Вопрос про ГАЗОВЫЕ ТРУБЫ - Littleone 2009-2012
   
Старый 29.10.2010, 10:50   #1
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714
Вопрос про ГАЗОВЫЕ ТРУБЫ



Может кто сталкивался с переносом и заменой газовых труб, подскажите, они могут быть только металлическими негибкими или могут быть варианты? Я не имею ввиду саму трубу, которая с лестницы идет, а не гибкую подводку у плиты.
Нам строительная компание поставила странную трубу, похоже в метталической оплетке, гибкую. Идет она с лестницы, через корридор и на кухню. У меня возникли сомнения на этот счет, вызвала Ленгаз, они сказали, что нужен полный перемонтаж газопровода в квартире но стали пугать, что нужно будет сваривать эту трубу в квартире и наш новенький ремонт и новая мебель будут этой сваркой попорчены, поэтому предлагали договориться
С газом шутки плохи, поэтому если бы у нас стояло что-то совсем не то, то думаю, ни о каком "договориться" речи вообще бы не было. И сами ленгазовский мужики какие-то мутные были, ничего толкового от них добиться не смогла.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 12:18
ответ для Natalija , на сообщение « Вопрос про ГАЗОВЫЕ ТРУБЫ »
  #2
SIBUS`KA
Элита
 
Аватар для SIBUS`KA
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 1 778


У меня на следующей неделе ПетербургГаз работать будет, как раз будут все трубы мне переделывать. Если я верно поняла их и газовщика, то под газ действительно нельзя ставить какие-то гибкие трубы. Как они сказали - "Газ этого не терпит, за такое безобразие если придет Ленгаз официально,то могут вообще оштрафовать и газ отключить". Я нашему местному газовщику доверяю, хоть он и из Ленгаза. Когда мои трубы переделают, могу отписаться как, да что.
ЗЫ. У меня будет перенос газовых труб в ванной повыше с заменой на трубу более узкого диаметра, сварка в квартире.
SIBUS`KA is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 12:23
ответ для Natalija , на сообщение « Вопрос про ГАЗОВЫЕ ТРУБЫ »
  #3
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Так, порылась я значит в инете, нашла много всего про газовые трубы.
Они могут быть гибкими из пластика, вот тут например, можно посмотреть ии сертификаты http://spspolymer.ru/sertifikaty_i_normativy

Если их устанавливать, то можно обойтись без сварки и без этих ужасных труб в квартире.
Блин, ну почему у нас в стране все так, уже столько новых технологий, а Ленгаз все по старинке делает
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 12:44
ответ для Natalija , на сообщение « Так, порылась я значит в инете, нашла... »
  #4
SIBUS`KA
Элита
 
Аватар для SIBUS`KA
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 1 778


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Так, порылась я значит в инете, нашла много всего про газовые трубы.
Они могут быть гибкими из пластика, вот тут например, можно посмотреть ии сертификаты http://spspolymer.ru/sertifikaty_i_normativy

Если их устанавливать, то можно обойтись без сварки и без этих ужасных труб в квартире.
Блин, ну почему у нас в стране все так, уже столько новых технологий, а Ленгаз все по старинке делает
Ну вот все как всегда. я бы тоже лучше гибкие пластиковые поставила, так нет же штрафами угрожают, да еще да чистую монету это выдают.
__________________
Женщина - это чудо-создание, которое всегда знает "кто виноват" и "что делать", но никода не знает "в чём я завтра пойду"...
SIBUS`KA is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 12:48
ответ для Natalija , на сообщение « Вопрос про ГАЗОВЫЕ ТРУБЫ »
  #5
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


Гибкая подводка имеет место быть только непосредственно к приборам. остальные трубы, в том числе стояки - металлические.
А то одна абонентка просила ей в квартире стояк гибкий сделать...... Типа - обрезать нахрен и заменить гибким шлангом.
Дело в том, что трубы имеют сварные соединения - они прочные. А шланг не сваришь - значит все места соединения будут потенциальными местами будущих протечек. А это небезопасно не только для Вашей семьи, проживающей в данной квартире, но и для окружающих людей.
Да - трубы нашу квартиру не украшают, да - их нельзя замуровать аккуратно в стеночку. Да, с нового года еще хотят обязать всех устанавливать счетчики - а это еще дополнительное нагромождение на трубе.
Но пока это самый безопасный вид газовых коммуникаций.
ЗЫ: как же я рада, что у нас электрическая плита))).
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 12:50
ответ для Natalija , на сообщение « Вопрос про ГАЗОВЫЕ ТРУБЫ »
  #6
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


А полиэтилен у нас пока только в землю укладывается.
Вот он тоже варится и создает надежное соединение.
Может быть дойдет дело в будущем и до квартирных обвязок.
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 13:04   #7
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
А полиэтилен у нас пока только в землю укладывается.
Вот он тоже варится и создает надежное соединение.
Может быть дойдет дело в будущем и до квартирных обвязок.
Перерыв интернет поняла, что не только в землю полиэтилен укладывается, в квартире тоже можно. Трубы тоже сваривются, но только другим способом, что безвредно для квартиры.
Позвонила даже в фирму, производителя этих труб, они подтвердили, что можно ставить их внутри квартиры.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 13:19   #8
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Перерыв интернет поняла, что не только в землю полиэтилен укладывается, в квартире тоже можно. Трубы тоже сваривются, но только другим способом, что безвредно для квартиры.
Позвонила даже в фирму, производителя этих труб, они подтвердили, что можно ставить их внутри квартиры.
Видимо у нас это не практикуется особо.
Если будете обращаться в эту фирму - дайте пожалуйста знать - как получилось. Чисто профессиональный интерес.
Я в плановом отделе работаю, в Петербургазе.
Правда - не очень давно, поэтому еще только учусь.
Так у нас такого даже не предлагается.
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 13:23   #9
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
Видимо у нас это не практикуется особо.
Если будете обращаться в эту фирму - дайте пожалуйста знать - как получилось. Чисто профессиональный интерес.
Я в плановом отделе работаю, в Петербургазе.
Правда - не очень давно, поэтому еще только учусь.
Так у нас такого даже не предлагается.

Вот как раз из Петербургаза и приходили и сказали, что вариантов нет, только металлические трубы.
У нас все сделано уже. Наши строители сказали, что предоставят все сертификаты и лицензию на работы. Я потом должна все это передать в Петербургаз. Посмотрим как дело повернется.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 14:05
ответ для Natalija , на сообщение « Вопрос про ГАЗОВЫЕ ТРУБЫ »
  #10
Татик26
Участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 154


У нас сварщики приходили газовую трубу переносить из ЛенГаза. Ремонт к тому времени уже был сделан. Они все ооочень аккуратно сделали. В жизни не скажешь ,что сварка уже после ремонта была. Так что если люди грамотные, то ничего не попортят.
Татик26 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
газ, газовая колонка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena