Райвола или Гелиос? - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.11.2011, 11:28
ответ для parus , на сообщение « Райвола или Гелиос? »
  #601
Несравненная
Активный участник
 
Аватар для Несравненная
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Народная ул.
Сообщений: 420


Расскажите, кто был, про номер Люкс с сауной и джакузи. На сколько он хорош? Есть ли смысл снимать его на вых. или же лучше жить в стандартном номере и отдельно снять сауну?
Несравненная is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 10:47
ответ для parus , на сообщение « Райвола или Гелиос? »
  #602
Bru
Наш человек
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 233


Лучше жить в люксе.
Bru is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 01:07
ответ для parus , на сообщение « Райвола или Гелиос? »
  #603
Квитка
Активный участник
 
Аватар для Квитка
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 334
Мои SPA-каникулы в Гелиос-отеле



Мои "SPA-каникулы" в Гелиос-отеле.
Отдыхала в отеле 29-30 ноября, соблазнившись "Акцией буднего дня СПА-1000" и скидками на СПА-туры одного дня.
Ребёнку 2 года, так что оставила его с папой дома, а сама приехала "на разведку". Оказалось, что смело можно было приезжать всей семьёй даже с таким малышом.

Краткое резюме моих каникул:
-Перемена обстановки – это то, что необходимо мамам в декрете.
-СПА-процедуры – радость телесная несёт за собой радость душевную.
-Прогулки по сосновому лесу и побережью – вообще без комментариев.
-Мини-зоопарк – общение с животными, прекрасный антистресс.
-Комфорт, питание, чистота и уют, доброжелательное обслуживание.
-Ну и, что тоже немаловажно, вполне бюджетно.

Отдельно хочу отметить ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ ВСЕГО ПЕРСОНАЛА. Никакого пафоса, высокомерия, но в то же время и никакого подобострастия или навязчивости. Всё очень корректно.
Лично хочу поблагодарить сотрудниц СПА-центра Юлю (администратор) и Ольгу (массаж на нефритовой кушетке и СПА "Лёгкие ножки"), смотрительницу зоопарка Елену Владимировну (очень общительный и интересный человек, провела для меня замечательную экскурсию).

Расскажу теперь чуть поподробнее:
Сейчас, в несезон, в отеле скидки 20%. А ещё есть «Акция буднего дня SPA-1000” – скидка не размещение и 2 SPA-процедуры на выбор в подарок (солярий, банька, массажи, ароматерапия и пр). И доп. скидка на всякие дорогие «SPA-туры одного дня». Вобщем, я поняла, что мне именно сюда и надо!

Отель очень удобно расположен, ходит много марш.от разных станций метро. Остановка на Приморском ш. прямо напротив отеля. Через дорогу- пляж Финского залива. В 5 минутах – Зеленогорск (летом там, кстати, неплохой лунапарк).

Большая территория с сосн.парком. По дорожке к отелю Вас встретят пони и 2 лани.


Номер Люкс с душем – гостиная и спальня, 2 ТВ (!!!), фен, чайник, посуда, хол., В ванной - пол. и халаты, мыло\гель\шамп., фен, и умилил тазик для стирки – смело едьте с дитём. Очень чисто, тихо, всё продуманно, уютно. Одно замечание - слегка вытерты обивка дивана и покрывало на кровати имеет пятна.



СПА-центр. На дорогие СПА-туры я не рискнула, решила взять количеством .


СПА-тур одного дня «Лёгкие ножки» - относительно недорогой, приятно оказалось, что на него ещё и скидка 10%. В оч. приятной, уютной комнате, под релакс-музыку делают пилинг, потом грязевое обёртывание на 20мин (дремлешь, вся укутанная, под прият.музыку в чудесном интерьере), душ и крем. Кожа потом – как у младенца. Грязи – из Илецкого озера. Вот интерьер кабинета:


Я выбрала из списка 2 процедуры в подарок по акции:
1) «Аппаратный массаж: литотерапия Кушетка массажная нефритовая (LUX TAG)» – 45 мин на тёплой кушетке идёт массаж одновременно всего тела – девчонки, ни один самый любящий мужчина вас так не погладит и не разомнёт!!! Опять-таки в приятном интерьере, под релакс-музыку. О-о-оххх.. никогда не забуду )

2) «Соляная пещера» - стилизованное под пещеру помещение, очень интересно декорированное. Сидишь в пледе и в шапочке (чтоб солью не засыпало), под релакс-музыку дышишь солёным воздухом. Повышение иммунитета, профилактика простуд.


Себе наметила на будущее сухую «песчаную» ванну «Гольфстрим» (тоже какой-то там чудо массаж). Туры «День обновления» (с альфа-капсулой) и «ШокоЛеди» (шоколад.обёртывание+куча всего в комплекте). Это если только на сутки удаётся вырваться. А так там масса программ, процедур и для мужчин, и для женщин. Одних банек 5 шт. + отдельно банный комплекс на первом этаже.
Кстати, там есть подарочные сертификаты и ваучеры (цена спрятана, тот, кому подарят ваучер, не узнает ст-сть подарка). Намекните любимому, что бы Вам хотелось в подарок))....


Кстати, на том же этаже есть детская игровая. Пока мама на СПА, дитё там может играть бесплатно. И вообще дети до 6 лет в отеле бесплатно живут А летом там для них много всяких развлечений и праздников на улице устраивают. Напрокат можно много чего брать из спорт-инвентаря и из детского (те же коляски, например, и т.п.)

На территории – большая детская площадка, очень хорошо благоустроенная. Со всякими интересными домиками, лазалками, качельками на разный возраст, и т.п.


«Детская а\м дорога с пешеход.дорожками, светофорчиком и дорожными знаками. Просто прелесть!



Спортивная полоса препятствий – взрослым поскакать, подурачиться. Побегала по пенёчкам и по подвесному мосту, не удержалась


Зоопарк – я в восторге!!! Наобщалась с животными, такой классный антистресс…Очень много разных зверей, птиц, рептилий и пр. Сейчас уже в зимнем варианте – многие животные в домиках, но заходить туда и общаться с ними можно. Территория оч.уютная. Доброжелательная словоохотливая смотрительница. Вход взросл. 150руб, дают ведёрко с угощением для животных – порезанное яблочко, капустка, орехи, изюм. Можно абонемент купить, если долго проживать будете, сильно дешевле.


Читай продолжение:
Квитка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 01:09
ответ для parus , на сообщение « Райвола или Гелиос? »
  #604
Квитка
Активный участник
 
Аватар для Квитка
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 334


Продолжение:

Территория зоопарка:


Говорящий ворон сообщил мне что он – Кокоша, и что он – хороший. Ещё он умеет хохотать, оч.натурально. Сорока Пикоша (пико – лат.»сорока») поотнимал у меня веточку. Белочка охотно взяла орешек и закопала в ямку, про запас.

Семейство овец охотно слопало всё угощение, ели с рук, такие милые.

Дикообраз Тося для меня проснулась, распушилась, покрасовалась и опять пошла дремать.

Обезьянка долго со мной заигрывала. Смотрительница настаивала, чтоб я протянула этому «обезьяну» руку – мол, галантно поцелует. Я рисковать не стала, а обезьян расстроился…

Крошка енот тоже вышел ради меня из домика. Полез своей маленькой лапкой через решётку в ведёрко за угощением. К сожалению, после овец там осталось всего несколько изюмин.

Рядом с голубятней был вольер для кошек, дрессированных, между прочим. Котята пытались охотиться на птиц через решётку – никак.

Ещё там живут павлины, индюк, и всякая мелочь – кролики, попугаи, мор.свинки. На рептилий я любоваться не стала – боюсь я их.


После зоопарка я побежала смотреть на закат на берегу Фин.залива. Надо перейти дорогу, чуть прогуляться по территории «Сев.Ривьеры» - и вот он пляж, и молл. Красота-а-а-а… День мне в подарок выдался ясный, поэтому вечером я налюбовалась и звёздами, и растущим месяцем, и алым закатом на полнеба. Был штиль, гладь воды была цвета неба – потрясающе… И лунную дорожку видела…
Фото хоть и не моё, но добавлю для силы впечатления:


На финал вечера отправилась в панорамный ресторан « Я и Ты» на 10-м этаже. Очень уютный, с чудесным интерьером. Красивый панорамный обзор на залив. Музыка, приветливый персонал, свечи на столе… Пока я смаковала кофе с десертом, компанию мне составлял маленький осётр. Он галантно плавал туда-сюда в бассейне с водопадиком около моего столика. Настоящий джентельмен.


Я чудесно отоспалась на широченной кровати. Звукоизоляция хорошая, ничего не беспокоило, красота… Те мамочки, к которым дитё под утро прибегает досматривать сны, муж храпит, кот лезет на подушку, в кровати куча натасканных перед сном плюш.игрушек и деталей конструктора, меня поймут...


Обед и завтрак «шведский стол». Вполне прилично. Есть, кстати, детский стульчики.

Из развлечений: бильярды, бассейны, бани\сауны, (номера-люкс в варианте с джакузи и сауной есть, кстати). По выходным – ночной клуб. Намечается открытие 5-D кинотеатра. Ну и куча всего, на сайте детально посмотреть можно.

Очень рекомендую! И семейный отдых, и с детьми, и туры «для двоих», и туры для ваших любимых трудяг-мужей «Уставший менеджер», и просто SPA-туры для себя любимых – выбирайте. Вам понравится!!!
Квитка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 01:47
ответ для parus , на сообщение « Райвола или Гелиос? »
  #605
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


спасибо приедем
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 09:56
ответ для parus , на сообщение « Райвола или Гелиос? »
  #606
Nikolina
Элита
 
Аватар для Nikolina
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 1 886


Можно немного разбавить вашу сладкую историю?
Насчет шумоизоляции, вы просто не в сезон были и соседей наверно немного и тихие))

И по поводу спа, у вас на фото действительно хороший интерьер. Я ходила на капсулу, там кабинет похож на больничный. Вообщем спа программа капсула мне не понравилась....
Nikolina is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 11:38
ответ для parus , на сообщение « Райвола или Гелиос? »
  #607
Самсоненко
Гость
 
Аватар для Самсоненко
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: СПб, м. Василиостровская
Сообщений: 18


Были 3 года назад в "Райвола", нам понравилось. Хотели отметить там Новый год....но опоздали,все занято.
Вчера звонила и забронировала номер со скидкой 30%,с нашим городским климатом....лучше по чаше отдыхать за городом....там чистый воздух..)
Самсоненко is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 01:16
ответ для Bru , на сообщение « Подскажу.люксв5 корпусе дороже... »
  #608
dallia
Старожил
 
Аватар для dallia
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от Bru Посмотреть сообщение
Подскажу.люксв5 корпусе дороже стандарта в 4 на 200 рублей . А посимпатичнее + холодильник, тапочки,халатики и пр..мне конечно и в четвертом приятно. Анимация просто обязана быть. Мы из-за этих ребят только и ездим в каникулы.
жили в 4 корпусе в Райволе холодильник был
dallia is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 12:56
ответ для Квитка , на сообщение « Мои SPA-каникулы в Гелиос-отеле »
  #609
InnaF
Участник
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 114


Я не поняла, это вы ту пор-графию в Гелиос-отеле называете "SPA"?
3 закутка, плохое обслуживание и якобы "SPA-процедуры" для тех, кто не знает, что такое "SPA"?

Пишу не, чтобы обидеть вас или подозревать в ненавязччччивой рекламе.
А чтобы понять, что вам так понравилось.
InnaF is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 15:59
ответ для parus , на сообщение « Райвола или Гелиос? »
  #610
олик.ру
Элита
 
Аватар для олик.ру
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино. Ул Ярослава Гашека 8
Сообщений: 2 347


А подскажите в райволе есть клуб с дискотекой или шоу какое- нибудь или живая музыка?как там с этим??как развлекают??
олик.ру is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena