Мирт - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2010, 19:06
ответ для mama sofika , на сообщение « http://homeflowers.ru/yabbse/index.php?s... »
  #31
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
http://homeflowers.ru/yabbse/index.p...ic=9078&st=150 Я на этом сайте много полезной информации нашла про мирт.
спасибо, очень увлекательно, но пока боюсь
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 12:58   #32
Vart
Наш человек
 
Аватар для Vart
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Ладожская-Лиговка-Обводный
Сообщений: 5 134


Цитата:
Сообщение от Уставшая Посмотреть сообщение
полейте его из душа хорошо тёплой водой, потом обтрусите воду и накройте пакетом. только пакет надо открывать проветривать, а то плесень может появиться на растении.

Под пакетом с дыркой он у меня долго отходил, снимаю пакет и мирт чахнет.
Т.к. в гошок при пересадке сначало керамзит клала, а потом землю, было неудобно душ делать (вывалиться норовил из горшка), я в общем керамзит я выкинула почти весь, оставила горсточку, перемешав с остальным грунтом и обратно мирт в горшок. (Может это тоже как то повлияло на спасение).
Потом была еще одна трагедия, я с травмой была на другой квартире, а родители забыли поливать, т.к. он был под пакетом и на балконе.
Если до этого я отрезала совсем почерневшие маленькие ветки, то после этого случая отрезав сухие в т.ч. и большие ветки наполовину (ориентировалась по срезу, свежий внутри или все таки пиндык ему), мой кругленький красивенький мирт шарик, стал будто "откушеным" в середине, зелени осталось только по краям, да и чахленькой совсем.
Забрала его с собой и вот выходила под пакетом. Сейчас зеленеет колосится и без пакета, только вот "откушеный" кусок неизвестно когда зарастет. Но форму стараюсь придать как и была шариком Спасибо за совет! Спасли мою прелесть!
__________________
Куда дзинькать смотрим в профиле

Vart is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 13:36
ответ для Vart , на сообщение « Под пакетом с дыркой он у меня долго... »
  #33
Уставшая
Старожил
 
Аватар для Уставшая
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


рада, что удалось кого то спасти. если именно внутри куста нету листьев, то можно нижние ветки оттянуть. т.е. к ним привязать верёвочки , а др. конец привязать, к горшку (вокруг горшка привязыете верёвку, а уж к ней, привязываете по кругу , те верёвки, что привязаны к нижним веткам. тогда куст будет более пушистым и внутрь будет попадать больше света и там начнут расти листья. потом, когда оттянутые ветки привыкнут к такому положению, веревки уберёте. если не понятно написала, то могу сделать фото своего куста с верёвками.
ещё, его надо регулярно подстригать - это стимулирует рост веточек - там где рос один побег, после стрижки, начинают рости несколько , кустится.
__________________
30% своей жизни человек проводит во сне. остальные 70% мечтает выспаться.


Уставшая is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 14:35
ответ для mama sofika , на сообщение « Мирт »
  #34
Vart
Наш человек
 
Аватар для Vart
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Ладожская-Лиговка-Обводный
Сообщений: 5 134


Не обещаю но если получится то фото своего сделаю. У него из ствола было много толстых веток, ну и от них мелкие. На всех толстых ветках сдохли только мелкие, а у одной пришлось почти наполовину толстый (примерно 3мм диаметр) откромсать, все вокруг ветки колосятся, ну, обростают потихоньку, а этот торчит. Свет на него попадает, но побегов нет((( Да и как то наостальных ветках, когда совсем зачах новенькие почечки росли, а теперь только листва одна кустится.
Буду стараться, что бы хоть зрительно закрыть листвой с других веток. Стараюсь шарик вернуть, но уже вижу что в диаметре больше выходит уже он, но пока плешка есть сильно не стригу. Прищипываю только.
Vart is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 11:47
ответ для mama sofika , на сообщение « Мирт »
  #35
Vart
Наш человек
 
Аватар для Vart
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Ладожская-Лиговка-Обводный
Сообщений: 5 134


Уф, нашла темку!
Я тут в культурном шоке!!!
Для начала напишу, что мой "укушеный", еще полетал тут немного, стоял в оконном проеме м/у кухней и балконом, гости задели створку окна и шлепнулся на балкон мой куст, не прошло и дня как шлепнулся туда же, но уже от сильного порыва ветра. В общем пришлось еще ветку отрезать, сломалась. А еще одна висит полуотломаная, не сохнет, вот думаю можно ли как то приклеить что ли, чтоб совсем не отвалилась.
Опять стал сохнуть, ну думаю невезучий какой то куст. Опять ему душ каждый день устраивала. Потом переехала обратно к родителям. Земельки свеженькой, балкончик солнечный. Смотрю зеленеть начал.
И не прошло и недели ЦВЕСТИ СОБРАЛСЯ!!!
Я НЕ ВЕРЮ!!! Мечты сбываются??? Столько всего с ним случалось! А тут прям все в бутонах! Это его от жары глюкануло?)))) А то писали, что ему холодок для встяски нужен, что бы цвел.
Я уже действительно склоняюсь к тому, что это семейное дерево. Т.к. все его сюрпризы как то с жизнеными изменениями связаны. В плохое время чахнет, в классное вона как ЦВЕТЕТ!!!)))
Не смогла сюда ни написать, очень поделиться захотелось со спасителями моего "откушенного")))
ФОТО точно не упущу, а то делала в топ, а вывесить не успела, фотик разбили(((
Vart is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 11:53
ответ для Vart , на сообщение « Уф, нашла темку! Я тут в культурном... »
  #36
Tonyk
Участник
 
Аватар для Tonyk
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 279


Цитата:
Сообщение от Vart Посмотреть сообщение
Уф, нашла темку!
Я тут в культурном шоке!!!
Для начала напишу, что мой "укушеный", еще полетал тут немного, стоял в оконном проеме м/у кухней и балконом, гости задели створку окна и шлепнулся на балкон мой куст, не прошло и дня как шлепнулся туда же, но уже от сильного порыва ветра. В общем пришлось еще ветку отрезать, сломалась. А еще одна висит полуотломаная, не сохнет, вот думаю можно ли как то приклеить что ли, чтоб совсем не отвалилась.
Опять стал сохнуть, ну думаю невезучий какой то куст. Опять ему душ каждый день устраивала. Потом переехала обратно к родителям. Земельки свеженькой, балкончик солнечный. Смотрю зеленеть начал.
И не прошло и недели ЦВЕСТИ СОБРАЛСЯ!!!
Я НЕ ВЕРЮ!!! Мечты сбываются??? Столько всего с ним случалось! А тут прям все в бутонах! Это его от жары глюкануло?)))) А то писали, что ему холодок для встяски нужен, что бы цвел.
Я уже действительно склоняюсь к тому, что это семейное дерево. Т.к. все его сюрпризы как то с жизнеными изменениями связаны. В плохое время чахнет, в классное вона как ЦВЕТЕТ!!!)))
Не смогла сюда ни написать, очень поделиться захотелось со спасителями моего "откушенного")))
ФОТО точно не упущу, а то делала в топ, а вывесить не успела, фотик разбили(((
Фотик разбили теперь (не обижайтесь, я не со зла)
Очень рада за миртик, что так он не смотря на все потрясения еще и порадовал Вас цветением! Это просто здорово! Он Вас отблагодарил за такое внимание в трудную для него минуту!
Tonyk is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 12:12
ответ для Tonyk , на сообщение « Фотик разбили теперь :)) (не... »
  #37
Vart
Наш человек
 
Аватар для Vart
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Ладожская-Лиговка-Обводный
Сообщений: 5 134


Цитата:
Сообщение от Tonyk Посмотреть сообщение
Фотик разбили теперь (не обижайтесь, я не со зла)
Очень рада за миртик, что так он не смотря на все потрясения еще и порадовал Вас цветением! Это просто здорово! Он Вас отблагодарил за такое внимание в трудную для него минуту!
О с фотиком отдельная котовасия
Кстати, что правда то правда, я никогда ни с одним растением так не возилась. Правда я никогда и не покупала их в магазинах да еще и не дешего
__________________
Куда дзинькать смотрим в профиле

Vart is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 12:22
ответ для Vart , на сообщение « О с фотиком отдельная котовасия:)) ... »
  #38
Tonyk
Участник
 
Аватар для Tonyk
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 279


Цитата:
Сообщение от Vart Посмотреть сообщение
О с фотиком отдельная котовасия
Кстати, что правда то правда, я никогда ни с одним растением так не возилась. Правда я никогда и не покупала их в магазинах да еще и не дешего
Растишки чувствуют хорошее к ним отношение! Хотя многие пишут, что когда возишься с ними, то они капризничают, а как начинаешь не обращать внимание, так сразу, мол, красивые становятся...
Мои точно любят внимание! Как только забуду - все, "плачут", поэтому стараюсь их не обделять вниманием
Tonyk is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 12:47
ответ для Vart , на сообщение « Уф, нашла темку! Я тут в культурном... »
  #39
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от Vart Посмотреть сообщение
Уф, нашла темку!
Я тут в культурном шоке!!!
Для начала напишу, что мой "укушеный", еще полетал тут немного, стоял в оконном проеме Не смогла сюда ни написать, очень поделиться захотелось со спасителями моего "откушенного")))
ФОТО точно не упущу, а то делала в топ, а вывесить не успела, фотик разбили(((
за вас все радуемся-теперь вы нам подскажите новые способы заставить цвести мирт
жалко нет балкона, чтоб свой скинуть,думаю с 6этажа высоковато-точно тогда уж не зацветет
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 13:02
ответ для Kru , на сообщение « за вас все... »
  #40
Tonyk
Участник
 
Аватар для Tonyk
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 279


Цитата:
Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
за вас все радуемся-теперь вы нам подскажите новые способы заставить цвести мирт
жалко нет балкона, чтоб свой скинуть,думаю с 6этажа высоковато-точно тогда уж не зацветет
Думаю тут балкон не нужен, просто так получилось. Вы лучше свой мирт искупайте под душем, не в горячей и не холодной воде, как это делала Kru. Многие цветы становятся бодрыми и сочными после таких купаний! Это уже проверено!
Tonyk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena