Расскажите мне про СФ - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.10.2009, 12:25   #11
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от Заманчивые Огурцы!!! Посмотреть сообщение
Фигасе! Ничего не поняла, а как вы там не падаете?
+1
Беременный клон is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 12:25
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #12
Nan
Наш человек
 
Аватар для Nan
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Колпино-пл.Ленина
Сообщений: 5 854


У нас потолки тоже больще 3м, подоконники широченные и звукоизоляция идеальная... дом начала века... Еще ванной нет (сами из гипрока делали).
А еще у каждой комнаты есть 2 двери, одна в коридор, а одна между комнат..
Nan is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 12:27
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #13
Помидорки
Мега-элита
 
Аватар для Помидорки
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Озерки.
Сообщений: 3 032


Когда то давно я была в гостях у моей знакомой, она со своими родителями и многочисленными сестрами жила в доме недалеко оть Мариинки,с видом на Крюков(?) канал, дом черного цвета,квадратный двор, и вход в этот двор через ворота,своды которых поддерживали такие же черные мраморные атланты.Знакомая рассказала,что этот дом был специально построен для работников и артистов Мариинки,что тут жили известные балерины,оперные певцы....
Я помню не очень хорошо, но меня поразил лифт. Двери в нем надо открывать и закрывать своими руками, а самое главное-размер этого лифта в глубину доходил едва 40-50 см, то есть в нем мог ехать один,максимум два человека,прижавшись боком друг к другу, и спинами фактически упираясь в спину,а носом- в дверь лифта! меня поразил этот лифт!!
И конечно квартира.Заблудиться-проще простого. Кухня метров 30, а возможно и больше...

вот где бы я хотела жить так в таком доме........в этих домах настоящий Петербург...
Помидорки is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 12:31   #14
㋛гурцы
Наш человек
 
Аватар для ㋛гурцы
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Петроградистая Петроградка
Сообщений: 9 467


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
вот где бы я хотела жить так в таком доме........в этих домах настоящий Петербург...
И я!!!! того же мнения. Мечтаю до пенсии накопить на подобную квартирку.
__________________
ко мне на "ты", я не царствующий монарх, беременная женщина или больной солитером (с)

когда наступает темно, пишу на ощупь
㋛гурцы is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 12:35   #15
Нелка
Элита
 
Аватар для Нелка
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Пески
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от Заманчивые Огурцы!!! Посмотреть сообщение
Фигасе! Ничего не поняла, а как вы там не падаете?
Да, не все нормально, просто в квартире 8 комнат + кухня, все расположены вдоль одного длинного коридора по одной стороне. Поэтому перепад сильно не чувствуется. Да и вход сразу в кухню.
__________________


Что же делать, если для меня жизнь без духов - бездуховная жизнь... (с)
Ученые доказали, что другие ученые все неправильно доказали. (с)
Чем больше я узнаю женщин, тем больше сочувствую козлам. (с)перто
Нелка is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 12:35
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #16
точилка
Элита
 
Аватар для точилка
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 905


Бывала в доме на Петроградке, дом дореволюционной постройки, точного "года выпуска" не знаю. На первом этаже мини-клуб (ну по типу клуба англицких джентельменов), остальные этажи - обычные квартиры. Поразили две вещи: во-первых красотища подъезда (лепнина, широченные лестницы, статуи, мрамор), во вторых, во что это все превратили "шариковы" - разрисованные стены, сколотые детали у статуй, пошкрябанные спецом ножичком перила и т.д. Подумалось тогда, вот бы жить в такой красотище, да порядочек навести. Эх..
точилка is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 12:41
ответ для точилка , на сообщение « Бывала в доме на Петроградке, дом... »
  #17
Помидорки
Мега-элита
 
Аватар для Помидорки
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Озерки.
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от точилка Посмотреть сообщение
Бывала в доме на Петроградке, дом дореволюционной постройки, точного "года выпуска" не знаю. На первом этаже мини-клуб (ну по типу клуба англицких джентельменов), остальные этажи - обычные квартиры. Поразили две вещи: во-первых красотища подъезда (лепнина, широченные лестницы, статуи, мрамор), во вторых, во что это все превратили "шариковы" - разрисованные стены, сколотые детали у статуй, пошкрябанные спецом ножичком перила и т.д. Подумалось тогда, вот бы жить в такой красотище, да порядочек навести. Эх..
мне кажется что многие элитные дома в центре уже силами новых жильцов-изгнали таких вот шариковых и восстановили былую красоту!
иногда идешь мимо парадной а там ТАКИЕ двери внушительные.....никто посторонний не зайдет.

да,соглашусь , если выбирать между новостройкой и таким вот домой я бы выбрала последнее.
__________________
Помидорки is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 12:43
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #18
Крупский
Старожил
 
Аватар для Крупский
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: เกาะสมย
Сообщений: 1 230


Лепнина на потолке, изразцовые печи. Кованные чугунные перила, камин в парадной. Окна на парадной лестнице четыре с небольшим метра в высоту. На последнем этаже на потолке немыслимой красоты лепнина. Два входа/выхода, а то и больше. Каминны в квартирах, но это, как правило, новодел - предки были экономней и предпочитали голландки. Дубовые резные двери в парадной. На лестничных площадках столетняя плитка Villeroy&Bosh. Чуть было не купил квартиру, где в внной была отдельная печь для подогрева воды и старинные бронзовые дверные колокольчики. Попадаются квартиры с угольными колодцами и с окнами выходящими в световой колодец в парадной. В некоторых квартирах еще остались дубовые резные панели на потолке - красота немыслимая, нынешний новодел и рядом со столетним дубом не лежал. Стены такой толщины и такого качества, чтоя у себя в гостиной (более 40 м.кв.) не стал ставить радиаторы, итак тепло.
Но все это приятно, но мелочи по-сравнению с историей некоторых квартир. Я, например, как только узнал, что в моей квртире жила сестра А. Ф. Иоффе сразу ударил по рукам. :-)
__________________
Делай что должно и будь что будет
Крупский is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 12:44
ответ для точилка , на сообщение « Бывала в доме на Петроградке, дом... »
  #19
Крупский
Старожил
 
Аватар для Крупский
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: เกาะสมย
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от точилка Посмотреть сообщение
Бывала в доме на Петроградке, дом дореволюционной постройки, точного "года выпуска" не знаю. На первом этаже мини-клуб (ну по типу клуба англицких джентельменов), остальные этажи - обычные квартиры. Поразили две вещи: во-первых красотища подъезда (лепнина, широченные лестницы, статуи, мрамор), во вторых, во что это все превратили "шариковы" - разрисованные стены, сколотые детали у статуй, пошкрябанные спецом ножичком перила и т.д. Подумалось тогда, вот бы жить в такой красотище, да порядочек навести. Эх..
Неделю назад, о счастье, выехали последние Шариковы - сейчас соседями решаем с чего начнем восстановление красоты.
__________________
Делай что должно и будь что будет
Крупский is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 12:45
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #20
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


А я... а я....никогда не жила в таких старых домах... бываю у подружки на Ваське, но у них в квартире давно ремонт и оценить я не могу... Пригласите в гости что ли?
__________________
Я Лариса.
Mammifere is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena