Любители гибискусов давайте хвастаться, меняться - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2009, 13:48
ответ для Matilda! , на сообщение « Скорее всего насекомые. Посмотрите с... »
  #71
LVM
Элита
 
Аватар для LVM
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м Большевиков
Сообщений: 2 079


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Скорее всего насекомые. Посмотрите с обратной стороны, должны быть кроооошечные белые мушки. У меня появились на 2х гибискусах. Закинула в них "лекарство" дней через 10 должно пройти.
девочки! помогите!
недавно приобрела гибиск с ЛВ всё было хорошо...но вот что-то начал тоже желтеть...и вянуть...посмотрела,а там желтые малюсенькие личинки и черные маленькие пятна на некоторых листочках я их быстро оторвала растюху на балкон поставила....чем прыскать-помогите!!!жалко бутоны наверно осыпятся....один вот-вот распустится-похоже красный.. или не всё потеряно?!
это у меня второй гибиск с первым не было проблем....причем они рядом стояли-теперь боюсь как бы и другие растюхи не заразились?! вот откуда ,ёклмн это???
__________________

«Жить – значит путешествовать» (А. Грин)

Путешествовать – значит жить!
LVM is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 14:19   #72
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


похоже на трипса(посмотрите в нете-сравнить попробуйте)...желтые-это личинки, черные пятна (точки?)-следы от укусов...далее моет появляться серебристый нелет на лицевой стороне листа...взрослые особи могут и летать...так что обработать надо все рядомстоящие растения...Фитоверм-несколько обработок-развести в пропорции 4мл на 04л воды и хорошо опрыскать и пролить землю, поставить в пакет на пару часов...обработку повторить,как просохнет грунт-дней через 5-7 раза 3-4...
okiss06 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 14:28
ответ для okiss06 , на сообщение « похоже на трипса(посмотрите в... »
  #73
LVM
Элита
 
Аватар для LVM
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м Большевиков
Сообщений: 2 079


ой-ё-ёй,нам же скоро уезжать...сейчас,конечно обработаю,уже в ванную перенесла,так как у меня и на балконе цветы...ещё в инете прочитала,что моют каждый цветочек мыльной водой,стоит пробовать? и какое мыло-любое или хоз-ное?
__________________

«Жить – значит путешествовать» (А. Грин)

Путешествовать – значит жить!
LVM is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 14:38   #74
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


единственное, считается, что мылом помыть, а потом обработать-раствор химии лучше прилипнет...но я этого не делаю и так все хорошо лечится..просто очень хорошо опрыскать, чтобы стекало....одним мыло даже не заморачивайтесь-эффект не долог...надежнее химии средства нет. имхо конечно...животных только подальше запрячьте или цветы на лестнице или открытом балконе обрабатывайте))) все будет хорошо...если летающих, прыгающих, бегающих особей пока не видете, значит только самое начало-это еще попроще...и не забудьте обработать тем же раствором места, где цветы стояли-подоконники, полки протереть хорошо...
okiss06 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 14:40
ответ для okiss06 , на сообщение « единственное, считается, что мылом... »
  #75
LVM
Элита
 
Аватар для LVM
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м Большевиков
Сообщений: 2 079


Большое спасибо!!!
__________________

«Жить – значит путешествовать» (А. Грин)

Путешествовать – значит жить!
LVM is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 15:38
ответ для Stacey , на сообщение « а у меня цветут... »
  #76
@Alexandra@
Участник
 
Аватар для @Alexandra@
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
а у меня цветут
Стася! Какая красота!!!!!!!!!!
__________________
@Alexandra@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 17:05
ответ для LVM , на сообщение « девочки! помогите!:091: недавно... »
  #77
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Цитата:
Сообщение от Майла Посмотреть сообщение
девочки! помогите!
недавно приобрела гибиск с ЛВ всё было хорошо...но вот что-то начал тоже желтеть...и вянуть...посмотрела,а там желтые малюсенькие личинки и черные маленькие пятна на некоторых листочках я их быстро оторвала растюху на балкон поставила....чем прыскать-помогите!!!жалко бутоны наверно осыпятся....один вот-вот распустится-похоже красный.. или не всё потеряно?!
это у меня второй гибиск с первым не было проблем....причем они рядом стояли-теперь боюсь как бы и другие растюхи не заразились?! вот откуда ,ёклмн это???
Вот тоже самое. Надо обязательно обработать. К сожалению как не знаю, у нас продаются специальные таблетка, засовываешь в землю и все. Бутоны не осыпаются, но я заметила, что личинки появились и на других гиб., пришлось для профилактики тоже дать "лекарство".
__________________
"Истинная щедрость состоит в том, чтобы не замечать неблагодарности. " К.Шанель

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально." К. Шанель
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 19:46
ответ для Matilda! , на сообщение « Вот тоже самое. Надо обязательно... »
  #78
LVM
Элита
 
Аватар для LVM
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м Большевиков
Сообщений: 2 079


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Вот тоже самое. Надо обязательно обработать. К сожалению как не знаю, у нас продаются специальные таблетка, засовываешь в землю и все. Бутоны не осыпаются, но я заметила, что личинки появились и на других гиб., пришлось для профилактики тоже дать "лекарство".
про таблетку спасибо! буду иметь ввиду...но я уже обработала фитовермом,благо нашла в закромах-во память-тои первый свой гибиск тоже...и всё,что стояло на этом подоконнике...обрабатывала два гибиска закрывшись в ванной,чтоб аж стекало,потом в пакет и на балкон...остальное просто немного прямо на балконе...сейчас уже сняла пакеты....стоят там...оба в бутонах пока...
__________________

«Жить – значит путешествовать» (А. Грин)

Путешествовать – значит жить!
LVM is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 20:50   #79
Ir@
Элита
 
Аватар для Ir@
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: ул.Есенина
Сообщений: 1 928


Какие гибики у всех красивые!!!! А я каждое лето на даче, так муж столько цветов загубил, или на солнце спалит или зальет.
остался у меня из гибиков только такой , есть укорененные посаженные черенки, может кто хочет поменяться на черенок(кроме красного махрового-бабушкиного)
Ir@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 13:09
ответ для Ir@ , на сообщение « Какие гибики у всех красивые!!!! А я... »
  #80
inarka
Участник
 
Аватар для inarka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ул.Стойкости
Сообщений: 217


подскажите,а можно сейчас постричь гибискус?что бы зацвел,и куда девать отрезанные части?
inarka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena