MORSKAJA Посмотреть сообщение
+ у меня во дворе так коляску с ребенком чуть не сбил "тазик", он ехал со скоростью не менее 30-40, хорошо мужчины стояли курили, один закричал, я на себя коляску дернула. С тех пор коляску даже во дворе после себя везла. Сейчас сама за рулем. Однако считаю, что мамочки должны быть предельно внимательны, особенно когда с детьми, и вести их за руку а не просто идти рядом. По нерегулируемым пешеходным переходам с ребенком никогда не хожу, только - по светофору или подземному переходу.Пешеходы должны как-то думать о себе и иногда включать свой мозг переходя дорогу , а не только водители.
нууу... скорость, конечно, на глаз была определена... вы никогда не смотрели видео с регистратора? человек едет 60, а смотришь запись с этого регистратора - такое ощущение, что все 80-90 мчит. это именно когда по горлоду. я тут прикольнулся на днях. у нас по дворам любителей погонять - хватает. так вот. вчера взял и разогнался 20 км буквально на пару секунд, мониторил как мог, чтоб никто не свалился под колеса. ну и... такое ощущение было. что несся под 40 кмч.. .а по спидометру - всего 20... но все рано нафиг-нафиг, я, вроде единственный, кто по нашим дворам ездит со скорость 5+ км/ч... пару раз дети баловались между собой, под колеса бросались - играли, понимаете ли... лучше я помедленне во дворе поеду... и с дальним

Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
Автор, так я уж все не читала: вы парковались м/у машинами. Тогда : при чем здесь вы? по сути. Вы же не на пешеходном пароквались?
Даже подумать страшно, что могло случится. Но если все, как я поняла, то материть вы должны были эту маман.
У нас вот по двору дети лет от 4 ездят на роликах одни, без защиты и не умея тормозить по дороге. Да, дворовая территория и ежели чего- будет виноват водитель. Так зачастую детей даже из-за капота не видно... о чем думают родители??... в общем: хорошо ,что все у вас обошлось.
ЗЫ. Вчера на Ланском шоссе я вообще офигела (не сказать через др букву): мамаша с коляской стала перебегать дорогу, когда зеленый уже моргал, впереди толкая коляску. Убила бы собственными руками дуру.
таких мамаш полно
был в мичуринском на выхах, едем около 60
и вдруг - все встали
и медленно так едут...
причина офигенная:
мамаша на левой обочине, ее ребенок лет 3+- на правой обочине
ну я встал и стою, типа забирай его быренько и валите с дороги.. стою секунд 15-20, и эта ДУРА - не иначе, начинает звать ребенка через дорогу! то есть мне встречка едет, а она ребенка зовет через дорогу! я ей как следует посигналил и пару жестов показал, после этого она сама перебежала дорогу и забрала ребенка...

она наверно будет долго рассказывать подругам, как придурки на джипах детей давят и сигналят при этом....
culalex is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 12:02
ответ для DonCarlos , на сообщение « Я ужас что сделала »
  #149
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Да , мозг у них что ли отключается. Тк иначе объяснить такое поведение нечем.. Как кстати, частенько женщины пенсионного возраста : идут-идут, хоба резко повернули на дорогу и не глядя переходят. Может это гормональное? не знаю, но вообще : полный неадекват, а уж когда коляской пробивают путь себе.. это слов нет.
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 12:05
ответ для DonCarlos , на сообщение « Я ужас что сделала »
  #150
Таня Куницина
Элита
 
Аватар для Таня Куницина
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщений: 1 595


Ситуации во дворе и на дороге могут быть разные. Мы все это знаем, но не всегда об этом помним. Нет ничего ценнее человеческой жизни. И даже будучи полностью невиновным - всю свою жизнь будешь нести на себе крест. Не дай Бог, конечно.

Мой водительский стаж 10 лет. И каждый день, садясь за руль или просто выходя на улицу, я , как мантры, повторяю про себя: Будь сто раз внимательна! Не торопись - будет ещё зелёный. Смотри по сторонам и не один раз.

culalex, спасибо Вам! За Ваше терпение и внимание. Побольше бы таких
Цитата:
придурков на джипах
__________________
Дашулька- красатулька (ноябрь 2001) и Юляшка-милашка (май 2007)

"Не говорите о том, что у вас нет времени. Времени у вас ровно столько же, сколько его было у Микеланджело, Леонардо да Винчи, Томаса Джефферсона, Пастера, Хелен Келлер, Альберта Эйнштейна."

Джексон Браун
Таня Куницина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena